МВидео - гоп-стоп, мы подошли из-за угла?

Приветствую. Зарегистрировался вынужденно, зная, что представители ритейлера здесь бывают. Пост без рейтинга, прошу поднять повыше.

Сегодня заказал пылесос в подарок. Товар нужен именно сегодня, поэтому выбрал и оплатил экспресс-доставку (ездить по магазинам сейчас возможности нет, поэтому вариант самовывоза не рассматривался). Заказ был сделан и оплачен примерно в 13-30. Ближайший интервал доставки, который показала система - с 15-00 до 18-00.

В 15-05 от МВидео приходит СМС с кодом. Сразу понял, что это код для получения заказа. Открыл на компе личный кабинет - так и есть - статус "заказ выполнен", то есть подразумевается, что я отныне счастливый обладатель пылесоса. ОК, звоню в поддержку. Молодой человек, взявший трубку, сначала пытался заверить меня, что у меня был заказан самовывоз (причем из магазина, который я бы никогда не выбрал в качестве точки самовывоза). После моих громких аргументов он все же решил связаться с магазином и сообщил, что "магазин не отвечает". После того, как я популярно объяснил, что меня такой расклад, мягко говоря, не устраивает, сотрудник ритейлера снова попросил подождать. Вернувшись в эфир, он вдруг заявил мне, что - мол - да, он увидел экспресс-доставку в заказе и прямо сейчас составляет заявку на ее отмену (хотя об этом его никто не просил).

Далее он пытался соскочить с темы, аргументируя это якобы имеющей место невозможностью связаться с магазином, откуда должен был быть отгружен этот злосчастный пылесос. На это я ответил, что буду висеть на трубке хоть весь вечер - пусть пытается связаться. После этого ему удалось на удивление быстро дозвониться до магазина (бывают же совпадения!)) По итогам его переговоров он озвучил мне следующие удивительные для меня тезисы:

  1. Доставки не будет, потому что я от нее якобы сам отказался! Уот так уот, господа.

  2. Мой заказ в магазине и получить я его смогу только самовывозом. На мой вопрос - кто же мне отдаст заказ, если в системе заведена информация, что он уже у меня - я получил замечательный ответ: "они мне сказали, что отдадут" (кстати, статус заказа в ЛК не изменился, хотя я настаивал на таком изменении).

  3. На мой вопрос об отказе от заказа (верните деньги!!!) я был послан... Да-да, снова в магазин.

Хотелось бы спросить у @mvideo.ru, как уха?

Вот скрин:

МВидео - гоп-стоп, мы подошли из-за угла? Без рейтинга, Доставка, Негатив, МВидео, Текст