Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли

Когда Севастополь был в составе Украины, мне регулярно приходилось слышать "Не нравится Украина? Чемодан-вокзал-Россия!" Очень хочется сказать то же самое, только наоборот, лицемерам, забывшим как минимум 2014 год. Сегодня пересмотрела встречу наших ребят из Беркута с майдана со слезами на глазах. Вы, противники войны, забыли? А я напомню. Нет войне, блин. И воду нам в Крыму никто не перекрывал, и от энергосбережения не отключали, и фуры с продуктами не задерживали на перешейке. Страшно им стало. А нам не было страшно, когда бандеровцы ломились наводить у нас свои порядки? Жить в Донбассе людям не страшно? А сгорать заживо в Доме профсоюзов, наверное, совсем не больно?
В комментариях к постам публичных личностей "Нет войне" в Инстаграме многие украинцы призывают выйти россиян на митинги. Что ж эти люди сидели на попе ровно 8 лет? Буду чрезмерно благодарна за пруфы с митингами и протестами, да хотя бы с петициями, коллективными письмами украинцев к правительству против войны на Донбассе. Я ни про один вид не слышала. Очень хочется хотя бы здесь ошибиться.