Мужик, зачем ты так?

Вставать на работу приходится рано. В понедельник страдаешь от этого сильнее, поэтому самой сладкой мечтой в перерывах между производственными заботами было заснуть в маршрутке по пути домой. К концу дня был взлелеян четкий план: дотопать до конечной остановки с целью продления удовольствия на 10 минут и заполучения VIP-размещения в кабине водителя. Ехать примерно 35 минут, что вполне достаточно для перезагрузки и полноценного отдыха. И вот, наступил долгожданный вечер, и план вступил в стадию реализации. Все шло как по маслу: отличная погода, вот он новенький форд, уже под парАми,и - о, счастье! - передние сиденья никем не заняты. Видимо, Вселенная решила протянуть мне косматую руку помощи. Уселась, аки шейх в паланкине, предвкушая свое чудесное путешествие в страну Морфея. Рядом уселся какой-то дяденько. И вот, в тот самый момент, когда пресловутый Морфей уже принимал меня в свои ласковые объятия, этот безобидный с виду дяденька очень энергично расталкивает меня под локоть, мол, не спи! Я был настолько возмущена таким обращением с моим засыпающим телом, что даже сказать ему ничего не смогла, только посмотрела на него с выражением: "Мужик, за что?!". Надо сказать, вид у него был такой снисходительно-довольный, как у супермена, вытащившего красавицу из брюха Годзиллы. Герой, блин. Может, он тоже пикабушник, так вот, жестокий мужик, не надо так.