Мужчины, а в чем сложность прибить полочку?

Знаете, в чем основная проблема с «прибить полочку»? Основная проблема тут в обычном бытовом сексизме.

Принцип «мужик должен вешать полочку» ничуть не отличается от любого другого сексистского утверждения. Например, «женщина должна мыть унитаз».

Ну а теперь представьте. В вашем доме завелся какой-то родственник или сожитель, который считает, что унитаз должны мыть именно вы. И никак иначе.

Не хочешь мыть унитаз? Тогда в ход идет полный комплект манипуляций, унижений и оскорблений. «Не мужик», «рукожоп», «лентяй» и т.д. и т.п.

Как вам такое? Приятно? Мотивирует? Уже побежали унитаз мыть?

P.S. При этом многим мужикам мозги промывают с самого детства. Доходит до того, что они сами начинают верить, что если полочку не повесил — то «не мужик».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сук, мужик, ты серьезно?)


Вопрос не в том, что "обязан, потому что у тебя хуй болтается"

А в том, что "заебал, я уже год прошу одну сраную полочку прибить"

И речь даже не про полочку, а про любое действие по дому


Пиздец, как тебе интересно жить в мире, когда не умеешь в образное мышление)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я раньше нихера не умел и никаких полочек не прибивал.

А потом думаю - чего это я нихера не умею? Взял да поднаучился. Теперь умею.

А кто женщинам мешает так же?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что кто-то мешает


Я вот могу кран на кухне поменять и петли на ящичках подтянуть. Надо будет — научусь и еще чему-то

Но, во-первых, нахуя человеку партнер, которого ни о чем не попросишь, потому что он делает круглые глаза и говорит "Ну ты же сам(-а) можешь, сделай сам(-а)?

В нормальных, по моему нахуй никому не нужному мнению, отношениях первый помогает второму, а второй помогает первому, даже если оба умеют делать все сами.


А вот какие-то вещи я не смогу сделать чисто физически. Например, повесить шкаф на кухне на высоте полтора метра. Даже помочь повесить этот шкаф не смогу. Я даже стену не просверлю — скорее, ногу себе продырявлю.

Поэтому, во-вторых, нахуя человеку партнер, которого он просит что-то сделать по объективной необходимости, а тот в ответ: "Яниабязан(-а)!"

В нормальных, по моему нахуй никому не нужному мнению, отношениях люди обязаны друг другу, если это объективно необходимо.


А если каждый упирается в то, что "ты и без меня можешь!" и "яниабязан(-а), это сексизм и насилие!" и сидят, как два долбоеба, гордые и отстоявшие свою честь — это не отношения, а хуйня какая-то.

Естественно, исключительно по моему нахуй никому не нужному мнению.


А если один вкладывается в отношения нормально, а второй ведет себя, как гордый долбоеб, то первому, конечно, по уму стоит послать такого второго нахуй. А чисто по-человечески, первый имеет полное моральное право жаловаться на то, что второй "даже полочку прибить не может" — и речь может идти как о реальном прибивании полочки, так и о приготовлении борща, и о вообще любом внутреннем деле.

Естественно, исключительно по моему нахуй никому не нужному мнению.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я не встречал ещё женщины, которой скажешь например «иди в кофеварке помпу поменяй", а она просто пойдет и поменяет.

Будет пиздежа на три часа, потом скандал, а потом всё равно не будет ничего делать.
Миллион отговорок найдется, почему это невозможно сделать.

А там работы — шесть винтов открутить и в магазин прогуляться за запчастью по свежему воздуху.
Ах да, ещё загуглить надо адрес. И позвонить уточнить время работы. Невыполнимая задача!

Что ещё? Не знаешь, что откручивать? Посмотри ролик на ютубе. Я полчаса назад тоже не знал. А теперь посмотрел - и знаю. Кто тебе мешает тоже посмотреть?

Неееет, упирается будто на убой ведут. «ты и без меня можешь», «я не обязана» и полный вот этот ваш набор отмазок.
Ну и кто тут гордый долбоеб?

А вы после этого удивляетесь, что кто-то полку не хочет вешать?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Если постановка задачи звучит именно как "иди сделай", такой постановщик задач пойдет нахуй. Сама я так тоже никогда не прошу.


- Для меня важен контекст конкретной ситуации.

Если кофеваркой пользуется только муж, в технике в принципе по жизненному опыту значительно больше разбирается муж, а задача обслужить эту кофеварку на уровне "сделай то, не знаю что" ставится передо мной, я захочу увидеть объективную причину такого распределения прав-обязанностей. И если объективной причины не найдется, я буду возмущена и не увижу в своем возмущении ничего несправедливого или наглого. Только выражу его не скандалом и препираниями.

Если у мужа есть объективная причина переложить сию обязанность на меня, или если мы пользуемся машиной поровну и оба нихуя в ней не понимаем, я предложу вариант "один разбирается, другой делает". Кто чем занимается — не принципиально.

Если муж знает технику лучше меня, но пользуется кофеваркой раз в год, а я — постоянно, он заметил, что помпу нужно менять и сообщил об этом мне, и уже у меня при этом нет объективной причины переложить починку на него — для меня будет ебать как странно требовать с него заняться делом, которое нужно в первую очередь мне. Потому что ну а схуяли? Максимум — могу узнать о его готовности помочь: "Ты можешь поменять сам? — Сорян, не до этого. — А объяснить, что делать, можешь? — Некогда, солнышко. — Ок, разберусь. Спасибо, что заметил и сказал мне".


- Вам сочувствую, если вам реально попадались такие женщины, как вы описали.

А еще не понимаю, нахуя вообще строить отношения, в которых ты не стремишься облегчить партнеру жизнь, а упираешься в позицию "вот я умею — и ты пиздуй учись, а я посижу на диване". Я бы от человека в такой позиции шарахнулась.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот первая стадия "пиздеж на три часа" уже началась.

"А ты давай предоставь мне объективную причину почему я должна это делать"
Потому что тебя близкий человек попросил. Что, недостаточная причина?

Что вместо помощи? Демагогия и попытка посчитать, кто больше кофе пьёт (естественно чтобы съехать и ничего не делать).

Ну нахуй такие отношения, где сидит жаба с калькулятором и высчитывает, как бы ей не перетрудиться.

- Что там сломалась? Плита? Ну, дорогая, ты ей чаще пользуешься - твой геморой значит. Не моё дело. Ванна течет? Ну в ванне ты тоже больше моего сидишь. Иди ебись со всем этим как хочешь, а я пойду в танчики поиграю.

"нахуя вообще строить отношения, в которых ты не стремишься облегчить партнеру жизнь"
Вот сами же пишете. Нахуя такие отношения, где в ответ на простую просьбу получаешь всё что угодно, кроме помощи? Не хочешь помочь с кофеваркой разобраться? Не вопрос. Сам посмотрю ютуб, сам откручу шесть винтов, сам в магазин схожу.

Но только потом не удивляйся, когда выяснится, что в ответ на свою просьбу (про полочку) получишь такой же ответ.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, понятно, всего доброго)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже вторая стадия после демагогии - либо обижалочки либо скандал.

Божечки-кошечки, принцессу попросили с кофеваркой помочь. И не предоставили "объективных причин", сцуко.

Просто так, по-человечески попросили. Без причин.

Неееет, так не работает. Пока объективные причины не предоставишь на бланке в трех экземплярах - хуй тебе, а не помощь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивлена, что вам попадались такие женщины, как вы описали)


К счастью, с мужем у нас таких проблем нет — для него я всю кофеварку разберу и соберу обратно и без объективных причин, и даже без просьбы.


Как по-разному людям живется)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному, да, люди живут.

У меня жена, например, не выдумывает дурацких отмазок про то, что у неё лапки и ей перфоратор в три кило весом не поднять.

Придешь с работы, а она шкаф двустворчатый на 2,5 метра высотой передвинула в другую комнату. Вместе со всем содержимым, не разбирая.

Надо столешницу пильнуть — пошла купила циркулярку. Пильнула (попросила подержать, правда, столешница килограмм 30 весит).

Надо что-то сделать - берет и делает. Ну и я так же.

Бывает, конечно, что лень. Или что сил нет. Ну тогда завтра-послезавтра-через неделю будет сделано. Не проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастья вам в вашей семейной жизни, а мне — в моей, и пусть они не пересекаются

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку