Мужики, посоветуйте! Как вернуть девушку

Года четыре назад со своими коллегами по офису стал ходить в бассейн, там с ней и познакомился. Сам-то я не маленький, а она хрупкая, худенькая, застенчивая... Ухаживал за ней как мог (не все получалось, вторая девушка в моей жизни, серьезные чувства, все такое), добился того, что она стала со мной встречаться (мне тогда 22 было, ей 20). А вот год назад у нее отец заболевает раком (мать у нее еще раньше умерла), все уже, неизлечимо - врачи от него отказались. У нее только тетя осталась, с которой не совсем близкие отношения. Так вот Лариса (так девчонку мою зовут) стала постоянно плакать, жаловаться на жизнь... Иной раз вроде думаешь все нормально, а она скандал на пустом месте закатывает, а потом сидит и ревет, ревет, ревет... С работы из-за отца увольняться не стала, когда слег, с ним ее тетя сидела (а этой стерве квартиру бабушкину пообещали, еще б она не сидела! И меня она терпеть не могла), а она ко мне с моими родителями переехала, но к отцу ездила постоянно. А как вернется - сразу в слезы, вечно "ты меня не понимаешь", "ты меня не любишь". А я не знал, что и говорить. Со свадьбой торопить стала, говорит "хочу отца напоследок порадовать, давай распишемся просто". А у меня родители ни в какую! Да и я не согласен - двоюродные сестры, братья, бабушки - у меня, в отличие от нее, семья большая! А она опять реветь. С родителями моими поругалась вдрызг. А у отца из-за всего этого сердце прихватило, чуть на скорой не увезли. Мама у меня ее чуть не прокляла.
А она говорит "давай квартиру снимем, пожалуйста, я не могу с твоими жить, они меня ненавидят!". А денег-то нет! А потом у нее спустя день отец умирает. А она спокойная такая ходит, я на похоронах был, поддерживал как мог. Послал ее тетку, которая мне нахамила и меня совсем из дома выставили.
Лариска потом мне говорит по телефону "ты меня не любишь, я вещи свои заберу". Да какого черта?! У меня из-за нее отец в больницу чуть не угодил, а она! Ну я ее вещички и собрал, тетке ее отвез.
Она потом еще писала, что любит, что поговорить нам надо, а я не мог - злился на нее... а потом она перестала.
А я вот опомнился, чем больше без нее - тем хуже.
Вернулся в бассейн (она снова в него ходит, живет в квартире отца), хочу с ней поговорить, а она... как будто сквозь меня смотрит. Иногда здоровается, иногда нет. И больше ничего.
А я как вспомню ее тело, то, что она для меня делала и говорила, так все... Девушек других касаться противно.
Забыть ее не могу.
Есть советы, пикабушники? Как думаете, у меня шанс есть? Очень хочу, чтобы у нас с ней все сложилось - одна она такая, жаль только понял поздно.