-3

Мысли вслух

Как хорошо, что я дожила до возраста, когда тебе становится абсолютно непоколебимо безразлично, что о тебе думают люди. А каким важным это могло казаться, лет так 5 назад.
Реально. Фантастика.
А ещё понимаешь, что только то, что ты сам думаешь о себе и как ты сам себя видишь - имеет значение и это реальный ты.
Вот такие вот дела.

Дубликаты не найдены

+1

Для бабушки эти самые люди, которые "что подумают", были очень важны. Хотя судя по ее поступкам они были абсолютно гипотетическими и не сильно умными. Но были важнее нас, ее семьи и здравого смысла.

У мамы примерно тоже самое, в чуть более легкой форме.

Наглядевшись на это в детстве ответы на многие вопросы предпочитала искать в книгах. Находила, естественно. С подросткового возраста научилась отвечать "мне все равно кто и что подумает! Я тоже могу про них подумать, да еще и с фантазией!"

+1

Дело не в возрасте.

раскрыть ветку 13
0
В чём тогда же?
раскрыть ветку 5
0

Это сложный вопрос. Просто для некоторых людей важно мнение других людей о себе, а для некоторых - нет. Ну, я не знаю как объяснить. Наверное, это нечто вроде хобби, что ли? Кому-то нравится марки собирать, кому-то нравится в игры играть, а кому-то нравится соответствовать ожиданиям окружающих?.. Не знаю.

Я например перестал особенно думать о том, что подумают другие только потому, что мне ничего от этих других не нужно, а соблюдать ритуал ради самого ритуала - глупо.

0

Главное хвост!

раскрыть ветку 3
0

В возрасте в том числе.

раскрыть ветку 6
0
Короче говоря, как говорится: "Сколько людей, столько и мнений." 👌
0

Скажем так, некоторые всю жизнь живут, оглядываясь на окружающих. Некоторые - наоборот, перестают оглядываться на окружающих еще в детском возрасте.

И это даже не очень-то и плохо, если не зацикливаться ни на том, ни на другом.

раскрыть ветку 4
0

Потом будет возраст , что хочу то и творю, теперь можно и для себя пожить,  не буду с внуками сидеть мне на вечеринку надо,

раскрыть ветку 2
0
Можно совмещать полезное с приятным, ха
раскрыть ветку 1
0

НЕ только можно, но и нужно

0
Даша 12 лет.
раскрыть ветку 1
+1

Не не, 18.

Похожие посты