Дубликаты не найдены

+2

- 911, что у вас случилось ?

- Мэм, я работаю Менеджером в магазине "Name"

- Окей, какая у вас проблема ?

- Тут пришел белый мужчина, наверняка русский ! Требует обменять бракованный товар !

-Ох сэр, оставайтесь на линии, все ближайшие патрули отправлены к вам......

Я просто представил, что он мог нести оператору в этот момент xD И их разговор ))

+2
Я то ждал все службы 911 + спецназ, и небольшой замес.... А тут...
+2

просто  менеджер присоединился к санкциям Трампа против нас, русских, но стесняется это сказать. Потому что душа у него чёрная

0
Вот у кассира кэш маленький! Чтобы номер переписать раз 10 посмотрел)
-3

Нахуй жить в страхе? Давай назад в Россию!)))

У нас тут с этим все нормально)))

Только вот почему-то предпочитает усраться от страха , но назад ни ногой )))парадокс

Блять, вот они там все жирные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
0
Возможно им там бабки легче поднять, а если жена американка и дети ? вот факторов сколько, а ты тут нагоняешь ) Давно доказано, что США самое полицейское государство с тупыми законами (они это понятно не признают) Вот и думай )
раскрыть ветку 2
+1

Ну и что, если жена американка? Пусть хватает шмотье и в Россию за мужем, как декабристка)). У меня знакомый уехал в Германию(он немец) Где-то лет 12-13 там прожил. Женат был на немке, трое детей

Взял и вернулся домой, к нам  на Кубань. Жена подхватила детей и вместе с ним приехала в чужую страну. Щас шпрехает по-русски, дети учатся в  русской школе. Красивый дом, немецкий порядок( ни пылинки , ни соринки, все по феншую), живут, в Германию не собираются

Хотя  я там выше про америкосов написал с шуткой кагбэ. Мне все равно, что там у него  и как там его)))

раскрыть ветку 1
0

Он и уехал в Россию жить после многолетнего проживания в США. Ознакомься с его видосами, прежде чем писать свои вормит.

раскрыть ветку 7
0

Друг, ну вот скажи мне, пожалуйста, нахуй он мне нужен чтобы я еще смотрел видики с ним? Я просто прокомментировал то, что увидел . Все, он мне больше неинтересен. А если он еще и уехал аттедова, то он для меня ваще умер

Да, объясни, что такое "вормит"?

раскрыть ветку 6
-1
И тут его видосы???хоспади....уедь в Австралию.
0

Скоро эта хуйня и до нас дойдет

раскрыть ветку 2
+1

Негры?

+1

Ты про ниггера?)

-1
Здесь просто необходима картинка с Самюэлем Л. Джексоном.
-1

О, ни че себе!

Я на него подписан был когда у него было 5 тысяч подписчиков всего.

Мужик рассказывает, как в СШП обстоят дела на самом деле. Всем кто не любит Родину и боготворит США, обязательно ознакомиться.

раскрыть ветку 1
0

я сейчас люблю смотреть видео минусы в сша и минусы в нью йорке, кстати нью йорк(и его жители) вообще на москву оч похожи судя по этому видео

https://www.youtube.com/watch?v=hSAMjGWAG8Y

-1

Потенциальный "менеджер" Пятерочки

-1

Интересно Назар знает что его видео частенько публикуют тут?

раскрыть ветку 2
+1
ХЗ кто такой Назар, но тега "мое" нет. Ссылаться ли на источник, решает ТС.
раскрыть ветку 1
0

Назар Илишев автор блога на Ютубе Вдумчиво обо всем, за неделю я тут увидел три его видео.

Похожие посты
212

Как я старую машину продавал

Добрый день, хочу поделиться своей историей с не самым адекватным покупателем, приступим. Примерно год назад продавал свою Seat Cordoba 1995 года, цену выставил в 1000 долларов, что было ниже средней на эту машину по городу. После пары перекупов, пытавшихся меня продавить в два раза по цене и одного интересного индивида, приехавшего на осмотр 20-летнего вага с тощиномером, решил описать максимально подробно все, что сам знаю о машине, дабы не тратить время на заведомо пустые показы и никого не обмануть в итоге. Даже на память сделал скрин этого дела, можете насладиться

Как я старую машину продавал Авто, Продажа, Покупатель, Неадекват, Длиннопост

На некоторое время все стихло, но вдруг звонит молодой человек, типо так и так, беру себе машину первую, батя слесарь, с проблемами поможет, да и сам дорогого не хочу брать чтобы не жалко было ушатать, когда можно глянуть? Ну договорились о встрече, приехал с друзьями, осмотрели, вроде все устроило, через пару дней приехал с мужичком, то ли батя, то ли дядька, я не уточнял, там уже посмотрели пристальней, в том числе под нее лазили, ну и перед покупкой еще на сто сгоняли глянуть движок. После этого в кратчайшие сроки машину забрали, я получил деньги и довольный живу дальше и вот тут начинается самое интересное. Спустя пару месяцев звонок от него с претензией что правый порог подгнивший, лично я этого момента не замечал, но вполне допускаю что оно там есть, на резонный вопрос куда же они в течение ТРЕХ! осмотров смотрели, ответа не получил, вроде успокоился, затем посыпались звонки почти каждую неделю, то расширительный бачок он умудрился сломать когда крышку крутил, то водительская сидуха с протертой боковиной и так далее, впрочем длилось это месяца два, пока я не психанул, не распрощался и не поблочил все номера, с которых звонили.

И вот собственно вопрос к пикабу - может кто в курсе что у таких людей творится в голове? Как можно ожидать чуть ли не дилерскую гарантию, беря 20-летнюю машину, о нюансах которой ты был заранее предупрежден, плюс трижды осмотрел и мог чуть ли не каждый закоулок рассмотреть?

P.S. Баянометр нашел кучу постов со скринами текстов, но на них совершенно левая инфа, история честно моя, вот вспомнил, решил поделиться

Показать полностью 1
619

Сказ о том, как я квартиру продаю и покупаю. О неадекватных покупателях, часть 2

Первая часть тут: Сказ о том, как я квартиру продаю и покупаю. О неадекватных покупателях, часть 1

Продолжаю свой рассказ о странных "покупателях". Сразу скажу: это повествование исключительно о моих эмоциях и впечатлениях. Я не претендую на свою "правость", а просто делюсь наболевшим.

Я интроверт и слегка социофоб. Общаться с людьми мне тяжко, иногда это требует нехилых волевых усилий. И надо ж было такому случиться, что нашла меня в вк некая тетя пенсионного возраста: "Квартиру еще не продали? Дочери хочу взять." Из-за неудачи с предыдущим покупателем, я обрадовалась поначалу: подобранную мной встречку еще никто не купил, а потому затеплилась надежда.

И черт меня дернул с ней разговаривать по телефону самой... В итоге ЧАС я слушала непрерывный поток мыслей, на тему того, где сейчас лучше жить и её личной жизни. Все бы ничего, покупателя надо любить и слушать, как твердит нам маркетинг, если бы я в это время сама не находилась на работе. Кое как мне удалось объяснить сией даме, что я временем своим не располагаю. Договорились о просмотре на вечер.

Разумеется, прискакала она на час раньше, чего откладывать, надо же быстрее. А то, что я еще с работы не вернулась, так это "Да ты что, деточка, правда? Ну ты не торопись, иди спокойно, я подожду". (И зачем так делать? Вопрос риторический.) Ну я спокойно и шла домой, дав себе и своему желудку времени мысленно смириться с тем, что поесть после работы сразу я точно не смогу.

Но то, что ждало меня дальше... Мне бы хотелось описывать это исключительно словами из "Большого петровского загиба" (для тех, кто не в теме, поясню: матом). Но это фу-фу-фу и не принято, а потому буду подбирать культурные выражения.

Тетя вынесла мне мозг уже за те пару минут, которые мы поднимались на лифте, выдав мне повествование о том, какие у нее в городе связи, кто из нее родни судья-юрист-экономист-врач, кто вообще чуть ли не божество местного масштаба. (Зачем? Зачем мне это знать? Я что, должна устрашиться и увериться в том, что она не последний человек в городе?! Да мне-то до этого какое дело, я хату продаю, а не в невестки набиваюсь.) Вежливо киваю и улыбаюсь.

Едва войдя в квартиру, тетя начала... изливать тонны негатива. И цвет стен ей не нравится, и потолки она предпочитает натяжные, и гардеробную я неправильно спроектировала, и стены не так выровнены, ванна так вообще ужас, а мой дизайн - полный отстой, и я ничего не понимаю в этом. Но она-то понимает куда больше меня: "Смотри деточка, вот как надо делать ремонт! Я в другой своей квартире сделала так." И мне в нос тычут яблофоном с фотографиями ванны цвета детской неожиданности, дополненной плиткой с красными цветами. "А кухня.. Зачем такой цвет фасадов, нормальные люди так не делают! Вот как надо!" - тычет мне в нос кухней цвета... точно, опять детской неожиданности, только более светлой. Весь спектр этих оттенков можно было лицезреть лет 15 (или больше) назад, зайдя в ватерклозет на Савеловском вокзале или в любой пригородной электричке. Впечатления с тех пор врезались в память намертво. Никогда не стану ничего делать в коричневых тонах, ни в светлых, ни в темных.

Но я вежливо улыбалась и жалела, что не могу эту тетку вытолкать в дверь, да, в ту самую, которая ей тоже не понравилась. Собственно в тот момент я находилась слегка в ступоре от непонимания банальной вещи: мадам видела объявление, где на фото есть и цвет стен с потолком, и цвет кухни и все остальное, так зачем она поперлась смотреть хату, которая ей изначально не нравится? Ответ нашелся позднее...

По однокомнатной квартире эта женщина гуляла полтора часа, аргументируя это тем, что: "Не абы что покупать собираюсь, а квартиру, надо все осмотреть." Да если бы она смотрела... Но нет. Изливание потоков негатива останавливалось только для того, чтобы улыбаясь мне, попытаться схватить за руку и сказать: "Не обращай внимания, деточка, это я для себя так запоминаю что мне придется переделывать. Особенно этот рисунок на стене! Нормальные люди так не делают! Вы его наклеили что ли?" - Нарисовала. "Что, руками?" (Нет, блджат, ногами) - Кисточками. Обои под покраску. Можно закрасить. "Ой нет, так нормальные люди не делают. Вот как надо!" И снова телефон с очередным фото и попыткой полапать меня за руку. Я вежливо улыбалась в ответ, отгоняя от себя нехристианские мысли, отдергивала свои конечности и пыталась понять, кто ж эти мифические "нормальные люди".

Пытка меня закончилась только тогда, когда я посмотрела на часы и сказала, мол простите, но время, отведенное на просмотр, закончилось, и вообще, я только с работы и хочу жрать (желудок взвыл). Тетя закудахтала, мол "Да-да-да, конечно деточка. Я хочу купить квартиру, вот мое предложение." И выдала мне нехило заниженный ценник.

В этот момент я осознала, что не знаю, что ей ответить. Точнее знаю ЧТО, но не знаю КАК. Если кто смотрел фильм "Дом, который построил Джек", вспомнит начальный эпизод с персонажем, который взял попутчицу в машину, и чем это закончилось. Вот в тот момент я понимала этого персонажа.

Ощущая, что пауза подзатянулась, мадам начала объяснять: "Ну ты же видишь, что я все буду переделывать. Мне ничего не нравится. Поэтому это нормальная цена, а ты сможешь забрать отсюда все, даже плитку из ванной и обои." (Ага, пойду с мастерком их от стен отдирать, а потом в новую квартиру наклеивать...) Кое как проглотив эмоции, я нашла в себе силы только сказать: "Нет. Однозначно нет. Точно нет. И думать не буду. Прощайте."

Если вы думаете, что она ушла... Еще полчаса я слушала аргументацию в духе: "Ну я же не хочу платить за то, что мне не нравится. Ты же меня понимаешь?" (Нет, не понимаю. Если мне так сильно не нравится найденный вариант - я ищу другой.), "Я знаю цены в этом комплексе. Вот в ЖК NN такой ремонт, что да, а твой этого не стоит." (Вот неожиданность, я тоже знаю цены в своем комплексе, я же тут живу. И знаю, чем именно обусловлена цена. Нет, не ремонтом.), а также повторении истории о том, как она все хорошо знает, а я просто не осознаю своего счастья в ее лице.

Мое терпение лопнуло тогда, когда тетка уже в закрываемую дверь завопила: "Но я же с деньгами! С наличкой, а не с дурацкими ипотеками! Я наличкой сразу всю сумму заплачу!" Я не выдержала: "А с чего вы взяли, что ваша наличка - это преимущество?" Тетя захлебнулось своим словесным потоком и выдала: "Ну это же ДЕНЬГИ!", а после продолжила мне что-то доказывать, мол там кто-то у нее судья, кто-то юрист и они проведут сделку... Я захлопнула дверь, отгоняя мысль о том, как выхожу из банка с чемоданчиком "деревянных", и мне проламывают голову, чтобы его отобрать.

Прошло уже больше месяца, но бомбит, как сейчас говорят, до сих пор. И дело не в том, что ей что-то не понравилось - на вкус и цвет... Меня взбесило это мерзкое поведение, фамильярность и наглость. Я поражаюсь, насколько самонадеянными могут быть люди, думая, что приемом рыночной совковой торговки они убедят продать недвижимость по кардинально сниженной цене. Говоря проще, эта мадам почему-то решила, что раз я моложе её, то глупее, а значит испугаюсь её "фи" и фантастических россказней о "нормальных людях", решу, что квартиру мне не продать, а потому сброшу цену. Что, это правда на кого-то действует?

Надо признать, с такой формой поведения и мышления я уже сталкивалась. Тетка напомнила мне мою бабку, которая тоже почему-то считает, что уболтать можно кого угодно, особенно, если соврать три короба. И у нее это действительно работает. Её я ненавижу, но видимо стоит ей сказать "спасибо" за, так сказать, "прививку".

За сим очередная часть окончена, я выговорилась, мне полегчало :)

Всем добра и хороших покупателей/продавцов :)

Показать полностью
318

Сказ о том, как я квартиру продаю и покупаю. О неадекватных покупателях, часть 1

Навеяно последними постами о купле-продаже недвижимости и тем, что "наболело".

Нахожусь по обе стороны баррикады, то бишь продаю свою квартиру и потихоньку подыскиваю себе встречку. За 3 с небольшим месяца насмотрелась неадекватов среди потенциальных покупателей с лихвой. Очень длинная простыня, но может кому поможет :)

Дано: Однушка почти в центре Поребрик-сити, с хорошим видом из окна в новостройке. Ценник ниже, чем у аналогичных квартир в ЖК (есть недоделки по косметике), при этом в кв остается кухня со встроенной техникой, гардеробная и вся сантехника.

Можете кидать тапками, но я работаю с риелтором, плачу ему сама. Первая причина тому: у меня нет ни времени, ни желания бегать с бумажками и проверками квартиры на предмет несовершеннолетних собственников, наследства и пр. И вторая причина: как раз людское неадекватство, о котором и пойдет речь в этом (и следующем) посте.

Надо сказать, первый "покупатель" нашелся достаточно быстро. Деловой пацанчик из какого-то устьзажопинска, у которого на лбу было написано, что он самый умный. Сходу заявил, что хочет, чтобы в квартире оставили не только кухню со встроенной техникой, но и вообще все по максимуму, да вдобавок сбросила цену на 100к. Пока я, прибалдев от такой наглости, подыскивала вежливый ответ, чувак стал меня убеждать, что вот он-то точно реальный покупатель, готов забрать хоть-прям-щаз, у него ипотека от ВТБ, и все круто, но для него вот наша цена прям никак. Надо сказать, в тот момент моя финансовая ситуация в тот момент терпела крах, а потому я сказала, что на счет сброса цены подумаю, но мебель с холодильником и стиралкой заберу все равно. Он радостный сказал, мол, думайте и упрыгал.

Собственно, недельку я думала, после чего "покупателю" был дан ответ, что ок, снизим цену, но в квартире остается только то, что заявлено изначально. На что покупатель ответил, что ему предлагают вариант лучше, а потому он хочет, чтобы мы сбросили уже не 100к, а 200к, иначе он не согласен. Разумеется, был вежливо отправлен в пешее эротическое, ибо это уже пахло откровенным разводом.

Шло время, смотреть квартиру к нам приходили, мое финансовое положение было выправлено. Прошел месяц. И тут снова объявляется этот парниша, со словами: "Знаете, я передумал, я хочу вашу квартиру, давайте, как договаривались". Ему вежливо объяснили, что раз один раз он уже слился, да и у нас за месяц ситуация изменилась, цену мы больше не сбрасываем. "Покупатель" помялся, но сказал, что очень вот прям... Сошлись на -50к.  Далее была еще одна встреча, на которой ему риелтором был разъяснен план действий, в частности о подписании предварительного договора. Все ок.

Да только деловой парниша все время куда-то торопился. Стандартный срок на сделки - месяц с момента подписания предварительного договора, с возможностью пролонгации по договоренности обеих сторон. А ему надо было быстрее. Вдвоем с риелтором объяснили, что быстрее только кошки родятся, особенно в период самоизоляции, когда ни банки, ни МФЦ толком работать не хотят. Все, договорились подписывать предвариловку через 2 дня.

А дальше началась веселая свистопляска. Парниша нанял себе юристку, не доверяя моему риелтору. Да без проблем, сама параноик, сделала бы так же. И эта юристка должна была подготовить предварительный договор. Вместо двух дней, готовила она его больше недели. Хмм... Странно для человека, который торопится. Но пусть, я спокойно подбираю встречку. В конце-концов, цидулька была прислана риелтору и тут же забракована, так как не содержала ряда важных нюансов, к примеру указание реальной цены недвижимости и условия ее приобретения (в ипотеку).

Кроме того, в бумажке срок, отводимый на сделку указывался с конкретного числа (которое, собственно, уже неделю как прошло), а не с момента подписания, и, самое красивое: особенности возврата/не возврата аванса.

Поясню: аванс за квартиру (50к), передаваемый мне в момент подписания предварительного договора, необходим, как гарантия, что покупатель не сольется в самых неподходящий момент. Что и должно быть отражено в документе: аванс, если сделка не состоится, я возвращаю покупателю во всех случаях, кроме одного - если он просто в процессе сделки решит слиться, так сказать, по велению левой пятки, без каких либо объективных или внешних причин. Вангуя некоторое недопонимание поясню на примере: если с покупателем что-то случиться, вскроются какие-либо недостатки квартиры, или я передумаю продавать - деньги возвращаются. Но если он за пару дней, к примеру, до подписания купли-продажи внезапно скажет, что передумал (а у меня уже подобрана встречка и внесен аванс в свою очередь за нее, оплачены аккредитивы в банке и пр.), то в этом случае я этот аванс не возвращаю.

Цидульку от юристки вернули обратно по адресу с указанием моментов, которые не устраивали нас, а также с приложенным типовым договором от другой сделки в качестве примера.

Прошла еще неделя. Я нашла себе встречку. Собственно, казалось бы - пора идти на сделку... Но ни от "покупателя", ни от его юристки ни звука. В конце-концов, риелтор с трудом дозвонился до него, и тут выясняется, что он снова передумал. Только вот предупредить нас как-то не удосужился. Причины, почему он снова передумал, вызвали у нас с риелтором "рука-лицо" и решение подождать адекватного покупателя.

Озвученные причины:

1) Слишком дорого, хочу цену ниже на 100к (Ау, мальчик, квартира стоит и так ниже рыночной стоимости, плюс я тебе сбросила 50к. Или он реально думает, что покупая видовую хату в новостройке в 10 минутах от центра, можно взять ее за копейки?)

2) Срок для сделки слишком большой, мне надо за 2 недели. (Серьезно? Альтернативу? Особенно в самоизоляцию, когда не пашет почти никто? No comments.)

3) А почему это если я передумаю, я не получу аванс? (Ну может потому, что он для этого и создан - как страховка от того, что мы хату кому-нибудь другому не загоним, а ты не сбежишь, в результате чего мы рискуем потерять и время и шанс на нормальных покупателей.)

В общем-то так и получилось. Пока возились с этим товарищем, тоже готовые покупать квартиру люди нашли себе другой вариант. "Рука-лицо" второй раз и никаких больше "устных договоренностей". И встречка подобранная естественно, уплыла.

Всем добра и адекватных продавцов/покупателей.

Продолжение следует, "веселых" историй накопилось много...))

Показать полностью
5250

Чудики на Авито , как они отжигают

Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост
Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост

Выставил машинку на Авито на продажу 2500 руб , написал что всё работает , всё исправно и что ей несколько лет .

Посмотрите на фото №2 там есть на крышке барабана упоминание про Серебро , потом поймете к чему это я.

Потом когда пошли звонки , добавил ниже  так как устал повторять одно и тоже  "Повторяю , полностью исправна и работает", через пару часов ещё запись добавил " Доставки нет , оплачиваете её вы ". Через час ещё одну "Помогать грузить не буду т.к. живу на восьмом этаже а в лифт она не влезет , грузите сами". А ещё через час "Серебром не стирает , и как работает эта система не знаю , а также где лежит запас серебра для стирки и можно ли его извлечь тоже не знаю"

Ну а про вопрос "Барабан палёный?" и ответ "что это значит" , игнор , видать спалились.

К вечеру приехал мужик понажимал пару кнопочек , вызвал грузо-такси с грузчиками и со словами "Спасибо , на даче пригодится " уехал во свояси...

