Мужчины пост

Читаю пост чайлдфри, типа не надо детей, хочу "денежек и тишины".
Действительно?! Это все на что вы способны, для этого пришли на эту землю? Мелочно, ничтожно, у хомяка цели более замысловаты.

Нет на свете более глубоких, наполненных и светлых чувств, когда держишь свое дитя, когда видишь его улыбку. Рядом с ним ты понимаешь, что значим в этой вселенной, хотя бы для этого крохи.
Утверждать, что "я не хочу детей и кичиться этим" выглядит жалко и скорее всего это так и есть, вы "жалкий", неспособный организовать свою жизнь так, чтоб осталось любви и сил ещё для жены, детей, друзей. Есть люди переживший негативный родительский опыт, но они хотя бы попробовали, не всем дано. А есть те, кто просто думает, что ребенок это проблема. И знаете что, вы правы, вам не надо размножаться. Ничего хорошего вы не сотворите, пока не измените своих взглядов.
И вот ещё: общаясь в кругу успешных людей, добившихся этого статуса своими силами, обратил внимание, что у всех есть дети, много детей. И их первенцы появились, чаще всего до их восхождения. Если в их кругу появляется бездетный сверстник, его все жалеют, думают, может болен чем, и он скоро отваливается.
Ребенок это ответственность, которую человек сам на себя берёт. И поверьте, это все понимают и начинают к вам относиться лучше.
Это мое сугубо субъективное мнение. Никого обидеть не пытался)

Мужчины пост Чайлдфри, Дети, Счастье, Родители и дети