12

Мужчины - случайно выжившие мальчики

Будучи очень любопытным и всегда пытающемся что-то узнать ребенком (что и сейчас актуально), что пару раз в жизни проводило к опасным для жизни ситуациям. Начну с хронологическим порядке.

Как и всем остальным детям родители в обязательном порядке говорили, что плохо совать пальцы в розетку, хотя мне не верилось что они пролезут через эти маленькие щели. И как истинный экспериментатор, решил проверить. И я был прав, пальцы слишком объемные, и тут щелкнул триггер в мозгу - "я должен как-то туда пролезть". В те времена моя мама еще вязала с помощью нержавеющих спиц носки да свитера для нас. И к несчастью, я знал где эти спицы хранятся, взял их каждую в руку и найдя самую низкую розетку (как потом оказалось, она единственная во всей квартире осталась без специальной защиты от детей) аккуратно просунул в отверстия. А дальше, вспышка, хотя нет, скорей даже ... ВСПЫШКА!! Дальше провал в памяти, очнулся я уже сидя на стульчике смотрел как отец чинит розетку и разглядывал свои черные, как от сажи, руки. Боли не было, как и самих ожогов, просто "покрасило" и все.

Как оказалось, после того как я сунул спицы в розетку и произошла вспышка меня откинуло где-то на 1.5 метра, а мама которая в это время готовила на кухне услышала хлопок, после которого в квартире потух свет, на 6-ом чувстве она побежала ко мне, где и нашла в контуженом состоянии.

Грубо говоря - повезло, что не скажешь про спицы, они не только начали плавится, что согнулись под своим весом, так еще сварились между собой: 

Мужчины - случайно выжившие мальчики Детство, Розетка, Ток, Вязание, Спицы

К сожалению вторая спица со временем пропала, но они одинаковые, так что можете представить что на сгибе они и приварились.

На этом все, возможно, в следующих постах опишу еще парочку ситуаций, которые могли, и по логике должны были, стоить мне жизни. 

Найдены возможные дубликаты

+3

Идет мужик, видит, другой мужик держится за металлическую опору ЛЭП и дергает ногой. Ну думает, это его током колбасит, хватает здоровый дрын, подбегает и по рукам его! В итоге перелом обеих рук. А мужик просто камушек из ботинка вытряхивал....

+2

Это ж давно было, когда не существовало приспособлений для любознательных))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Мне 5 или 6 годиков было когда начали появляться чайники Тефаль . Но они были с евро вилками и к нашим советским розеткам не подходили . Соответственно был переходник который всегда торчал в этой розетке . И вот однажды я заметил что у переходника отпала верхняя крышка и из розетки торчат штырьки оголённые . Ну я и подумал что кого-то может ебануть током и поэтому принял решение его вытащить из розетки . Ну и взялся двумя руками за эти штырьки . Что было дальше и так понятно . Ебануло меня так что до сих пор руки трясутся . Ну и как итог работаю электромонтером довольно долго .
+1

DEMENTIA & HONOR !!!

+1

Экспериментатор квантового бессмертия)

0

Я был весьма мелким, но сообразительным. Поэтому захерачил в розетку изолированный пинцет, перед этим заперев маму в ванной снаружи - чтобы не ругалась)))

0

Хороший сувенир из детства остался)

0

Я иголки пихал причем в удлинитель с пробками так скажем

0
Видимо у вас дома УЗО(устройство защитного отключения) сработало, устанавливается в щиток. Если бы не оно, то колбасило бы тебя пока сердце не остановилось.
раскрыть ветку 1
0
Так если спицы сварились, то кз через спицы прошло. Повезло ТСу
0
Хз, я для тех же целей воспользовался парой длинных, тонких гвоздей и ничего серьёзного не было. Руки сами отдернулись и некоторое время была ноющая боль до локтей, но через полчасика прошло.
0

Тоже как то два электрода в розетку сунул. Получил от родителей знатно. А ожоги на руках - ерунда, за неделю прошли сами.

0

На полтора метра откинуло от розетки? Видимо в розетку была включена лампа, а рядом кот сидел

раскрыть ветку 2
0
Видимо Вам надо самому повторить эксперимент ТС. А то необъективное заявление
раскрыть ветку 1
0

Проводил. И не только такие. За время работы электриком било не раз.

0

Были такие розетки не с круглыми отверстиями, а с прямоугольными, так я туда пинцет запихал, долбануло знатно.

-1

в детстве дураком небыл, зато пака ремонты делал стока раз ебом токало... в общем всегда меняю розетки сидя на ципочках

Похожие посты
277

Носок - дело толстое

В конце прошлого года я решила научиться вязать носки. И открыла для себя дивный новый мир разных пяток, резинок, мысков и т.п. Само собой, купила мешок пряжи и стала усердно практиковаться. И допрактиковалась до "как же восхитительно, нужно поделиться носками со всеми!" Зима на тот момент была близко, Новый год тоже не за горами, так что носочное время пришло. И под раздачу попали мои коллеги.

Вязаный носок - не просто носок. Это целый артефакт. Поэтому нужно дать ему образ, имя и предназначение.

Всего было связано 5 комплектов носков. В комплект входили Основной Носок, Носок Равновесия и Носок Бифуркации (потому что два носка - хорошо, а три - лучше).

К комплекту прилагалась инструкция со следующим содержанием:

1. Основной Носок - надевать на любую ногу.

2. Носок Равновесия - комбинировать с Основным Носком для достижения спокойствия и гармонии. Хорошо сочетается с какао, глинтвейном и пледом в клеточку.

3. Носок Бифуркации - комбинировать с Основным Носком, когда хочется приключений и подарков судьбы, а не вот это вот всё. Отлично заходит с текилой, гитарой и билетами в другую страну.

4. Маленький носок - тянуть, большой носок - совать в горячую воду.

5. Носок Бифуркации и Носок Равновесия не комбинировать во избежание аннигиляции.

Моей коллеге из Красноярска, Марине, достались "Теплые времена", чтобы она не забывала о них сибирской зимой (тут есть единственный схематично вышитый листочек на Основном Носке).

Носок - дело толстое Носки, Вязание, Спицы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Остальные коллеги у меня в Москве.

Оксана получила "Цветущие глицинии" (потому что... не знаю, почему, интуитивно только они и подходят).

Лена получила "Снежные тучки на рассвете", она у нас февральская красавица, ей этот теплый холод очень к лицу (ногам?)

Наташе, с которой мы за пару недель до начала творения упомянули в диалоге художников, достались "Тигры. Абстракционизм" (тут как раз бирки есть - каждый носок обозначен)

Шефу достались типичные носки болельщика ЦСКА. Фото комплекта отдельно не сохранилось, а шеф прислал фото этапа тестирования. У Носка Бифуркации цвета инвертированы.

Скажу, что я сама была счастливее всех получателей, потому что процесс меня дико веселил, переделки не раздражали. Ну и практики, конечно, оказалось предостаточно. Где-то к десятому носку понимаешь, что убавки можно делать посимпатичнее, что дырки после пятки не будет, если связать петлю иначе. И что резинка "одна через две" выглядит лучше, чем "две через две".

Вязала из полушерсти, обычная семеновская "Arina" (в одну нить) и "Natasha" (в две нити), на четвертых спицах.

Показать полностью 5
311

Как я узнала что такое ток

В 90-х когда не было интернета и телефонов всегда общались большими компаниями и по подъездам.Так ещё и умудрялись же развлечь себя.В подъезде стоит электрический щиток распределитель на квартиры,а оттуда в одном подъезде всегда торчали два проводка.Так вот один человек брался за проводок,другой его за руку так по цепочке,а последний за металлическую часть периллы.И начиналось веселье по всему телу проходил разряд тока.Чем больше человек тем меньше разряд тока.Но нам нравилось лёгкое потрясывание( как трясешься на дискотеке только непроизвольно)вот дебилы.И ведь не убило же.Все закончилось когда на нас с топором выскочил мужик из одной квартиры...

