Мышонок

Было дело прошлым летом, я жила у родителей в частном доме, ну и само собой, частые гости это мыши) Родители постоянно избавлялись от них, травили, потому что пользы они никакой не приносят, а только дыры делают везде. И вот, сижу я во дворе, пью чай, слушаю птичек и вдруг пение птиц нарушает странный писк..... Я долго ходила по двору, чтобы найти источник звука и наконец нашла... После дождя в пластиковую коробочку налило воды и этот маленький несмышленыш упал прям туда, а выбраться не мог. Я его вытащила, взяла в руки и мне стало его жалко, он такой весь малыш... И я его обогрела и отпустила на волю. Понимаю, что это вредитель, но убить его бы не смогла, очень его жалко стало.

Мышонок Мышь, Частный дом, Спасение, Длиннопост
Мышонок Мышь, Частный дом, Спасение, Длиннопост
Мышонок Мышь, Частный дом, Спасение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Года 3 назад бурил ямы на участке под столбы забора. Вечером бурить закончил, решил, что столбы ставить буду завтра. Утром вышел покурить, курил рядом с лунками. Я что-то дернуло меня в лунку заглянуть... А там 3 мыши. 2 крупные, обе мертвые и одна маленькая мышка (я бы даже сказал, что мышонок). Сидит в яме, глаза по 5 рублей, обессилел. Судя по тому, что стенки ямы были изполосаны когтями, думаю, что мыши вылезти пытались, но не смогли. А ночью еще дождь был, и мыши, вероятно, утонули. А маленький, скорее всего, провалился под утро, когда вода постепенно ушла в землю. И жалко его так стало. Вытащил из ямы, отнес домой, показал детям этот мелкий пушистый комок, потом отнес обратно и посадил рядом... А он даже убегать не пытается, будто сил уже не осталось...

Пошел завтракать. Вернулся к яме минут через 30, а он так и сидел рядом, где я его оставил. Вынес семян каких-то, насыпал рядом и стал заниматься забором. Чуть позже глянул туда, где  мышонок сидел, да нет его уже...И семян нет... Ну, думаю, слопал семена, наверное... Теща весь день твердила, что убить мышку стоило, а у меня, как-то, рука не поднялась. Люблю я животных... Неважно каких... Даже грызунов, от которых проблем много...

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал я летом в село, на "отдых". Ну там картошка, ремонты.... отдыхаю значит я на яблоне с пилой, подрезаю ветки. Смотрю - котяра наш идет, неделю не было а тут приперся. Присмотрелся - чет в пасти держит. Спускаюсь - смотрю - мышка. Даже две. Кыс-кыс говорю. Он положил мышатин на землю -"мяу" блин. Смотрю - дышат. Я его погладил и забрал от мышатин подальше, в дом отнес миску насыпал. Вернулся на огород - смотрю - лежат еще. Мелкие совсем, недели 2-3 наверно только. Ну я подумал и забрал себе. Одна и дня не пережила. Тяжело дышала и свист при каждом выдохе слышен был. Жаль. Видимо придавил котяра сильно или прокусил легкое. А вторая почти 2 года у меня дома прожила потом)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня по той же причине не поднялась рука... Люблю всех без разбора... Жалко их всех
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично... Вот людей многих убить, сжечь, потом еще раз убить готов. А животных люблю)

Автор поста оценил этот комментарий

И даже крыс?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот крыс терпеть не могу. Грязные агрессивные с голым хвостом прям отвращение вызывают. Я про диких. А белых домашних я люблю они няшки)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже дикие пасюки - красавчики.

Канал мужика, он крыс содержит, спасает и т.д. В основном умилительно информационные видео. коротенькие. Тут и декорашки разнообразнейшие и дикие и те крысы, которых уроды всякие тупо на помойку выкинули, где декорашки долго не проживут.

https://www.youtube.com/watch?v=L8N0gF5O2a4

и да. хвосты у них не голые. они покрыты мелким пушком и прозрачными волосками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не проживут белые крыски если их выкинут? У серых будут предьявы)?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Они все няшки. Но это же не так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку