Мышь. Свежепойманая

Поймал только что мышь. Услышал шуршание сзади. Подошёл к шкафу с хлебом - открыл, а там мышь на меня смотрит. Быстро закрыл дверцы. Понемногу освободил шкафчик от большинства съестного. Подложил туда трёхлитрушку стеклянную и в неё положил кусок хлеба. Потом шуганул мышь ударом по противоположной(от банки) стенке шкафа. А когда увидел что мышь в банке резко схватил банку и закрыл крышкой. Чуть позже из трёхлитрушки узница перекочевала в полторашку, ибо уже успела обделаться от страха (или съеденного хлеба).

Вот теперь не знаю что с этой мышей делать? Топор у меня большой только - 1.2кг с ручкой 60см (знаю что есть больше, но для сей мышки это явно перебор).

Можно конечно продлеать кучу микродырок шилом в бутылке и оставить до утра чтобы отдать гуляющим кошкам.

Где-то в соседних темах показали залитый в эпоксидку труп крысы....

Спиртовать я думаю тоже не стоит, ибо в наше нелёгкое время самоизоляции тратить спирт на такое, чисто декоративное, дело не стоит...

А мыша тем не менее прыгает довольно высоко пытаясь выбраться. Из трёхлитрушки давно бы выпрыгнула бы. Да и тут тоже умудряется зацепиться за бортик и повиснуть на маркере, выполняющем роль крышки...

Мышь. Свежепойманая Мышь, Мышиная охота
Мышь. Свежепойманая Мышь, Мышиная охота
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли найдётся желающий кормить домашнего зверя непонятно чем болеющей мышью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "домашние звери" сами этих мышей ловят периодически.

Равно как и птичек мелких.

А то и сами принесут неизвестно откуда - то рыбу, то курицу, то крысу с отгрызанными ногами...

А в эту комнату я их почти не пускаю - вот и самому пришлось поработать за кота.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Времена нонче лютые. Заморозить не думал? Потом спасибо скажешь.
Если пправильно повести себя, то на неё можно поймать кота. В нем мяса куда больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котов я легко поймаю на двух своих кошек, несмотря на то что март окончился котов меньше не стало и как показывает практика они так и будут приходить весь год. Но с чужим котом надо быть крайне осторожно, ибо попытка взять его в руки может увенчаться кучей глубоких порезов и укусов - проверено на себе - хотел погладить пушистика...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всех жалко. Но между гуманно умертвить или убить жестоко - пропасть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда ни какое животное не убивал с жестокостью или вот так чтобы убить, насекомые-вредители не в счёт. Чаще я пытался спасти птичку или ещё кого, но ввиду недостатка свободного времени и пожалев денежных средствов животинка погибала - ворона через полгода без крыла, чайка без крыла уже на утро, ежи прозимовали и убежали, стрижа кошка стащила, воробей-желторотик ночь не пережил - чаще, видимо, кормить надо было, из многих десятков пойманных ящериц хвост отбросила только одна....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всех жалко. Но между гуманно умертвить или убить жестоко - пропасть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или там для еды и это другое дело потому что для еды или на мех?

А как долго надо варить (тушить или жарить) мышь чтобы убить в ней все известные микробы и болезни?

Ну, то есть, чтобы жестокость была оправдана...

А ведь даже шпроты, килька и анчоусы когда то были живыми существами!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сразу не прибил , да ещё и хлеба дал ....рука значит не поднимается убить ! Вези куда нибудь в поле выпускай )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может во мне инстинкт сработал охотничий и/или у меня давно домашнего питомца не было маленького. Да, хомячки и японские мыши по 50-100р в магазине, но за ними же смотреть надо, а эту зверюгу - не жалко в случае чего, если вдруг забуду покормить или кошки сцапают случайно опрокинув банку...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы узнали! Может это мыша ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле самЭц!

Шары сзади болтаются здоровенные!

Автор поста оценил этот комментарий
Животнолюбы, зоофилы, даже не знаю как вас назвать. Вы возле поросёнка с голоду помрете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет. Я курей, утей, гусей и индюков резал и разделывал лично.

Про порося всегда было интересно, но пока нет ни времени ни средств ни места его содержать...

Автор поста оценил этот комментарий

Короче, в полторашке проделал дырок тупым шилом. Мышь пыталась было прогрызть дырки (2-3мм), но бросила это дело. Сейчас выставлю полторашку на улицу - если прогрызёт до утра - её счастье - нет - будем думать дальше. Скорее всего покажу дочке, а потом отдам кошкам с небольшой форой для мышки...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:00
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пучков/Голбин? Прикольно. Надо пересмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта живая мышка тебя за палец хватит - от столбняка/бешенства колоться пойдёшь несмотря на корону.

Так что фтопку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От столбняка кололся пять лет назад, когда полез чайку бескрылую спасать и сильно распорол ногу о бутылку битую. А там вроде срок 10лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь, потом в холодильник повесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там места нету...

Оба холодоса забиты под завязку.

Едой, а не мышами.

Автор поста оценил этот комментарий
И да, ты что, котов тоже кокаешь за то, что они на твою территорию пробрались? Писец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я их просто прогоняю. Резко и с шумом. В другой раз они сами убегают как только меня из далека увидят.

Автор поста оценил этот комментарий

Бутылку/банку водичкой залей и всё.

Ютуб такое не пропустит, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот котят слепых утопить - без проблем, а живую мышку - как-то уже зверством кажется что-ли...

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вас бы с такими успехами в кремлёвскую больницу главврачом . :))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я добрый...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами не знакомы, и понять из поста, шутите про эпоксидку или нет - сложновато)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жучков заливал - колорадских и бронзовок, крестовика крупного тоже. Аргиопу Брюниха(паук-оса). Не очень удачно. Да ещё и дешёвой эпоксидкой...

А мышку, да ещё и живую - понятное дело - как-то не очень хочется заливать смолой - ибо это будет для неё пытка длительной смерти - хотя, не так уж и долго, пока воздух не кончится...

Так что в каждой шутке есть доля шутки...

Я не из тех кто мучает/пинает кошек ради удовольствия, но в кишочках куриных покопаться могу чтобы попытаться понять от чего умерла птичка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кормите и любите её.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А жена ревновать не будет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь у автора в рационе появится мясо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, там этого мяса-то...

Хотя, если сварить бульончик...

Правда после ощипывания и потрошения там реально мяса на 100мл бульона максимум останется...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное,не держите долго в банке,она не помрет,а буквально завтра к вечеру по непонятным причинам намокнет,шкурка,и неистово начнет благоухать тем самым мышиным ароматом в концентрации(опыт ,мать его,с детства поджидала мышей у мышеловки и оперативно спасала,пока не отошли их мышиные души к праотцам,регулярно получала пиздюлей от деда ,но остановилась только когда меня одна нормально так укусила за руку).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ёж однажды укусил. С тех пор я тоже с ними стал осторожнее, особенно когда увидел сколько на них клещей сидит под иголками...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прибей, да и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молотком киянкой или кувалдой?

Посреди комнаты? На ковре?

Да, такое точно миллионные просмотры на ютубе соберёт.

Или это уже будет жестокое обращение с животными, а с этим сейчас строго....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Корми три раза в день и воду давай. Глядишь другом обзаведёшься. Назови Семёном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще интересно до какого размера можно откормить мышь если усиленно её кормить...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подружись с ней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал об этом. Но запашок от неё - не столько чтобы противный, но почему-то мышами пахнет...

Есть аквариумы - на 40л и на 7л, но боюсь что может в них силиконовый клей сожрать и аквасы дадут течь.

Может из 5-литрушки соорудить жилище - пусть дочка(2 года) наблюдает и кошки слюной истекают...

Автор поста оценил этот комментарий

На улицу вынес и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как далеко чтобы она не вернулась назад? Как пометить мышь чтобы следующую пойманную мог отличить от этой если вдруг поймаю?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смой мышь в унитаз. И не еби мозги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Канализация не централизованная, так что забивать не хочется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Убийца. Отпусти мышь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки тоже хотят есть!

Да и мыши, между, прочим для того и созданы, чтобы на них кошки охотились!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выбросить в окно, если живете на первом этаже, или выпустить возле подвала, когда пойдете в магазин.

Мышку жалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в окно выброшу - в подвале всё пожрёт...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отвезите подальше и отпустите, чтоб не вернулась. Главное - не опускайтесь до жестокости. Это живое существо, ему страшно. Не мучайте, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А птице или кролику не жалко когда их режут/колют?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпусти ты её на волю, пока она тебя какой-нибудь болячкой не заразила. Да и вообще, будь человеком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и тараканов с молью пойманных отпускать? И колодарских жуков? И бронзовок? И тлю пожалеть? И кротов подкапывающих корни? И котов чужих метющих территорию? И наркоманов ищущих закладки? И закладчиков их оставляющих? И все-всех-всех! Я же, блин, человек!

показать ответы