Показать полностью 2
1570

Про странных покупателей

Вообще, изначально это должен был быть комментарий к посту. Но дописав его, я понял, что получилось уж слишком много текста, и решил кинуть его отдельным постом. Не обессудьте.

Было дело, торговал массивом ценных пород древесины. Потом в связи с событиями в экономике страны завязал с этим делом, но некий запас остался. Запас этот валялся, и больше только мешал, чем пользы приносил.

Короче, решил слить его через один форум "на все руки мастеров". Слить по цене примерно в 2 раза ниже рынка. Оптового. Ну а что, жена уже голову прогрызла на тему занимаемого места, с одной стороны, а с другой - решил по быстрому денег под Новый год поднять на подарки. Почти все разобрали дня за 3, остался буквально 1 кусок.

И тут пишет мне, скажем, Биба. Сначала долго выспрашивал про ширину и толщину, требовал рейсмуса, требовал точнейшего измерения, буквально, штангенциркулем. Бибе я как мог объяснил, что древесина стабилизированная, обработанная по всей технологии, в целом ровная, сухая, без плесени и соответствует общепринятым в этом деле стандартам, но доска без рейсмуса, без полировки и прочего. Тупо обрезная доска, и чего бы то ни было дополнительно я с ней делать не собираюсь. Ибо нечем, негде, и лень.

Биба помялся, поторговался, и купил. А так как покупал последний кусок (полтора метра), то отдал я его вообще почти за бензин и упаковку (точнее, ровно за 800р.), думаю, пусть порадуется, Новый год все - таки. Отправил транспортной в тот же день.

Мда. Траблы начались через 2 дня. Утром, в 7 утра, приходит письмо следующего содержания: "Я проверяю трекер часто. Посылка уже больше суток лежит в Челябинске на сортировке. Это непозволительная задержка. Я считаю, что вы, как отправитель, обязаны эту проблему решить".

Знатно поржав нецензурным языком, я отписался: "Обещаю решить проблему в течении 2х дней. Ждите". Как и ожидалось, через сутки посылка пошла дальше. Отписался: "Сделано", и получил: "Спасибо" в ответ. :D

А самое интересное началось, когда Биба посылку получил. Сначала написал мне из ТК, что уголок пленки, в которую я упаковал кусок доски протерся, и я, как ответственный продавец, обязан был изготовить прочный деревянный ящик, а не в пленку заматывать.

Потом уже из дома он мне написал, что я его гнусно обманул, выслал брак, что доска - непригодный ни для чего "вертолет" и прочее. Я, мягко говоря, охренел. Ибо точно знал, что никакого "вертолета" там и близко нет. Сам же паковал. Да и в делах купли - продажи всегда старался быть максимально честен, чем гордился. Попросил выслать фото, и получил..

По диагонали к полутораметровой шершавой доске был прижат уровень, с обратной стороны от фотографа была лампочка, и на просвет была видна тооооооонюсенькая полоска света, не более 0,3мм. В комплекте к фото шли пол страницы упреков и стенаний.

Поняв, что практически сделав идиоту подарок, я в его лице обрел неблагодарного долбаеба в клиенты, предложил упаковать все обратно в мою же пленку, и выслать "брак" по обратному адресу. Сразу после фото накладной, обещал вернуть все деньги + компенсацию за пересыл.

В ответ получил категорический отказ!

Человек хотел, чтобы деньги я вернул просто так, а "доска мне нужна, я её уже использовал практически, не буду я её возвращать!".

И вот только тут я перестал сдерживаться, и рассказал Бибе все, что о нем думаю. Плюс на профильном форуме, в разделе, доступном только для продавцов, разместил всю нашу с ним переписку. Чтоб, значится, знали с кем дело имеют.

Но вот для меня самого до сих пор загадка: это у человека дела с головой настолько плохи, или он таким хитрым маневром хотел халяву поиметь?

Показать полностью
1243

Ответ на пост «Как я даром комп отдавал, или по мотивам» 

Как я пальму не отдавал, но ее сами забрали

В момент, когда у меня младший был совсем юным и диким, пытался жрать все, что видит, отдали мы пальму из дома "на передержку" подруге жены.

Пришел час икс, и пальму надо было забрать обратно.

Поехал я, загрузил ее в машину, привез. В машине еще покупки лежали. Начал затаскивать понемногу. Пальма была последней, так как двумя руками надо было ее тащить. Ну оставил ее на первом этаже, под замком же домофонным, что ей будет.

Пока поднялся, пока спустился - прихожу, нет пальмы! Сначала я даже не знал как реагировать. Ну не особо она и нужна была, если честно. Поэтому если кому надо, то пусть забирают, раз нужна. Может, там ей даже будет лучше, хоть грызть ее не будут.

Обидно было, когда через полчаса обошел вокруг дома, а она лежала на другой стороне в цветнике. Без горшка.

Эти суки сп**ли пальму стоимостью... ну, скажем, тысяч пять, ради горшка в триста-четыреста рублей! Вынули из горшка и выкинули в палисадник!

А еще считается, что у нас нормальный подъезд. Один какой-то там прокурор, один кандидат наук, два полицейских, три военных пенсионера. Ну это из тех, кого знаю.

Вера в человечество в тот день пошатнулась.

Пальму я вернул, посадил в новый горшок, так и стоит до сих пор у меня дома. Правда, в тот день она потеряла процентов 30 своего зеленого покрова.

929

Как я даром комп отдавал, или по мотивам

поста Отдал дрель в дар , так ещё и виноват

Хотел коммент в нем оставить, да больно простыня получается.

Никогда! Никогда ничего не отдавайте в дар через публичные объявления! Люди - это конченые наглые дебилы в большинстве своем, увы. Тоже было, имелся старенький комп, ЭЛТ-монитор, селерон 466 МГц, со встроенной видюхой, на 256 оперативы и 80 гигов винт, еще из тех неубиваемых IDE-шных. Но без клавы. Стоял этот комп без дела 2 года, выставил его на авито за 500 рэ - ни одного звонка. Я уже и забыл что пытался продать его, пока жена не напомнила, мол че стоит место занимает, выкинь его. Ну выкидывать жалко - аппарат-то вполне живой и рабочий, клаву ставь и для офисных задач вполне еще сгодится. Ну и написал я объяву в нашу местную газету бесплатных объявлений в рубрику «отдам даром», и понеслась…

Звонков было много, но выделю запомнившихся. Первым был, судя по голосу, какой-то нарик. Договорились что подъедет заберет. В час Хэ не приехал, телефон выключил. Обидно: я свое время потратил, нескольким людям сказал что уже отдали. Ну ответь ты чтоб тебя не ждали, что за люди вообще? Ладно, хрен с тобой.

Далее звонит какой-то мелкий шкет.

- Нуачо нормальный комп да??? Чоо реально отдаете??? А чоо клавы реально нет да??? А чооо впадлу было клаву оставить (тут уже у меня «чоо» случилось)??? А танки потянет, тормозить не будет (та ты вапще йобнутый?)??? Ненуачоо, мож привезете мне его? Нет, сынуля, не привезу. В объявлении указано четко, только самовывоз. Всего доброго, до свидания.

Был кстати еще один, который искренне удивлялся, почему я отдаю «древнее никому не нужное старье, которое даже фаллаут не потянет». Видимо надеялся что ему суперкрутой игровой комп нахаляву перепадет.

На данном этапе я понял, какую ошибку совершил: звонят по факту в основном те, кому этот комп по сути не нужен. Далее была тетечка лет 60-65, которая работает толи в доме престарелых толи инвалидов. Ну думаю, вот они люди кому реально этот комп пригодится. Однако разговор с самого начала пошел напряженный, будто я стою перед начальником советской закалки:

- Мы заберем, нам вот сейчас компуктер бы не помешал, но условие такое (шо блэ, условие?), вы нам его привезите, а то у нас водитель ща занят.

Ну, думаю, чего не сделаешь ради нуждающихся, после работы привезу, хоть и времени не особо много у меня. Называют адрес где-то в области, смотрю по навигатору – 80 км в один конец. Ого себе! Условие у них понимаешь, да еще и водитель занят.

- Нет, говорю, в такую даль чтоб подарить комп я не поеду, лишним бензином и временем не располагаю.

- Т.е. вы нам его не отдадите??? Он нам нужен!

- Ну приезжайте, забирайте.

- Нет это вы приезжайте! Нам компутер нужен!

- Простите, но я вам разве чем-то обязан? Может мне еще этот телефонный разговор оплатить?

