Мyдак ли я за отказ пойти на день рождения бывшего?

Источник: AITA for refusing to go to my ex boyfriend's birthday?

Короче говоря. Мой парень, с которым мы встречались два года, расстался со мной, потому что у него начали возникать чувства к кому-то другому. Я чувствую, что никто не признаёт моего горя, и даже мои друзья аплодируют ему за его откровенность и честность, но разве это не базовый минимум? Он также думает, что у него очень сильная совесть. Но я злюсь, что он позволил себе испытывать чувства к кому-то другому. Нам обоим чуть больше 20, и мы верим в ранние браки, как и наши семьи. Например, мы обсуждали брак и детей в первый год наших отношений. Я была почти уверена, что он сделает мне предложение в этом году. Но теперь он просто хочет встречаться с кем-то другим. Я понимаю, что это его выбор и он поступил правильно, но не вижу смысла возводить его на пьедестал.

Я хотела отказаться от всех контактов после разрыва, чтобы разобраться в своих чувствах. Но он настоял на том, чтобы мы остались друзьями, и пригласил меня на свой день рождения в следующем месяце. Моя лучшая подруга считает, что мне следует пойти, поскольку он не сделал ничего плохого. У меня такое чувство, будто люди просят меня поблагодарить его за то, что он мне не изменяет.

И как с этим справляются женатые люди? Когда они начинают испытывать чувства к кому-то другому? Они просто разводятся со своим нынешним партнёром? Почему он просто не дистанцировался от этой женщины вместо того, чтобы просто принять свои чувства к ней? Что, если через несколько лет после знакомства с ней ему начнёт нравиться кто-то другой? Неужели он тогда просто бросит её? Где это заканчивается? И тогда зачем ему всерьёз относиться к человеку всего через несколько месяцев после начала отношений, если он собирается оставить его ради кого-то другого

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.