Мысли о скуфинге

Если бы не Пикабу, я до сих пор бы считал, что "скуф" - это синоним слову "алкаш". Ну не вникаю я сильно в молодёжный сленг, за 30 ведь уже...

А тут пошла волна и решил изучить этимологию. Был неприятно удивлён, возмущён и много думал.

Нет, ну это правда кощунство какое-то, определять за скуфа дядьку за 30, с пузиком, с любовью к пиву и отсутствию каких-либо значимых для молодёжи увлечений.

Товарищи молодые, а вы не охренели? Или ваше праздношатание по торговым центрам не входит в определение скуфинга? И пиво вы не пьёте? Или смесь балтики 9 с компотом - это крафт, это другое? А чем массовый просмотр модного вирусного блогера принципиально отличается от созерцания Малахова?

А что с увлечениями, молодёжь? Катать в доту сутками это значит не скуфинг? Пилить контент в тик-ток, который никто не смотрит - это значимое увлечение?

Нет, я понимаю, если ничего не делать, то и движения не будет, что вы хотя бы что-то пытаетесь, в отличии от скуфов, это здорово. Но, ребят, делайте скидку на то, что у вас ещё есть время найти себя, вы не обременены финансовыми и житейскими проблемами. Настоящими проблемами, а не вопросом "где навести суеты, снять кэш и вписаться".

Я бы с удовольствием завёл себе "пушку-гонку" под восстановление и колупался бы с ней в гараже неделями, может быть сдал бы на категорию А и завёл байк, вечерами в пятницу попивал бы ром, текилу, сравнивал бы марки и сорта вин, коньяков... Но я этого не делаю, потому что прошла пора любви к себе и пора любить своё будущее, в виде двух пацанят, моих детей, которые скоро тоже будут хотеть квадрокоптеры, электросамокаты, пушки-гонки, трендовый лук и прочие классные штуки, которые я тоже хочу, но не буду...

Всё в целом, скуф наворчался. Но всё-таки, прежде чем оценить человека как скуфа, подумайте о двух вещах:

1. А не скуфы ли вы сами? Есть ли в вашей деятельности КПД или вы просто создаёте иллюзию движения и разнообразия в жизни?

2. Как выглядят дети этого скуфа? Не будет ли стыдно, когда окажется что этот душный скуф всё вложил в своих детей, в обеспечение их всем, что им интересно; всем, что круто, модно, молодёжно, и в сравнении с ними вы просто токсичные хейтеры, в зашкварном луке?