Мы в ответе за тех кого приручили 

О наболевшем,не ради плюсов.


Обожаю животных, люблю собак,котов ...

Но больше всего люблю собак,всю жизнь были собаки и вот завел себе Кане-Корсо,вырастил ее,воспитал, собака очень сильно понравилась знакомым,которые не так давно живут вместе и кроме котов они никого ранее не заводили.


Говорят,хотим собаку,такой же породы.. начали расспрашивать про саму породы,у каких заводчиков лучше брать и т.д..


Ну,говорю им,заводчиков я вам найду и щенков мы с вами посмотрим,но вы уверены в своих силах ?

Это не кошка,с кошками не всегда легко,но это собака да и порода требующая очень много внимания и периодически денег.


Рассказал,про возможные болезни и т.д


Они ушли подумать,через неделю звонят и говорят,что подумали,согласны,все понимаем.



Поехали смотреть щенков,выбрали они девку,все счастливы,довольны.

проходит месяцев 5 щенку на тот момент 7,5 месяцев, да размеры уже не детские у собаки,но мозгами еще совсем щенок.

Звонят эти... и жалуются на собаку, мол ссыт,может сожрать ботинок и прочее... говорю им,я вас предупреждал ?!

Вы думали ?!

чего вы от нее ходите в этом возрасте ?

И тут я услышал сравнения с кошкой О_О

я немного приху** от услышанного,мол кошка у нас так себя не вела и т.д


В итоге через некоторое время,мне звонят опять и говорят,что они отказываются от щена, будут усыплять,если никого не найдут.


Не долго думая, решили с женой взять второго питомца в нашу семью.


Поехал забирать щена и когда увидел его,я замер..для своей породы,возраста, эта был скелет на,котором висела шкура.


схватил ее на руки прыгнул в машину и тут же помчал к ветеринару, слава богу кости,суставы нормальные... остальное наберется при должном внимании.


Оказалось,что эти уроды постоянно шпыняли собаку (типа дрессировка)

К услугам кинолога естесно не обращались - Дорого же,да и мы лучше сделаем.

в итоге,чуть не сломали собаке психику.


Собака начала крепнуть,подружилась со второй собакой,все хорошо и тут звонят эти...и говорят,мол ты у нас собаку забрал,а заплатить ты за нее не хочешь ?!


и тут у меня пригорело,да,так что бля,думал взлечу.


ну,да,понимаю,вы ее взяли не за конфетки, но не пошли бы вы нах...в общем были посланы в пешее эротическое и навсегда забыты.



Так вот,к чему я весь этот рассказ....мораль такова:


ЛЮДИ, вы в ответе за свои семьи,родных и близких,в том числе за животных,которых вы взяли.


ДУМАЙТЕ,ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ДУМАЙТЕ,когда хотите завести питомца, о том,что он пока растет сожрет обувь и т.д


в общем я все,спасибо за внимание