Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли о мобилизации

Добрый день. В ответ на пост Ещё не мобилизованным.
Вводные: мне 36 лет, есть Семья, 2 детей, 2 ипотеки, хорошая работа (на дядю). Я родился в 1986 году, ещё застал СССР, дружбу народов, понятие «Родина». С самых маленьких лет моя бабушка прививала мне мысль, что когда я вырасту, то буду должен идти служить в армию и защищать Родину. Даже связала мне пару шерстяных носков со «звёздочками», я ими очень гордился и показывал всем друзьям и знакомым)).
Потом развал страны, голод, безработица. Нас у родителей было 6 детей, мы в полной мере вкусили всю «чашу» последствий развала страны. Помню как мать с отцом продавали книги из дома, чтобы купить нам булку чёрного хлеба и мы ее делили между собой и ели запивая водой из под крана. Помню как нас подкармливали соседи, кто чем мог.
Потом в 94 мы переехали из города в деревню так как родители посчитали что там прожить легче, поможет личное хозяйство и огород. Примерно в это время слетел с катушек от происходящего вокруг «пиз-дца» отец и начал пить. Мать с утра и до вечера, несколько лет жила только одной мыслью-чем нас кормить. Отец перманентно был в запое, в периоды трезвости(очень редко) пытался работать. Так и прошли все 90-е и начало 2000-х.
Я закончил школу без троек, (9 классов), поступил в училище. В 2004 признался в армию, не «косил», сам приехал в военкомат и попросил повестку. По распределению попал в артиллерийскую учебку на механика-водителя САУ. После учебки, нас 4 курсантов закончившись с отличием, отправили в хорошую часть в Питер в МВАА, в полк обеспечения учебного процесса (г. Луга). В части попал в хорошее подразделение, к замечательным офицерам, они нас много чему научили. Я дослужился до звания старший сержант, замкомвзвод-командир орудия. Потом дембель, гражданка. Поступил в институт, женился, дети, хорошая работа, первые командировки за границу. Сейчас на руководящей должности, более 150 человек в подчинении, большие проекты.
К чему все эти «сопли» спросите вы? Да к тому что я пытаюсь найти мотивацию зачем мне идти на войну и не нахожу её. Я никогда не поддерживал все происходящие на Украине начиная с 2014 года. Я не понимаю за что я должен идти умирать. За земли? Так мы сами добровольно их отдали 91 году. (Причём отдали те же самые люди, что сейчас отправляют нас их отвоевывать обратно). За русских людей? Ну откройте границы, заберите всех желающих, выделите им бюджет на покупку домов, квартир и т.д. все равно дешевле выйдет чем Война. За Родину? За страну? А что лично мне и моей семье дала эта «Родина»? Я всего добился сам, вопреки всем внешним факторам, мне никто ничего не дал. Я сам за все плачу, пользуюсь платной медициной, в школе за обеды детей, за жкх, за бензин, за отдых, зарплата белая, и т.д. Даже дрова матери пенсионерке в деревне я покупаю, их не дают бесплатно. СССР больше нет, все что нас окружает имеет хозяина и это не мы с вами.

Поймите меня правильно, когда пришлют повестку, я пойду на эту Войну, никуда не денусь , «косить» не буду. Но ради чего?

П.с. Всем кто там воюет, и мирным жителям желаю остаться в живых и здоровыми. Все войны заканчиваются переговорами и подписанием мирного соглашения. Желаю вам дожить до этого дня.

П.п.с. Спасибо кто дочитал до конца, рейтинг не нужен, простите за ошибки.