Мужчины - случайно выжившие мальчики

Будучи очень любопытным и всегда пытающемся что-то узнать ребенком (что и сейчас актуально), что пару раз в жизни проводило к опасным для жизни ситуациям. Начну с хронологическим порядке.


Как и всем остальным детям родители в обязательном порядке говорили, что плохо совать пальцы в розетку, хотя мне не верилось что они пролезут через эти маленькие щели. И как истинный экспериментатор, решил проверить. И я был прав, пальцы слишком объемные, и тут щелкнул триггер в мозгу - "я должен как-то туда пролезть". В те времена моя мама еще вязала с помощью нержавеющих спиц носки да свитера для нас. И к несчастью, я знал где эти спицы хранятся, взял их каждую в руку и найдя самую низкую розетку (как потом оказалось, она единственная во всей квартире осталась без специальной защиты от детей) аккуратно просунул в отверстия. А дальше, вспышка, хотя нет, скорей даже ... ВСПЫШКА!! Дальше провал в памяти, очнулся я уже сидя на стульчике смотрел как отец чинит розетку и разглядывал свои черные, как от сажи, руки. Боли не было, как и самих ожогов, просто "покрасило" и все.

Как оказалось, после того как я сунул спицы в розетку и произошла вспышка меня откинуло где-то на 1.5 метра, а мама которая в это время готовила на кухне услышала хлопок, после которого в квартире потух свет, на 6-ом чувстве она побежала ко мне, где и нашла в контуженом состоянии.

Грубо говоря - повезло, что не скажешь про спицы, они не только начали плавится, что согнулись под своим весом, так еще сварились между собой: 

Мужчины - случайно выжившие мальчики Детство, Розетка, Электрический ток, Вязание, Спицы

К сожалению вторая спица со временем пропала, но они одинаковые, так что можете представить что на сгибе они и приварились.


На этом все, возможно, в следующих постах опишу еще парочку ситуаций, которые могли, и по логике должны были, стоить мне жизни. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На полтора метра откинуло от розетки? Видимо в розетку была включена лампа, а рядом кот сидел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо Вам надо самому повторить эксперимент ТС. А то необъективное заявление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проводил. И не только такие. За время работы электриком било не раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку