Мы запускаем медуз!

Космоса вам в ленту! Немногим больше двух лет ушло у меня на проект по реновации одной из экспозиций Крокус Сити Океанариума - от идеи, согласований, поиска подрядчиков и до проекта с пошаговым планом работ. Строительство уникальных аквариумов - само по себе искусство, а если оно происходит прямо на действующей экспозиции с посетителями и обитателями - это вообще высший пилотаж, ошибки недопустимы. И вот сейчас, благодаря слаженной работе всех служб океанариума и подрядчиков, мы выходим на финишную прямую! Первый медузятник Крокуса запущен! Полтора метра в диаметре. Пока еще мы не доделали освещение - на видео временный вариант подсветки, но все системы жизнеобеспечения уже функционируют и я для вас заснял процесс выпуска медуз в аквариум. Параллельно мы трудимся над запуском второго, трехметрового аквариума для медуз - он почти готов, но животных в него заселять еще рано.

Так что делюсь с вами нашими успехами и кайфую от того, что все мои усилия принесли плоды! Слышать как визжат восторженные дети (а частенько и взрослые), когда видят твои идеи воплощенные в жизнь - это непередаваемое ощущение. А если детишки увидели твой аквариум и увлеклись изучением живых существ, захотели стать биологами - так это вообще бинго! Собственно, ради этих вещей я и работаю.