37

Мысли вслух

Ехал сегодня по очередной раздолбанной дороге, смотря в окно на очередную старую раздолбанную больницу и рядом стоящий новый храм с туями и подумал..

мы с вами общество над которым методично издеваются из года в год и промывают мозг. И все плачут что не могут ничего сделать.

Почему бы не организовать систему контроля государства обществом исходя из сегодняшних реалий, я имею ввиду электронный документооборот и интернет.

Почему я не могу увидеть бюджет моего города\поселка\села на этот год? Что вообще планируется делать в той географической точке где я живу, а?

Какие больницы, школы собираются построить и отремонтировать, какие зарплаты врачам, учителям и чиновникам будут выплачены, какие премии? Какое благоустройство планируется и где?

Почему эта информация недоступна населению? Есть только тендеры, которым мы поражаемся время от времени.

Почему государство вправе требовать детализацию по вашему счету, а мы нет?

Дубликаты не найдены

+6

"Почему я не могу увидеть бюджет моего города\поселка\села на этот год?" - на сайте администрации есть это

+4

Бюджет найти не проблема. Может ты просто не искал? Все в открытом доступе, кроме засекреченных статей, начиная от деревни, заканчивая федеральным

+4
Почему я не могу увидеть бюджет моего города\поселка\села на этот год? Что вообще планируется делать в той географической точке где я живу, а?

Вроде эта вся информация открыта, в интернете оно есть /должно быть.

Открыл карту, ткнул точку - Ханты-Мансийск. Загуглил "бюджет 2018 Ханты-Мансийск" - первая страница в поиске - https://admhmansy.ru/rule/admhmansy/adm/department-of-financ...

Скачать-открыть-посмотреть.

+3

У государства есть контрольно-ревизионные ведомства в предостаточном количестве и контроль должны осуществлять именно они, детально разбираясь в цифрах и обладая необходимой компетентностью. Вопрос в их эффективности и профессионализме остается открытым.

А все эти общественные контроли -пустомельство, им напихают красивых графиков -они и рады, или наоборот не разберутся в проблеме и сразу в сми шумиху поднять, а потом какого-то никчемного лоха уволят по собственному желанию, что на общую картину не повлияет никак (за исключением единичных случаев)

+1

Я бы ещё матрицу результатов голосования депутатов госдумы посмотрел. Где, например по горизонтальной оси фамилии депутатов, а по вертикальной оси - перечень законопроектов. И на пересечении - как голосовал, "за" или "против" или "воздержался".

А потом сравнить его предвыборные обещания с реальным голосованием и вывести коэффициент соответствия.

Предполагаю - интересная картинка получится😁😁

раскрыть ветку 1
-2

Вот это верное решение.

Только хотел запилить такую же портянку, но недописал ибо лень))

По вопросу автора - есть постановление правительства РФ (номер/дату не помню, но то, что оно есть - сто %), по которому бюджет любого уровня подлежит публикации. И даже (Боже-Боже) публичным слушаниям. Вот только автору или лень проработать свой вопрос или он просто тролль.

+1

Да потому, что ТС пох.

Многие Документы доступны.

Например закон бюджета, но никто его не читает.

Гос закупки.

Планы на ремонт дорог.

Статистика.

Сборы налогов, выплаты и прочее.

-1
Абсолютно с Вами согласен. Вот только это не выгодно чиновникам от мэрии.
-2

Ты бы потише...

Иллюстрация к комментарию
-2

Это что. Вот многие из россиян не живут по месту постоянной регистрации уже много лет. (Я - 18. Временную делаю каждый год) И права таких граждан сильно урезаны по сравнению с теми, кто живет в том месте, где прописан постоянно. Ни оформить свидетельство о рождении ребенка, если рожали в другом месте, ни получение многих социальных услуг и защит не предусмотрено (Тоже ОСАГО нормально не оформить). И это даже при наличии подтвержденного профиля в Госуслугах. "Где прописаны по паспорту туда и езжайте" - Я слышал уже много раз. И повторю, я такой не один.  Что уж говорить об отчетности чиновников перед такими гражданами...

-2

Вам же Маркс всё уже рассказал про правящий класс и общественно-экономическую формацию...  К чему эти риторические вопросы ?

-2

Эти цифры жуткая тоска, и обывателя они смогут заинтересовать только в виде скандальных выкладок. Таблицы, ведомости, графики...

раскрыть ветку 2
-1
Всмысле быдло пусть в своём говне барахтается?
раскрыть ветку 1
+1

В смысле каждый должен заниматься своим делом.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: