Мышонок

Было дело прошлым летом, я жила у родителей в частном доме, ну и само собой, частые гости это мыши) Родители постоянно избавлялись от них, травили, потому что пользы они никакой не приносят, а только дыры делают везде. И вот, сижу я во дворе, пью чай, слушаю птичек и вдруг пение птиц нарушает странный писк..... Я долго ходила по двору, чтобы найти источник звука и наконец нашла... После дождя в пластиковую коробочку налило воды и этот маленький несмышленыш упал прям туда, а выбраться не мог. Я его вытащила, взяла в руки и мне стало его жалко, он такой весь малыш... И я его обогрела и отпустила на волю. Понимаю, что это вредитель, но убить его бы не смогла, очень его жалко стало.

Мышонок Мышь, Частный дом, Спасение, Длиннопост
Мышонок Мышь, Частный дом, Спасение, Длиннопост
Мышонок Мышь, Частный дом, Спасение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на даче один из баков в землю вкопан, вровень с землей, в принципе идеальная ловушка для мышей, они туда пить лезут и вылезти уже не могут. Но мне как то жалко их, уж больно стремная смерть, выбиться из сил и утонуть. Выкапывать бак не вариант, кладу в начале сезона тряпку какую-нибудь чтобы в воду свисала, типа полотенца. У мышей лапки цепучие, если жить хотят по тряпке вылезут легко, ну а уж если суицидники, то им ничем не помочь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку