Мысли вслух

Ехал сегодня по очередной раздолбанной дороге, смотря в окно на очередную старую раздолбанную больницу и рядом стоящий новый храм с туями и подумал..

мы с вами общество над которым методично издеваются из года в год и промывают мозг. И все плачут что не могут ничего сделать.

Почему бы не организовать систему контроля государства обществом исходя из сегодняшних реалий, я имею ввиду электронный документооборот и интернет.

Почему я не могу увидеть бюджет моего города\поселка\села на этот год? Что вообще планируется делать в той географической точке где я живу, а?

Какие больницы, школы собираются построить и отремонтировать, какие зарплаты врачам, учителям и чиновникам будут выплачены, какие премии? Какое благоустройство планируется и где?

Почему эта информация недоступна населению? Есть только тендеры, которым мы поражаемся время от времени.

Почему государство вправе требовать детализацию по вашему счету, а мы нет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё матрицу результатов голосования депутатов госдумы посмотрел. Где, например по горизонтальной оси фамилии депутатов, а по вертикальной оси - перечень законопроектов. И на пересечении - как голосовал, "за" или "против" или "воздержался".

А потом сравнить его предвыборные обещания с реальным голосованием и вывести коэффициент соответствия.

Предполагаю - интересная картинка получится😁😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верное решение.

Только хотел запилить такую же портянку, но недописал ибо лень))

По вопросу автора - есть постановление правительства РФ (номер/дату не помню, но то, что оно есть - сто %), по которому бюджет любого уровня подлежит публикации. И даже (Боже-Боже) публичным слушаниям. Вот только автору или лень проработать свой вопрос или он просто тролль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку