Мужчина зарабатывает себе на жизнь, роясь в мусорных баках

47-летний Мартин, известный на YouTube под ником Retail Waste Exposed, занимается сбором отходов, но необычным. Он начал нырять в мусорные баки, чтобы прокормить свою семью, еще детстве, и теперь сделал это своим делом жизни.

Мужчина зарабатывает себе на жизнь, роясь в мусорных баках Мусор, Экология, Переработка мусора, Исследования, Длиннопост

У Мартина есть одна главная цель — выявить огромное количество отходов розничной торговли.

«Это невероятная сумма денег. В детстве я рос в неблагополучной семье. Однажды я нашел еду в мусорном контейнере Tesco, и так все и началось».

Его самые большие трофеи это — косметика на 30 000 фунтов стерлингов (около 2 млн рублей), лаки для ногтей на 100 000 фунтов стерлингов (около 9 млн рублей) и даже айфоны и жесткие диски.

Лак для ногтей стоимостью 100 000 фунтов стерлингов выбросили огромной партией из 50 коробок, в каждой из которых было около 300 бутылок.

Мартин зарабатывает от 200 до 1000 фунтов стерлингов в неделю на своих трофеях (от 17 до 87 тыс рублей).

По выходным он занимается дайвингом, а остальное время тратит на ремонт, продажу и раздачу своих вещей.

Мартин добавил: «Я не хочу, чтобы все думали, что они могут зарабатывать на жизнь, прыгая в мусорные баки. Я занимаюсь этим уже много лет».

Мужчина зарабатывает себе на жизнь, роясь в мусорных баках Мусор, Экология, Переработка мусора, Исследования, Длиннопост
Мужчина зарабатывает себе на жизнь, роясь в мусорных баках Мусор, Экология, Переработка мусора, Исследования, Длиннопост

Но Мартин был разочарован, когда увидел, сколько отходов существует, учитывая нынешнюю стоимость жизни и климатический кризис.

Он сказал: «То, что они делают, преступно. Я роюсь в баках со смешанными отходами: все, что не подлежит переработке, должно быть отправлено туда. Магазины просто выбрасывают списанные партии новых вещей в отличном состоянии».

Мужчина зарабатывает себе на жизнь, роясь в мусорных баках Мусор, Экология, Переработка мусора, Исследования, Длиннопост

«Я постоянно вижу это. Наихудшими для переработки являются детские игрушки из магазина Smyth's. Их выбрасывают в невероятном количестве».

Мужчина зарабатывает себе на жизнь, роясь в мусорных баках Мусор, Экология, Переработка мусора, Исследования, Длиннопост
Мужчина зарабатывает себе на жизнь, роясь в мусорных баках Мусор, Экология, Переработка мусора, Исследования, Длиннопост

«Несколько месяцев назад я нашел сто тысяч фунтов лака для ногтей, и все это было отправлено на свалку. Как они смеют?».

Мартин жертвует большую часть того, что находит, или раздает друзьям и семье.

Он добавил: «Я жертвую 90 процентов того, что нахожу, на благотворительность».