Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли вслух

Подумалось... Почему некоторые люди так ненавидят Советский Союз? Может потому, что смотрят всегда на Запад? И нас хотят заставить в эту сторону смотреть... А если я не хочу? Если мне нравится жить в Сибири, где для выживания был нужен коллективизм, а не торжество личности над обществом?..

Почему некие белые люди хотят навязать всем свои правила жизни? А я всегда ценила разнообразие культур... Вот, например, Северную Корею все цивилизаторы считают тоталитарным государством... А почему? Может людям нравится жить так, как они привыкли... Зачем к ним лезть?


А я всегда была космополитом... Не в том смысле, что везде бы могла жить... А в том, что мне всё интересно... мир интересен в своём многообразии, а не в наличии "Макфудсов" в каждом государстве...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
О да.... Многоовразие советских магазинов и товаров. Музыки и кино, моды. Железный занавес прекрасно давал возможность посмотреть мир. А свобода слова? Сказка прям...
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

узко мыслите, товарищ. если проследите историю России, хотя бы с начала первой мировой, многое можете понять. Но тут думать надо.

подсказка: "Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут."

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

будучи победителями в первой, мы всё слили под конец (бунты на заводах, ага, во время войны "кровавый" Николай всех пострелял, хрен там, договаривался, от того и просрали все западные рубежы, вышли из войны - капитулировав, что в ситуации на фронте в то время было бредом.


после гражданка, когда большевики отобрали власть сранных революционеров, что не хотели бегать под царём.


естественно отстали

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку