Мы же из одного села, сделай подарок

История произошла перед Новым Годом, передаю из уст моего кавказского друга:

Устроился стажером в магазин техники "***". Сказали если все будет ок, то после НГ возьмем на работу. Им как раз нужны работники, т.к. предновогодние скидки и народу очень много (единственный в городе крупный ретейл-магазин). Все шло хорошо, без каких либо проблем. Но в один день пришли знакомые моих родителей. У нас принято уважать старших, ну я и поприветствовал и помогал с выбором. Выбирали они яблоко-фон для своей любимой дочурки. В рассрочку. Вроде все сказал-показал, помог с выбором. Жаловались только на дороговизну сего устройство и пару раз спросили про скидку, ну я и отшучивался, думал не всерьез. Но все оказалось наоборот. На кассе, пр  оформлении попросили скидку хотябы на 10%(учитывая и так скидку в 10% из-за НГ). Сказали давай сделай скидку, ты что не уважаешь нас? Да мы тебя с пеленок знаем, ну и т.п. Уговоры что я всего лишь стажер, и я не могу им скидку сделать (да и менеджер вроде не может сделать). Апогеем всего этого стало звонок моим родителям. Они включили гормкую связь и начали говорить что они вырастили "неуважающего старших людей человека". Благо на всю эту суету обратил внимание ст.менеджер и заменил меня. Все они оформили спокойно, а по всем родственникам пошел слух что я их оскорбил и т.д.