Мужчины-домохозяйки и женщины-добытчики

А бывают ли они вообще?


Начну издалека. Меня воспитали в такой семье, где женщина - хранительница очага, а мужчина - добытчик. Он и мамонта забьет, и денег в дом принесет, и розетку вкрутит. Правда накладывало это и свои минусы: мой отец всегда мне казался максимально серьезным -  проявлений чувств минимум, молчалив и холоден. А мать в это время обустраивает быт, занимается детьми, да и вообще - основной "переговорщик" в семье. Не скажу что это правильный вариант, но я так выросла, привыкла и считала, что эта ситуация как само собой разумеющееся. Собственно, мой кавалер вырос примерно в такой же семье. И в далеком подростковом возрасте я планировала, что в 21+ у меня будет муж-добытчик, а я буду варить борщи, рожать детей, натирать мебель до блеска и встречать мужчину по вечерам, аки домохозяйка из американских сериалов про 60-е. Но жизнь сложилась иначе.


Сейчас мне 28, нахожусь уже почти 4 года в отношениях с прекрасным человеком. Мужчина - рукастый, прекрасно готовит, любит наводить порядок в доме, очень эмоциональный и обожает возиться с детьми (куча племянников и крестников души в нем не чают). А я пашу, как ломовая лошада, приношу деньги в семью, скупа на эмоции и с большой осторожностью рассматриваю идею продолжения рода. И вот вроде бы всех все устраивает, но воспитание и толпы головных тараканов кричат мне - все пошло по пизде не по плану, да и вообще складывается странно. И, судя по всему, не только мои тараканы озадачены этой ситуацией.


С одной стороны понимаю, что именно с такими отзекаленными ролями мы справляемся отлично, каждый занимается тем, что лучше умеет. Но с другой, не покидает ощущение, что все не так, как должно быть. И как оказалось, большинство окружающих людей не то что не разделяет, а даже категорически осуждает такой уклад.

В общем, так и живем - домохозяйкаин и добытчикца. А нестыковка между воспитанием и "приобретенным" сидит внутри мелким пакостным червячком, и точит надежды на нормальную семейную жизнь.


Ох, плачет по нам какой-нибудь семейный психолог и ждет в гости XD

"Что же делать, что же будет..." ©