Музыкальная тема 10 серии 6 сезона "Игры престолов" - "Light of the Seven"

Музыкальная тема 10 серии 6 сезона "Игры престолов" - "Light of the Seven" Игра престолов, Музыка, Ветра зимы, Текст

Музыкальная партитура "Ветров зимы" была сочинена Рамином Джавади. Джавади работал над сериалом с момента его создания, а также сочинил главную тему шоу. В интервью с «The Hollywood Reporter», Джавади рассказал о музыке, которую он сочинил в начале эпизода, под названием «Light of the Seven», где в значительной степени играло пианино, что необычно для сериала. Джавади заявил: «Самым интересным для меня было использовать пианино. Когда мы начали сезон, шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, и Мигель Сапочник, режиссёр эпизода, протянули мне руку и сказали: „Что-то приближается к 10 эпизоду.“ Мы говорили о „Light of the Seven“ и том, какая должна быть новая музыка. Любая тема персонажа могла перевесить это, а мы не хотели перевешивать аудиторию. И вдруг Мигель придумал: „А как насчёт пианино?“ Мы обсудили это. Пианино не совсем входит в язык музыки „Игры престолов“.»

Он продолжил: «Всё это казалось идеальной подгонкой. То, что было великолепным в этой сцене, так это то, что там нет никакого диалога. Она длится 9 минут. Я знал, что я должен был начать с минимального и дать больше места. Дать мелодии звенеть, затем дать ей место, а потом сделать ожидание от туда, не наклоняя в какое-либо направление.» Джавади заявил, что он воздержался от использования типичной темы Ланнистеров, «The Rains of Castamere», чтобы создать больше загадочности.

Мелодия также включала двух маленьких мальчиков, поющих в унисон, а Джавади описал, как он собрал все отдельные кусочки музыки вместе, сказав: «Мальчиков я записал отдельно. Все струны я записал вместе. Даже сольные инструменты, я записал их отдельно — соло-скрипки и соло-виолончели были записаны отдельно. На пианино я сам играл. А также и на органе.»


Когда его спросили в отдельном интервью об общем процессе сочинения музыки и о том, как он использовал это в эпизоде, Джаваил раскрыл: «Я сижу с Дэвидом и Дэном и мы делаем то, что называется сеансом обнаружения, где мы просматриваем весь эпизод и затем обсуждаем, когда музыка должна начаться и остановиться. Все очень активно участвуют в этом. И с этим постоянно играют. Я люблю „Игру престолов“ за то, что позиционирование музыки очень хорошо сделано, потому что с ней не перестарались. Когда появляется музыка, то по этому поводу действительно есть что сказать.»


Эпизод также включал главную тему шоу в сцене «Король Севера» с Джоном Сноу в Винтерфелле. Похвала от критиков была направлена на музыкальное сопровождение к эпизоду. Лили Луфбуроу из «The Week» назвала его «настоящим победителем» финала сезона.

Рейтинга не хватает, чтобы показывать видео - поэтому прикрепляю ссылку

https://www.youtube.com/watch?v=CtJm3rXNGXw

Лига Престолов

7K постов18.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.