Спасибо за внимание))

184

О розетках

Я была очень примерным ребенком. Первенец, опора семьи, или же первый блин комом - судить не буду. Мама строго настрого запрещала мне приближаться к розеткам. Тем более, пихать что-то в них. А вот младшему брату в силу его маленького возраста запрещать еще не начали. Ну раз мне нельзя, а брату не говорят - значит ему можно? Г - лоГика. И вот, подговорила я мелкого сунуть в розетку спицу. Холопок, искры, дым - мелкий ревет, мне пи*дюли. И страшно было. Зато у родителей появилась пугалочка: в розетке живет страшный дядя Вольт, и не будете слушаться, он вылезет. Это я к чему? Мне 30 лет, а дядю Вольта я до сих пор боюсь. Как и брат.

157

Шальный "вирус": прививок не существует!

Шальный "вирус": прививок не существует! Рукоделие, Вязание, Шаль, Спицы, Шерсть, Своими руками, Длиннопост

Когда я смотрела на многочисленные картинки и схемы шалей (особенно из "кауни" и "дундаги", этих знаменитых длинносекционных эстонских пряж невероятных расцветок), кроме мысли "во дают!" у меня ничего в голове не появлялось.

Еще восторг: как люди вообще творят такую красоту и волшебство?!

В общем, долго ли коротко ли, начитавшись на знаменитой "осинке" "шальных" тем, я смело ринулась в бой. Не знаю, что меня толкнуло начать со знаменитой модели "Харуни".

Вот она, кстати. Нашла старое фото. Небольшенькая. Толком не "распяленная", уголки не стоят, как надо... Но все равно она как первый блин комом, мне дорога. И цвет нравится.

Шальный "вирус": прививок не существует! Рукоделие, Вязание, Шаль, Спицы, Шерсть, Своими руками, Длиннопост

Намучалась я с нею - ого-го как. Закончив, порадовалась - получилось! И тут же выдала еще одну "харуни", маме в подарок. Только в другой цветовой гамме. Вот эту:

Потом я замахнулась на непростой вариант Энгельна (это тоже не самая простая в исполнении работа), замумукалась напрочь (особенно муторно было распускать связанные ряды потому, что где-то вкралась ошибка, а ее сделать было - как раз плюнуть). И решила поискать чего попроще.

Кто ищет, тот всегда найдет. Два беспроигрышных варианта: "Гейл" (на фото ниже) и "Кири". Они похожи тем, что рисунок там простенький, но при этом выглядит весьма выигрышно, тем более, пряжа вносит свою прелесть.

Последний кадр - это, собственно, шаль в работе, она выглядит очень неказисто, пока нестирана и нерасправлена.

Но после блокировки (так называют сильное растягивание и "распяливание" булавками на какой-то плоской большой поверхности) изделие просто преображается. Уголки приобретают геометрическую четкость, узоры расправляются и выравниваются. Размеры шали тоже заметно увеличиваются)

Данная конкретная "Гейл" - в размахе крыльев два с половиной метра.

Нашла у себя фото распяленной заблокированной шали (тоже "Гейл", кстати):

Ну и напоследок - счастье вязальщицы, свежеразобранная посылка из интернет-магазина:

Показать полностью 7
220

Вязаные рукогрейки с совами

Совы, как известно, наше всё. А тут ещё и осенний грипп... В общем, уйма свободного времени и желание чего-то милого и яркого. Вязала спицами.

Вязаные рукогрейки с совами Вязание, Вязание на спицах, Спицы, Сова, Своими руками, Длиннопост
Вязаные рукогрейки с совами Вязание, Вязание на спицах, Спицы, Сова, Своими руками, Длиннопост

Паттерн рисунка с совой прост, как три копейки, и тоннами лежит в интернетах. Некоторую сложность представила задача понять, как вязать сразу две вещи с рисунком на одном комплекте круговых спиц ("magic loop"), ибо с первого раза затупила и получились две правых рукогрейки)) Если кому интересно, опишу технологию в комментариях.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: