Мы все умрем!

Мы все умрем!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пить нельзя - умру, курить нельзя - умру, и шашлык даже кушать нельзя - умру, отвечаю - я так от скуки умру!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Жить нельзя - умрёшь.

Причем можешь жить правильно, скучно и умереть в 20 от рака. Или бухать как чёрт и курить по 2 пачки в день и умереть в 90 от сковородки жены.

В этом мире всё решают гены.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну далеко не только гены, ещё цепи событий приводящие к преждевременной смерти, можно быть генетическим суперсолдатом, и сдохнуть от рака желудка случайно захавав радиоактивной рыбки, выловленной в тихом океане, или еще проще - нарваться на гопников в подворотне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так про это речь и ведут
7
Автор поста оценил этот комментарий
В этом мире всё решают гены.
Сук, я не знал что этот крокодил что то решает!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
крокодил что то решает

Что этот кожаный чемодан себе позволяет?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всё. Достаточно один раз перейти дорогу не в том месте и не в то время)). Да и съесть что-то не то. У меня кореш недавно полежал в палате с "тяжёлыми" больными с проблемами пищеварения, такого нарассказывал- волосы дыбом

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всё решает случайность. Гены достаются по случайности, умирают по случайности. Живёшь такой, занимаешься спортом, которому посвятил жизнь, и тут тебя случайно немного сбивает машина. И по случайности рвёт мениск. И всё, тебе дальше незачем жить, терверу похуй на то что ты не курил, пил только кефир и ел только правильную еду.

Или работаешь такой инженером, внезапно тебя немного царапает кошка, и по случайности заражает тебя бешенством. А узнаешь об этом только когда начнутся симптомы. И всё, у тебя осталась неделя. И это несмотря на то что никогда не подвергались себя физическим нагрузкам, берёг суставы.

Или по случайности родился в семье долбаебов алконавтов в богом забытой дыре, где всё ещё работает естественный отбор. Бухаешь всю жизнь, куришь все что курится, и живёшь так до 100 лет. Ведь те кто не могли дожить погибли ещё в младенчестве.


А евгеника не такая уж и плохая вещь. Я бы предпочел умереть в младенчестве, а не быть в 20 лет с 90% депульпированных зубов, износив колени за 3 года физической работы летом, при том что всякие жиробасы бегают марафоны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это думаю так: плюсы ЗОЖа не в эфемерном будущем и здоровой старости, а в улучшенном настоящем: ты здесь и сейчас лучше себя чувствуешь и лучше выглядишь со всеми вытекающими бонусами. В крайнем случае результат заметен очень рано, уже лет в 30 и раньше, если мы говорим про "отложенный эффект" некурения и небухания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал и то и другое. От бухла и курения мне становилось хорошо  здесь и сейчас. От вредной еду мне становится хорошо здесь и сейчас.

А от спорта у меня сначала мышцы болят, а потом подвижность ограничивается и суставы болят. Между болью в мышцах и проблемами с суставами проходит некоторое время, где мне становится хорошо, даже начинаю ловить кайф от упражнений. Но этого времени слишком мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, твой образ жизни сам по себе достаточно активный. А если сидеть на одном месте некоторое время и шевелиться по минимуму (хотя бы 2-3 дня никуда не ходить), то ощутимо падает тонус. Если есть много вредной еды, то появляются отёки и тоже падает тонус - организму тяжело. А сбалансированное питание и подходящая умеренная нагрузка дают хорошее самочувствие довольно быстро.


А вообще я писала сравнение в масштабах года и 50 лет. Обычно считается, что последствия проявляются где-то там далеко, а они вот, уже в молодом возрасте видны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Время, вот главный враг! Каждый прожитый день приближает к смерти. А ещё говорят что все кто умерли дышали воздухом и пили воду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку