Мужское кокетство

Однажды у нас на предприятии появился новый сотрудник – мужчина средних лет, Александр. Я особого внимания, до поры до времени, на него не обращала. Предприятие у нас немаленькое, новые кадры время от времени появляются стабильно. В общем, событием появление Александра, имя которого я узнала намного позже, для меня не стало.

Но однажды моя подруга передала то, что ей рассказал он. А он рассказал…

Ну, вначале, маленькое пояснение.

У нас на предприятие есть прачечная, где каждый сотрудник может постирать свои вещи. Прачечная стоит отдельным домиком, окружённая решётчатым забором, ключи от калитки которого есть у каждого. Но, так как калитка почти никогда не закрывается, редко кто с собой берёт ключи, когда идёт в прачечную.

Однажды, с рассказа Александра, он пошёл в прачечную. А когда выходил, вдруг, откуда ни возьмись, его обогнала я, которая тоже, оказывается, была в прачечной, выбежала перед ним и захлопнула калитку. У Александра с собой не было ключей, и он оказался заперт. Я же стояла чуть поодаль, показывала на него пальцем, хихикала и корчила рожи.

Вот что мне поведала моя подруга. А это, соответственно, ей рассказал сам Александр.

Данный рассказ меня поразил. Правдой из него могло быть лишь то, что я на автомате захлопнула калитку. Но даже этого я помнила! А уж стоять и кривляться…

С тех пор стала приглядываться в Александру. А однажды, зайдя в офис, где он работает, откровенно спросила:

- Александр, а сколько Вам лет?

- Мне? Сколько лет?

И он принялся игриво смеяться.

Тут как раз его начальница зашла и поинтересовалась, что между нами происходит. Александр объяснил:

- Да, вот, Вита спрашивает, сколько мне лет. А я кокетничаю.

Кокетство! Вот именно! Мужское кокетство! Иначе это никак не назвать. Почему-то именно мужчины всегда особенно стесняются своего возраста и отказываются его назвать.

Начальница мне подсказала:

- А ты спроси в отделе кадров!

Александр аж вскрикнул:

- Там не скажут!


Ага, не скажут. С чего бы это? Не такая уж секретная информация.


Александру оказалось 45 лет. Нормальный возраст. И чего было стесняться и кокетничать?