"Мы вас грязью обольем". А что вы думаете по этому поводу?

Времена пошли такие, что люди за собаку могут разорвать. как минимум, в интернете.

Утром 6 октября в Речице (Беларусь) участковый милиционер на глазах у учащихся аграрного колледжа застрелил собаку. Фотографии овчарки по кличке Альфа, лежащей на тротуаре в луже крови, моментально разлетелись по интернету.

На участкового Станислава М. напали две собаки и начали его кусать. Сначала он пытался отбиться от них сумкой, а потом достал пистолет Макарова. Одну собаку милиционер застрелил, вторая убежала.

Интернет всколыхнуло - большая часть людей были возмущены поступком милиционера: одни в меньшей степени порицания, а некоторые даже требовали его увольнения и заведения уголовного дела за жестокое обращение с животным.


Вот наиболее яркие комментарии, выражающие общественное мнение:

«6 октября 2016 года около 10 часов утра возле аграрного колледжа была убита собака! Девочки, которые стояли за колледжем и курили, стали свидетелями этого! Человек, который убил собаку, был милиционер и убил с пистолета! Собака была хорошая и никогда никого не кусала, и не трогала! Вторая собака убежала!Сейчас она лежит на обочине, и кровь на тротуаре! Сейчас даже люди боятся ходить там, а что говорить о детях! Ужас!»


Марина11: Милиционер стоит в чистой целой форме. Как собака угрожала его жизни и здоровью ? Дистанционно ? Дай Бог, чтобы свидетели подтвердили факты произошедшего и он понес наказание ! Таким нелюдям нельзя в руки давать ни ружье, ни власть."


Елизавета: "Таких как этот милиционер тоже надо отстреливать!!!!! Эта собака никогда не угрожала никому весь колледж ее любил и она всех, она только не любила пьяных и чуяла это за версту и облаивала, но никогда и ни кого не кусала, а этому ублюдку который ее убил пусть горит он в АДУ!!!!!! Альфа беги по радуге мы все скорбим по тебе((((((((((("


Татьяна5: ПОЗОР!!!!!!!!!! Как можно быть таким бесчеловечным?!.......В следующий раз он застрелит человека.....Лучше бы следили за порядком на улицах города, а не принимали меры к беззащитным животным, для этого существуют специальные службы.

Анна: Урод.......Больше нечего добавить.Мягких облачков Альфе.


Татьяна17: Такой служитель закона не имеет право носить форму!!!!! Расстрел беззащитных животных (именно расстрел, а не отстрел) в общественном месте подходит под статью - жестокое обращение с животными, а еще угроза со стороны милиционера окружающим людям, т.к. использовано огнестрельное оружие в общественном месте. Как можно убить животное и потом еще стоять и фоткать содеянное - да эт просто как во время ВОВ немцы фоткались со своими жертвами. Уму не постижимо.... Животное с ошейником,чистое, ухоженное, не агрессивное, а если бы рядом стоял хозяин и хозяина пристрелил бы? Нельзя так это оставлять - милиционер должен был, в крайнем случае вызвать отлов, но не убивать. До каких пор ЗВЕРИ (людьми их нельзя назвать) безнаказанно будут убивать все то, что им не нравиться? Милиционер должен быть наказан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Марина12: Нашлись защитники Великого дяди милиционера. Сегодня он застрелил собаку, а завтра выстрелит в вас, если вы ему чем-то не понравитесь (как в Америке).

http://dneprovec.by/crime/2016/10/06/13341


Разъяснения самого милиционера:

"Когда я бежал от собаки, а она хватала меня за штаны, рвала мне штаны, люди смеялись. Студенты кричали "Куси, куси!" Это такое отношение к сотрудникам милиции, да? — возмущается Станислав Александрович. — Я отбивался от собаки, а они, эти люди, потом подошли и говорят: "Мы вас грязью обольем".


"Я эту собаку знаю месяц, и она точно не могла броситься и укусить кого-нибудь", — делится впечатлениями в речицкой группе "ВКонтакте" Марианна.


"Все стояли уже с телефонами и снимали этот ужас. Мы опросили учащихся и тех, кто живет в общежитии, и все, как один, говорят, что собака была очень доброй", — добавляет в другом обсуждении Анна.


Однако, по словам милиционера, после происшествия к нему сразу же начали подходить люди и рассказывать, как эта же собака нападала на других прохожих: "До моего появлению на этом месте эти же собаки напали на одного человека — он подошел и дал показания. И на другого человека напали еще. Так что хорошо, что там шел я, а не дети или женщины, или старики".

http://euroradio.fm/ru/uchastkovyy-zastrel...y-krichali-kusi


Результат: Собака, которую милиционер застрелил в Речице, оказалась бешеной.

Расследование подтвердило, что участковый действовал правильно. А теперь появились и результаты экспертизы о том, что собака была бешеной.

http://euroradio.fm/ru/sobaka-kotoruyu-mil...azalas-beshenoy


Собака жила на улице, ее подкармливали добрые отзывчивые люди, которые потом требовали кары для милиционера.


Эта история для всех тех, кто подкармливает на улице бродячих собак и не понимает необходимости соблюдения правил содержания и выгула животных.


Ссылка: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1489057.html

"Мы вас грязью обольем". А что вы думаете по этому поводу? Текст, Собака, Бешенство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сам лично участвовал в отлове безнадзорных со спецами-ветеринарами. Собирали заявки по населению, потом подошла машина, и мы поехали. Просто убить их нельзя, их усыпляют транквилизаторами, а потом везут в питомник, где их будут содержать пол года...

Не об этом речь. Мы поймали 32 собаки. Из них около 20 были с ошейниками и бродили просто так, из них 6 тут же прибежали забирать хозяева, оформляли протокол и т.д. Из них только 3 потом посадили своих собак на цепь. 5 хозяев сказали: А забирайте. Большинство хозяев таких "беспризорных" собак с ошейниками малоимущие, которые себя не могут прокормить, но есть и люди с достатком, которые никогда не задумывались о том, что их огромный пес может кого укусить. Такая вот статистика. После 3 лет такой геморройной работы от силы человек шесть начали водить своих питомцев на поводке. И даже этому я радуюсь. Наш менталитет меняется очень долго.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не будет реального наказания за способствовпние бродячьим животнвм вся эта котовасия будет продолжаться
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Реального и НЕОТВРАТИМОГО
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

орбитальные лазеры
покормил беспризорную псину - хуяк, и нету ни тебя, ни собаки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не тех кто покормил стрелять, а ввести обязательное чипование домашних животных и учет их хозяев. Завел собаку, стала не нужна усыпи. Выкинул, тебе статья, штрафы исправительные работы...
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как хорошая идея для стартапа

Автор поста оценил этот комментарий

А как хозяева узнали куда бежать за своей собакой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сельская местность, специализированная машина бывает редко, и ее отлично видно, да и слухи быстрее интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку