Мысли про властелина колец

Вставлю свои пять копеек, сейчас модно стало шутить на тему черных эльфов, а я хочу подойти с другой стороны, я думаю что это вобще не важно.

Не спешите с минусами, ща попытаюсь растолковать.

На примере этого персонажа:

Мысли про властелина колец Властелин колец, Толкин, Длиннопост

Итак Галадриэль, как многи уже замечали этого персонажа зачем-то вырядили в доспехи. Зачем? Разумеется что бы показать сильно-независимую женщину воина, это понятно, она там по скалам прыгает:

Мысли про властелина колец Властелин колец, Толкин, Длиннопост

На лошади с мечом ведёт воинов в бой и тд.

То есть я выдвигаю тезис, лепят сильного женского персонажа, специально и старательно лишая ее всех обыденных женских атрибутов.


А теперь давайте вспомним как с этим справлялись раньше:

Мысли про властелина колец Властелин колец, Толкин, Длиннопост

Это персонаж прямо излучает женственность:

Мысли про властелина колец Властелин колец, Толкин, Длиннопост

Это прекрасная и умная женщина, она несёт свет, одним своим появлением меняет мир в более тёплые и спокойные цвета.


Вроде сопливо и мими, но при этом у персонажа есть и вторая сторона:

Мысли про властелина колец Властелин колец, Толкин, Длиннопост

Режим "жопонадерательница" активирован!

Мысли про властелина колец Властелин колец, Толкин, Длиннопост

Когда я в детстве смотрел фильм на это моменте я прямо напугался!

Мысли про властелина колец Властелин колец, Толкин, Длиннопост

Мгновенное переключение!

И до сих пор смотря фильм у меня на подкорке записано: эта тётя мощь, злить ее опасно. Ей не нужны доспехи и мечи, ей даже не нужно кого-то бить.

Мысли про властелина колец Властелин колец, Толкин, Длиннопост

Вот он сильный женский персонаж. Обладающий при этом всеми классическими качествами тётеньки (за что мы их и любим)


Итак к выводам, современные "творцы" творческие импотенты.

Мы не раз видели это и в других сериалах (ведьмак я на тебя сейчас смотрю!) они просто не способны в содержание и могут только в форму и графон.

Иммено за этим все эти чёрные эльфы, не будь их никто даже не заметит ваше творение. Опять таки, очень удобно на любую критику отвечать в духе

Мысли про властелина колец Властелин колец, Толкин, Длиннопост

Не так они глупы и фанатичны в своей повесточка, думаю я.


Итогов у меня пока нет, конца и края не видно.


P.s. Вот же я обосрусь если в сериале это будет хороший персонаж) но пока выглядит просто нелепо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В самом по себе факте, что одна из могущественных и древнейших эльфийских правителей надела доспехи и с мечом куда-то пошла, ничего нет. А почему вас не смущает, что доспех уродский и откровенно пластиковый?..

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

" доспех уродский и откровенно пластиковый?.."

А это уже давно такой стандарт качества у них, я уже и не замечаю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты думаешь, что кто-то из создателей сериала читал Сильмарилион?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них был спец дядянька, у которого по Толкиену черный пояс.

Правда его уволили в процессе...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же в жанре эпоса написано. Много остается на откуп нашему воображению. Но сам момент выбора судьбы нолдор и участия в нем Галадриэли описан вполне однозначно:


"И поклялся Феанор ужасной клятвой. Его семеро сыновей тотчас же встали рядом и вместе повторили те же обеты, и алый, как кровь, отблеск играл на лезвиях их мечей в свете факелов. Они принесли клятву, которую никто не в силах нарушить и никто не вправе давать: клятву именем самого Илуватара; призывая на себя Вечную Тьму, если не сдержат ее; провозглашая свидетелями Манвэ и Варду, и священную гору Таникветиль; и обещая преследовать своей местью и ненавистью до самых пределов Мира любого – будь то Вала, демон, эльф или не родившийся еще смертный; любое существо, великое или малое, доброе или злое, что может появиться со временем вплоть до конца дней; преследовать того, кто хранит Сильмариль или завладеет камнем, или воспрепятствует им вернуть его.
Так поклялись Маэдрос и Маглор, Келегорм, Куруфин и Карантир, Амрод и Амрас, принцы нолдор; и многие дрогнули, услышав ужасные слова. Ибо такую клятву, принесенную во имя добра или зла, нельзя нарушить; она станет преследовать и верного клятве, и изменившего ей до самого конца мира. Потому Финголфин и Тургон, сын его, выступили против Феанора; и разгорелся яростный спор, и снова гнев едва не привел к тому, чтобы в ход пошли мечи. Тогда заговорил Финарфин – мягко, по обыкновению своему, и попытался успокоить нолдор, убеждая их помедлить и задуматься прежде, чем свершится непоправимое; и Ородрет единственным из его сыновей поддержал отца. Финрод примкнул к Тургону, своему другу; но Галадриэль, единственная из женщин нолдор, стоявшая в тот день среди спорящих правителей, высокая и отважная, страстно желала уйти. Она не принесла клятвы; но слова Феанора о Средиземье воспламенили ее сердце, ибо она жаждала увидеть бескрайние, никем не охраняемые земли и безраздельно править там своим королевством. Те же мысли были и у Фингона, сына Финголфина; его тоже вдохновили речи Феанора, хотя к самому Феанору он большой любви не питал; а рядом с Фингоном стояли, как всегда, Ангрод и Аэгнор, сыновья Финарфина. Но они промолчали и не выступили против отцов своих."

Она хотела править свои королевством и она правила. А чтоб править, надо и воевать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и нам даже показывали как она воюет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Галадриэль то не воинственная и не борзая? Женщина пославшая трижды Феанора?Сестра Финрода Фелагура? Единственная живая княгиня НОЛДОР? Которая своей магией разрушила нахер стены Дол Гулдура? Способная противостоять искушению Сильмарилов и Кольца? Да во всем Средиземье Третьей эпохи круче нее только Глорфиндель, и то потому что он прокачался после выхода из чертогов Мандоса и по силе стал равен Майяр.

Как бы чего-чего, а второй скриншот вполне себе пересечение ледяных пустошей что есть канон. Как бы и первый скрин тоже вполне подходит Галадриэль так же как и то что показали у Джексона. Бабень могущественная, борзая и способная на многое. Иное дело что ко времени 3 эпохи чуточку остепенилась, но не нестолько чтобы лишать ее возможности и в доспехах пройтись

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Галадриэль то не воинственная и не борзая?" Внимательно прочитайте, я не говорил такого.

"Которая своей магией разрушила нахер стены Дол Гулдура?" Я не ослышился? Магией? А почему не боевым молотом?

"Как бы и первый скрин тоже вполне подходит Галадриэль" в каноне это есть? Ну вот ее образ в доспехах?

"Иное дело что ко времени 3 эпохи чуточку остепенилась, но не нестолько чтобы лишать ее возможности и в доспехах пройтись"

А вот это отсебятина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
найди мне страницу в Сильмариллионе где написано что все эльфы поголовно белокожие
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы из этих)

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот как только вы дойдете до мысли что женственность это не юбки в пол кудри до жопы и босиком по траве тогда и поговорим.
может в 21 веке пора перестать мыслить стереотипом что раз баба штанах то это уже не баба а мужик
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда вы дойдете до мысли, что эльфы негры а не белокурые красавцы тогда и поговорим)

Может в 21 веке пора перестать мыслить стереотипами?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Другие времена другие битвы

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, она везде как маг была.

Автор поста оценил этот комментарий

есть на ИМДБ список персонажей?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, погуглить. В трейлере говорят это она.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не одрбрил черномазых среди эльфов и дварфов?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там мутно, вроде он сливал инфу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Галадриэль первой эпохи (по Сильмариллиону)  вполне соответствует такому образу.

Княжна нолдор, внучка Финвэ и племянница Феонора, вполне сознательно бросившая Валинор, могла и полки водить. Никакого противоречия канону тут не вижу.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть где-то в каноне есть описание как она в доспехах с саблей по горам лазела?

Опять таки, полки водить это про тактику и мозги, я вот больше в версию из фильма вижу в роли генерала.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что это Галадриэль а не Лютиен например?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже точно она.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а кто сказал, что они обязаны снимать по канону? Они сняли Колесо времени, канон там здорово выебли, в Звёздных войнах канон тоже здорово выебли, в Ведьмаке его тоже выебли, в игре престолов тоже выебли, но не так сильно, в хоббите были предварительные ласки, но там время другое было, снимай они эти фильмы и сериалы сейчас, то в Игре престолов у нас был бы чернокожий Мармонт с далёкого севера и братья-азиаты Фили и Кили.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"обязаны снимать по канону?"

Логика. Если ты берешь произведение с каноном и кучей фанатов, снимай для них.

Дальше вы привели кучу плохих примеров от нынешних "творцов" о чём я писал пост, но есть и хорошие, если мы уж о ВК говорим вот вам трилогия Джексона. Были в ней изменения? Были, но только ради художественного искусства.

Так нужно делать, это не мнение "васяна" это факт.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты живёшь несколько тысяч лет, то научится сносно махать мечом очень просто. Про имбу персонажа никому не интересно смотреть и про них не снимают, таковы условности киноиндустрии, зритель должен переживать за персонажа, сочувствовать, радоваться, бояться за него, если вы к своим годам не смогли этого понять , то это ваши проблемы. И заканчивайте эти детские нападки, выглядит жалко, как будто с отсталым общаюсь.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"если ты живёшь несколько тысяч лет, то научится сносно махать мечом очень просто" это ваши домыслы или вы мне сейчас в каноне пальцем ткнете где она с мечом бегает? А то по вашей логике с произведением можно что угодно творить.

"И заканчивайте эти детские нападки" ну так про жопы и хуи это ваша подача.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В фэнтези полно женских персонажей, который могут так глубоко меч загнать, что понадобится парочка хирургов для извлечения. Тебе было бы интересно смотреть, как она ходила бы ультой всех раскидывала? Щас напишешь какой нибудь бред, про то пусть снимают кого-то другого раз хотят снимать, откуда у них право, у них есть деньги, они и дают им право. А ваш пост, как и тысячи до него, на тему "как надо снимать, я Вася из урюпинска лучше знаю", уже порядком утомили. Всё что вы получите, это хером погубам от создателей сериала, и чтобы соответствовать современной повестке хер будет чёрным.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"фэнтези полно женских персонажей, который могут так глубоко меч загнать" а этот персонаж такой?

"Тебе было бы интересно смотреть, как она ходила бы ультой всех раскидывала?"

Да.

Кстати с херами вам нужно завязывать.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу про женственность, но на этом фото я ей не доверяю ещё больше чем на остальных...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё рано лучше чем это

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо поправил, думай лучше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чём?

Кстати это когда мы на "ты" перешли?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это мнение Васяна, я привёл кучу примеров, вы привели один, но эти сериалы и фильмы всё равно принесли бабки, это их первая цель, а потом уже художественная ценность. И я повторю, сейчас время другое, на западе совсем другие настроения, снимают там, значит и подстраиваться будут под их повестку, а мнение Васяна, у которого, скорее всего, нет подписки (как у большинства, как и у меня), никому не интересно, наш рынок довольно мал и его интересами легко можно пренебречь. Единственный выход снимать своё, но там сидят полные кретины, вместо того, чтобы пилить сборы с фильмов, они пилят бюджеты, хотя, чтобы пилить сборы нужно работать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"кучу примеров" из современных говноделов о коих и был пост...

Те же звездные войны так же имеют хорошую адаптацию (хотя я и считаю зв говном имхо)

Нужны ещё? Окей Гарри Поттер, крепкие фильмы (хотя и они мне не нравятся, плохими их не назвать) и сегодняшние высеры со всякими "дитя"

Игру пристолов вы тут вспоминали, только вот те сезоны что под присмотром Мартина делались это годнота, а уже когда новые "творцы" пришли всё ёбнулось. Всё подтверждает мою теорию об импотенции творцов сегодня.

Мнение Васяна или Джона или Хуана как бы и есть самое главное, это ониж платить будут и если все как пуськи будут сидеть с языками в жопе, то не видать нам годноты никогда.

"принесли бабки" ну вот хз даже, сколько там нормальная адаптация ВК принесла?

"наш рынок довольно мал" ага, вот только рынок на которые они ориентируются тоже не доволен сериалом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
с мечём ведёт войнов

После этого твой уровень уже понятен. Или скажешь "кок-пок русский не родной", мистер пятиклассник?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Спасибо поправил, автозаменой бахнуло

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что по лору она вполне себе древняя высшая эльфийка, одна из тех, что в исходе из Валинора участие лично принимала ... Там как раз и уходили пачкой такие вот борзые, воинственные и независимые. Конкретно в этом месте всё подходит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

борзая и воинственная это скорее версия из фильма

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы ты себе эти пять копеек в.... засунул.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда где я их забрал? Нет к вашей жопе я больше не притронусь! Врачи говорят вы феномен в плане трипер заболеваний.

показать ответы