Мысли наедине.

Не могу не переставать наслаждаться каждой написанной буквой. Это незаменимое удовольствие. Хотелось бы снова окунуться в меня окружающую атмосферу. Что я представляю из себя? Обычный парень, не взрослый, но и не маленький, не звезда на твоей зимней Ёлочке, но и не ковёр у порога дома, недавно в голове щёлкнула искра и пришло мнимое, а может истинное осознание того, как я живу. А как я живу? Раньше стоило только увидеть этот эмоциональный омут, так я сразу нырял в него и топился, топился максимально глубоко, я бы не сказал, что меня это пугало, вызывало отвращение, страх, напротив, я жил этим. Что сейчас? Сейчас я хожу кругами возле этого "болота", кидаю туда камни, слушаю возгласы жаб, обитающих в этой маленькой стране. Однажды я снова оступлюсь, чувствую... И что тогда? Было бы весьма интересно наблюдать за собой же, за своими действиями, за выбором, мыслями, воплями, радостями и прочем. Забавно. Достаточно забавно, когда ты понимаешь, что перед тобой клетка и в ней бегает нечто маленькое и пушистое, для него это целый мир, ограниченный мир. Но где осознание этого факта? Его нет, что очень печально. Да и ты такой весь из себя выдающийся "наблюдатель", не уж-то ты не сидишь в подобной клетке, но уже в своих доступных масштабах. Кто-то так же, подобно твоему, наблюдает и усмехается за каждым поступком, совершаемым тобой же. Этот "кто-то" тоже пихает тебе пальцы в клетку, кидает всякий мусор, пугает... Биомусор. Но! Но ведь и за ним есть "Он". Вся эта трилогия вводит меня в паранойю, из которой выход я уже давно потерял. Чёрт, как же это настораживает и одновременно тянет, просит с головой уйти в домыслы. Встаю с утра и навстречу тянется такая нежная, прекрасная рука, но могу только чувствовать её. Мои глаза будто обмотали темнейшей мантией и остаётся только воображать что это, кто это, куда потащит и зачем. Возможно, это "хозяин" тянется ко мне и желает раскрыть все причуды мира сего? Что если не так? Тысячи вопросов, догадок, а где ответ? И снова вопрос, вопрос на ответ. Как же смех беспощадно одолевает по мере вникания во всю эту кашу. Наблюдатель что-то высматривает и делает выводы, оставаясь при этом таким же исследуемым. Ищущий ответа натыкается на новый и так неограниченное время. Секунда, минута, год - всё лежачая восьмёрка, всё это петля бесконечности, цикл... День за днём ты садишься на свои сани и катишься по каждому обороту к концу спирали. Во время пути можно поднять голову и наблюдать призму, в которую тебя посадили, в которой ты "бегаешь". Всё же добравшись до конца, слетаешь. Далеко? Может быть и далеко, но уж явно ненадолго. Тебя снова поднимут за воротник, отдадут сани и запустят подниматься обратно. Этой "отправной точкой" и являешься ты сам. Вернувшись к началу, снова новое начало. Ты уже более мудрый, осознанный, но так же падаешь и летишь вниз. И так каждый день.

Мысли наедине. Мысли, Мысли вслух, Монолог, Путаница