Бросила трубку… Честно, получив за один день столько негатива, хотелось этот бедный комп просто выставить на лестничную площадку – через 10 минут его бы уже не было. Но хочется ж добро сделать, чтоб он пользу принес. Я был бы готов подождать пока у них «водитель освободится» (ну или из запоя выйдет, я хз), если бы этот разговор склеился нормально, а не вот эта вот блевотина бешеной тетки.

Стал я вспоминать, что пока ждал нарика, среди нескольких звонков был один, где девушка приятным голосом и в нормальной форме просила комп в офис. Нашел номер в вызовах (посчитал примерно каким он по счету должен быть), сказал что комп не забрали и я готов отдать его им. Она очень обрадовалась, пояснила что он будет стоять в сетях с принтером и заодно управлять видеонаблюдением. Через полтора часа приехал ее отец и благополучно забрал комп (надеюсь что он им до сих пор служит). Вот так бы и сразу. Но на этом приключения не закончились. Хоть объявление на сайте я снял, но эти гаврики продолжали его публиковать, видимо, для массовки, чтоб былО. Поэтому звонки не прекращались еще долгое время. Я даже в редакцию звонил, чтоб объяву сняли. Клятвенно заверили что так и будет, но объява провисела еще почти месяц…

Звонили мне и бабушки, которым в «тырнет ходить», подружкам в одноклассниках кости перемывать необходимо, и не верили что комп уже отдан – ну не вы же одни хотите забесплатно копм получить. А одна меня даже мошенником назвала, видимо потому что я именно ей этот комп отдать не хочу, а начну требовать деньги.

Звонили и другие в основном неадекваты, и все никак поверить не могли что комп уже ушел и они ооочень далеко не первые кто по нему звонит. Пробовал даже просто трубку не брать, хоть это и бессовестно получается – так одни и те же номера каждые полторы минуты одолевали, пока не ответил. Запомнился еще один персонаж:

- Эээ слющий, компутэр атдаёщь, да? – раздался кавказский акцент в трубке.

- Нет, уже забрали.

- Как забралы??? Хто?! – взревел он аки горный ручей.

- Объявлению уже больше 2х недель, там дата публикации стоит. Вы думаете что первый мне позвонили?

- Слющий, дарагой, атдай мнэ, а?

- Я ж вам объясняю, нет его уже, давно забрали.

- Ай плёхо, слющий. Ну ладно, пока тогда…

Звонили мне и яжемамки – эти вообще звери, пробитые наглухо. Даже страх появился что они меня щас через трубку в фарш перекрутят, потому что именно ее диточка очень огорчится, что теперь у мамусечки не будет компьютика, и за то что я посмел его отдать не именно им, меня теперь кара небесная настигнет. Конечно утрированно звучит, но примерно так и былО.

В общем, сильно я пожалел что выложил этот комп задаром, очень много нового о себе услышал, много нового о людях узнал, и приобрел опыт в основном весьма негативный.

Так что желаю всем добра бобрового, и чтоб поменьше всяких неадекватов на жизненном пути попадалось. Ну и пользуйтесь рубрикой "отдам в дар" аккуратно)))

Показать полностью
115

"Нормирование означает справедливость для всех", США, 1940-е

"Нормирование означает справедливость для всех", США, 1940-е Ретро, Рисунок, Пропаганда, Нормирование, США, Покупатель, Вторая мировая война, Дефицит

Американский пропагандистский рисунок времен Второй Мировой войны объясняющий смысл нормирования продуктов питания в условиях военного дефицита. Создан по заказу Управления администрации цен. Большинство ограничений закончились в августе 1945 года, за исключением нормирования сахара, которое продолжалось в некоторых частях страны до 1947 года.

Источник.

436

Американка наставила пистолет на парикмахера, потому что та слишком долго стригла её сына

От такого поступка напряглись все сотрудники салона.

Полиция американского Кливленда опубликовала видео с камер наблюдения, на котором видно, как недовольная американка наставляет пистолет на парикмахера в одном из салонов. Женщине не понравилось, что мастер слишком долго стригла её семилетнего сына. На ролик обратил внимание канал Fox News.

Отмечается, что женщина сделала несколько замечаний в адрес парикмахера, прежде, чем достала пистолет. «Она сказала, что имеет право носить оружие, якобы у неё есть лицензия», — рассказала мастер Мэрилин Медина (Marilyn Medina).

Женщина убрала пистолет, как только Медина закончила стричь её сына, и вместе с ним быстро покинула салон. Полиция объявила о поисках женщины и попросила пользователей интернета помочь установить её личность.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: