Мысли после очередного обновления Photoshop CC

Вы, конечно, не знаете, но я пару месяцев назад, заметил, что после введения мошеннической схемы с пожизненной абонентской платой вместо единоразовой покупки лицензии за полторы тысячи долларов (зато каждый год не будет новой версии! И обновления бесплатные!), в компании Adobe приняли решение искусственно создавать ебучую хуйню в своих продуктах, фиксить её вместе с очередным обновлением и, вместе с ним же, создавать новую ебучую хуйню, которую профиксят в следующий раз.

Буду говорит на примере Photoshop CC:

Я начал свой опыт использования с Photoshop CC 2016, и, не считая того, что стали чаще слетать настройки вообще всего и стало отключаться использование видеокарты в программе, (что приводит к адским тормозам, пока сам методом тыка не догадаешься, какую из ста тысяч галочек в настройках поставить или снять) всё было нормально.

С Photoshop CC2017 пришёл глюк, когда ты включаешь себе фотошоп и идёшь сёрфить интернет. Пока включится, пока всё подгрузится, чего терять две минуты. Но, не всё так просто, на каждом этапе своей загрузки, начиная с появления картинки со списком авторов и до полной загрузки, фотошоп стал принудительно разворачиваться и показывать мне, что смотри, я загрузился! Я пошутил над тем, что вот и появилось что фиксить в CC2018, мог ли я представить себе, что окажусь прав. Это исправили в Photoshop CC2018

Но, в Photoshop CC2018, вместе с кучей ненужной хуйни, типа всплывающего окошка при наведении на любой инструмент, в котором показывается гифка о том, как этот инструмент работает, (меня не спросили, нужно ли оно мне, и я не хочу искать, как отключить это в настройках) пришла новая система изменения размера шрифта, межстрочного интервала и всего остального. Теперь я не могу сразу посмотреть, подходит ли этот размер шрифта, при смене его вручную путём стирания старого значения в поле Размер и ввода нового; я должен нажать Enter. И после того, как я нажму Enter, курсор вернётся к тексту; чтобы когда я, по привычке, нажал Backspace, чтобы стереть и написать другое значение, у меня стёрся бы весь текст, размер шрифта которого я хочу изменить.

Конечно же, это исправят в Photoshop CC2019, и, без сомнений, это гениальный ход. Исправляя с каждым новым обновлением хуйню, которую ты сам внедрил вместе с предыдущим, ты можешь доить лоха, пока у него деньги не кончатся.

Я уже чуть было не потерял волю к жизни из-за осознания этой вопиющей несправедливости, но потом вспомнил, что на этой планете есть люди, которые оплачивают пожизненную абонплату продуктов Adobe, и подумал, что раз они могут жить, то и я смогу!