Мужчина спас девушку, которую кавказцы пытались затащить в Land Cruiser

Во Владивостоке Сотрудники полиции устанавливают личности двух молодых людей, которые в дневное время в районе ВГУЭС на Гоголя пытались затащить в машину понравившуюся им девушку. Парней кавказской внешности, которые силой запихивали в черный джип зовущую на помощь горожанку, спугнул неравнодушный прохожий. Он не испугался и вступился за пострадавшую.


По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, попытка похищения девушки произошла около 12.40 во вторник, 7 марта, в районе ВГУЭС. По предварительным данным, рядом с идущей горожанкой остановился черный Toyota Land Cruiser, из которого выскочили двое молодых людей и попытались затолкать горожанку в машину.


Опешившая от действий незнакомцев девушка стала сопротивляться, кричать и звать на помощь. Ее услышал случайный прохожий, который не испугался парней и вмешался в происходящее.

Видимо, рассчитывающие на равнодушие горожан парни из джипа не ожидали, что кто-то придет девушке на помощь, поэтому немного растерялись и ослабили хватку своей жертвы. В этот момент горожанка смогла вырваться из рук похитителей и убежала в слезах в ТЦ «Голубиная падь».


Хулиганы также быстро сели в свой внедорожник и скрылись с места происшествия. Вступившийся за девушку мужчина запомнил номер автомобиля злоумышленников и сообщил его полицейским.


По факту случившегося стражи порядка проводят проверку. Устанавливаются личности напавших на девушку молодых людей, а также все обстоятельства произошедшего.


из новостей: http://www.newsvl.ru/accidents/2017/03/08/157198/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Мужику повезло, прямо скажу. У меня друг попадал в похожую ситуацию. Лет 5 - 6 назад было, а может больше. Тоже шел по улице, увидел как девчонку в девятку пара гопарей заталкивает, побежал на помощь, в результате девчонка убежала, ее так и не нашли потом, у другана нос сломан, ребро, и 2 зуба выбито. Гопарей нашли, они уехали на зону, так как там еще пара эпизодов разбоя и тяжких телесных всплыло, но вот похищение повесить не удалось, так как девку, как я сказал, так и не нашли.

раскрыть ветку (55)
88
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабушечке была история. к девке пристают хачи. она кричит "помогите". мужик спас, надавал лещей хачам. на суде девка даёт показания "мы просто игрались, у нас шутки такие, а %спасательнейм% изьил моих друзей", после чего сидела в зале играя на новом (по внешнему виду) айпаде. мент ему потом сказал "я понимаю что это фарс, но увы помочь не могу. в следующий раз, если это не твоя жена/мать/сестра/девушка вызывай наряд и стой в стороне"

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не стой а снимай на экшен камеру быстрого включения

Иллюстрация к комментарию
85
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ноют на своих форумах, что мужики блять обмельчали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что все бабы РФ это единый разум.

Лично мне из-за таких баб не хотелось бы, чтобы мне не оказали помощь.

И я бы тоже "ныла на форумах" если бы меня били/насиловали, а прохожие мужчины  не реагировали.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но похожая история приключилась с другим моим другом. #comment_82071709

3
Автор поста оценил этот комментарий

какая пикабушечка? Этой истории лет 10-15, и в оригинале был коммуникатор, и бабу насиловали за гаражами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другая история. Она могла играть вместо коммуникатора ключами от новенького "Москвича", и не насиловали, а просто избивали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я об оригинале, которому уже овердохуя лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к тому, что подобных историй могло быть более одной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот только эта прям идентично написана.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сомнительная история, если например представить что к девушке приходят/дожидаются на улице/звонят те самые кавказцы и говорят дашь не те показания, сообщишь об этом мы всю семью твою вырежем и тебя заодно и никакая полиция не поможет. И что делать в такой ситуации? Говорят вот тварь сука мразь, а если все иначе обстоит? И ведь никто разбираться не станет, всем похуй.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорилось в Бандитском петербурге то-ли парни пристают к девушке, то-ли она сама хочет что бы они к ней приставали, ситуация очень мутная как ни посмотри но вписываться всё равно нужно.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бандитский петербург - вообще кладезь мудрости, который неизменно и исключительно стоит использовать в качестве ориентира в любых вопросах)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь это сарказм...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на это надеюсь...

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сереженька, генерал - это не должность, генерал - это счастье"

Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужно то? Мне - нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если симпатичная и не женат, то почему бы и не будущая жена???
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут же на пикабу рассказывали, как парень помог девушке от двух насильников или типа того, а она в благодарность по голове сумкой шмякнула ему подарив нехилое сотрясение(и вроде даже инвалидность) и ещё и заяву накатала на него.

Так что если кто-то хочет почувствовать себя героем и найти уйму проблем, то звоните сначала в полицию, а потом спросите жертву нуждается ли она в помощи. Лучше спросить несколько раз, мало ли, может жертва неадекватная, и потом уже бегите наживать проблемы на свой хребет.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сумкой кирпичей?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
я как то с гопником дрался , меня его баба сумкой сверху по голове ударила. А я боксом тогда активно занимался, реакция уже не подсознании была. Ну втащил ей с правой челюсть, больше в драку не лезла.. и на ноги не вставала, сидела о жизни думала)
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал, а то такие шкуры думают что они неуязвимы. Надо было ей еще добавить шоб наверняка
11
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия что дамы носят в сумках, но беря такую, чтобы побыть джентельменом и помочь девушке, офигеваешь какие они тяжёлые бывают.
Так что не удивлюсь, если среди косметичек и прочей ерунды там лежит пара железо-бетонных блоков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че, если у нее там кило документов и потом она еще после работы за мукой и гречкой забежала в магазин
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё отмазки и прикрытие. Любите носить кирпичи и бетонные блоки, так умейте себе признаться в этом и тому, кого огреете этой сумкой)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь какой замах может быть у сумки? Если, скажем, банка сгущёнки окажется, убить может

8
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите жертву нуждается ли она в помощи, ответ снимайте на телефон [s]и выкладывайте на ютуб[/s] и используйте как доказательство... Если телефон не отнимут.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так сложно? Пусть пишет расписку о том, что не против спасения и вызывает нотариуса.
5
Автор поста оценил этот комментарий
друган твой герой! а смертельного ничего не случилось с ним,так что красава! ...Но если знаешь,что не сдюжишь, лучше орать ,что запомнил номер тачки и вызвал ментов. ...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, а с другой, если бы у этих отморозков нож например был? Так что лучше при любом раскладе я считаю вызывать полицию.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на случай ножа нужно еще уметь быстро бегать. Или куда-нибудь забежать, где есть тяжелые и/или твёрдые предметы (типа арматуры или кирпича) и въебать хачу от души с полным правом на самооборону.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и въебать хачу от души

там не хачи были, а вполне себе наши славянские гопники.

Ну а когда ты сразу с двумя одновременно махаешься очень тяжело заметить что один из них достал нож.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорю же - нельзя вступать в ближний бой (из которого просто так не выйдешь) с превосходящими силами противника. Надо кидаться говном издалека, как обезьяны. Что с гопотой, что с кавказцами - надо было переключить внимание на себя и держать дистанцию, попутно привлекая внимание и вызывая полицию.

Т.е. оптимальная стратегия - спокойно подойти, внезапно вьебать по копыту (чтобы быстро бегать не мог) и отойти метров на 10. Заодно будет такой мини-тест для бабы (если заверещит "шо ты моего ёбаря бьёшь", значит её спасать не требуется).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не все однозначно, пока ты будешь "кидать говном" они девку погрузят в машину и свалят в закат.

Честно говоря, хрен знает, что делать в такой ситуации. На ум приходит только одно, купить каску и бронежилет, чтобы нож не пробил и в таком экипе ходит спасать барышень из беды.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, даже ты и я, не готов терпеть настолько большие неудобства ради мизерной вероятности раз в жизни применить этот экип (а ведь носить его с собой придётся, может, и год, а то и десять лет). Если уж гражданка не удосужилась сама заранее побеспокоиться о своей безопасности, то кто ей чем обязан?

Да и я полезу по своей методе спасать гражданку не потому, что она мне сходу симпатична или из-за того, что дорожу её жизнью (с чего бы, я её совсем не знаю), а для того, чтобы убрать за решетку явных неадекватов, считающих для себя допустимым нападать на рандомных людей. Вот для такой моей цели моя тактика-стратегия очень даже подходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто, даже ты и я, не готов терпеть настолько большие неудобства ради мизерной вероятности раз в жизни применить этот экип

Да это я так шутил.

Да и я полезу по своей методе спасать гражданку не потому, что она мне сходу симпатична или из-за того, что дорожу её жизнью (с чего бы, я её совсем не знаю), а для того, чтобы убрать за решетку явных неадекватов, считающих для себя допустимым нападать на рандомных людей.

Тогда проще и безопаснее запомнить номер, приметы, снять видео для верности и вызвать полицию, чем пытаться устраивать гладиаторские бои.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не проще. Благополучие рандомного гражданина, подвергшегося неспровоцированному нападению, для меня тоже не нулевая величина. Также, для общества полезнее, когда есть положительные примеры грамотного спасения пострадавших.

Все поведенческие тактики очевидца нападения можно смело разделить на 4 группы:

- не вмешиваться и сделать вид, что ничего не было;

- шугануть нападающих с безопасного расстояния, вызвать полицию и запомнить приметы/номер, но активных действий не предпринимать;

- предпринять активные действия с попытками привлечь внимание и помощь других очевидцев, при соблюдении мер личной безопасности;

- ввязаться в схватку с игнором мер личной безопасности.

Первый вариант не остановит преступников, совершением преступления будет причинен вред общественным отношениям. Второй вариант также может не предотвратить преступления, хотя и облегчит раскрытие. Третий вариант даст понять преступникам, что им уже оказывается противодействие, с намёком, что оно возрастёт, когда подключится полиция, при этом вступившийся находится в относительной безопасности. Четвёртый вариант весьма вероятно спровоцирует преступников на совершение еще одного преступления и небезопасен для вступившегося.

В третьем варианте имеет смысл действовать внезапно, непосредственно до момента атаки не выдавая намерения атаковать. Очень уместно притвориться пьяным и сократить дистанцию. Сократив дистанцию, нужно нанести преступнику повреждение, сковывающее его движения (в идеале - "отсушить" ногу, можно хорошо под яйца пнуть). Можно также нанести машине характерные повреждения (разбить лобовое стекло или вырвать зеркало заднего вида). После внезапного нападения следует разорвать дистанцию и уже оттуда звонить в полицию и орать, что сейчас "приедут менты и всех положат мордой в пол". При этом нужно кружить неподалёку, угрожая нападавшим повторением. В результате тем будет сложно удерживать жертву и еще и отбиваться от кружащего неподалёку стервятника, и велика вероятность, что они откажутся от своего намерения. Если очевидно, что кто-то из них потянулся за травматом или другим оружием - дистанцию следует сразу же резко разрывать.

Есть еще одна неплохая идея - как-нибудь пометить нападавших. В идеале - трудносмываемым красителем. Но это требует предварительной подготовки.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так знакомые впряглись. Один в морге, второй в реанимации (муж ему поллитра крови сдал) выжил, но остался инвалидом

Автор поста оценил этот комментарий

Дичь какая-то творится. Скорее всего раньше такое же происходило, но этому не придавали огласку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку