Мысли про крипту и скамы вокруг

После своей первой публикаций я столкнулся с большим количеством людей которые отрицательно относятся к криптовалюте, нфт и другим технологиям, которые связанны с блокчейном. Это их право, но меня это поражает до глубины души, как можно отрицать очевидные вещи, как можно думать что всё это скам и не имеет будущего, как можно просто закрывать глаза и упускать возможность жить чуть лучше.
Люди просто открещиваются от возможностей, просто из за того что не понимают сути, они как какие то религиозные фанатики кричат сжечь всё что им не понятно. Людям проще кричать что это всё пирамида, всё скам, что этот лохотрон скоро закончится и вот тогда вы поймете кто был прав, но идет год за ним другой и это не кончается, я б сказал это только продвигается в массы( очень маленькими шагами, но движется). Что вызывает еще больше удивления, что те же люди жалеют что не смогли купить биткоин в далеком 2017г или раньше.
К чему это всё унылое повествование, к тому что через следующие 10 лет эти неверующие люди буду пользоваться всеми этими технологиями, которые отрицают сейчас, они буду частью жизни, так же как wi fi или микроволновка( не все новое приживается сразу). Но через 10 лет будет уже поздно, в то время появится что то совершенно новое, новая парадигма, в которую будет сложно поверить и эти же люди снова будут отрицать её, повторяя свой предыдущие высказывания, сами того не замечая они снова буду упускать новую возможность, вот так и пройдет вся жизнь в четных попытках отречься от чего-то нового.

P.s. Глупо отрицать что сейчас много мошенников в этой среде, их много, но к сожалению пока так, на заре нового рынка от этого никуда не деться, что уж там говорить про крипту, если даже на классических финансовых рынках много мошенников.

Недавний пример с экосистемой Terra (Luna и UST), про который написали кучу статей с тиле мы же говорили что крипта это скам, что не бывает нормальных стейблкоинов, что всё остальное тоже рухнет, надо лишь подождать. Если даже рухнет, то свято место пусто не бывает, появится что то новое-лучше.

P.s. Если вы дочитали до этого момента, то моё почтение.
Этот новый рынок очень удивительная вещь, в нем есть то, что не может существовать в классических финансовых рынках.
Он может вас поощрить несоизмеримо вашему вкладу в него и сейчас я говорю не про спекуляций( купи дешево и продай дорого).

И да я оставлю ссылку на свой пустой телеграмм канал:https:.
//t.me/tryincrypto

Лига Криптовалют

3.9K постов9.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.