Муж, бомж и девушка

На заре молодости, когда мой благоверный муж еще не встретил судьбу всей своей жизни в лице меня, приключилась с ним эта история. В свои 20 с хвостиком он уже жил отдельно от родителей, хоть и в съёмной квартире, работал параллельно с учебой и даже купил себе сам свою первую машину - очень старенький колдос, на котором катались еще мамонты. Будучи очень сердобольным по природе человеком, он как-то раз пригрел бомжа. Ну да, нормальные люди тащат домой кошечек, собачек, на крайний случай - птичек, но мужу приглянулся бомж.


Он растопил мужино сердце, свернувшись калачиком в подъезде дома. Муж завел с ним разговор, сказав, что люди не должны жить в таких условиях и предложил свою помощь, бомж представился Михаилом и согласился только на воду и еду, чем муж его сразу обеспечил. Уже позже муж поможет Михаилу с документами и работой, а пока же бомж оставил Пашке (мужу) телефон для связи и сказал, что долг платежом красен, мол нужны будут лишние руки в простых делах - звони. Пашка расценил это как крик о помощи - Михаилу явно нужна была работа, поэтому договорился с ним о чистке снега с его любимого колдоса на возмездной основе каждое утро. Михаил исправно исполнял договоренности, муж же платил ему копейку-другую, все были счастливы.


Но с приходом весны снег растаял, а вместе с ним растворился и Михаил. Как-то раз муж познакомился на просторах интернета с эффектной барышней, которая через пару тройку свиданий согласилась отправится к Пашке домой на недвусмысленную чашку кофе. Муж подвез даму сердца на своем роскошном, а/м к своему дому, открыл по-джентльменски дверь, и они вместе пошли в сторону подъезда. Но тут муж в буквальном смысле почуял неладное - в нос дал незабываемый запах детей улиц. Обернувшись, он увидел Михаила в группе его собратьев по стакану и теплотрассе, который был нетрезв и пер на мужа, разведя руки в стороны для крепких бомжатских обнимашек.


Свои действия Михаил сопровождал громким и эмоциональным монологом примерно такого содержания - "Пашкааа! Друг! Ты ли это! Давай выпьем со старым другом. Как же ты мне помог. Вы видели! Это Пашка - очень добрый человек с вот таким вот сердцем, мой друг. Не отказывайся, посидим-поговорим!" Отряд дурно пахнущих друзей Михаила столпились вокруг и восторженно подвывали своему вождю что-то нечленораздельное, один человек неопределенного возраста крепко приобнял пассию моего мужа. Девушка же была просто в состояние прострации - ее мозг был перегружен и поступившей информацией о таких странных знакомствах моего на вид интеллигентного мужа, и от запаха и шума, и конечно от такого тесного тактильного контакта с рыцарем колодцев и помоек.


Муж стал пытаться отбиваться, отшучиваться и отступать одновременно, но бурная река из бомжей уже несла его куда-то в сторону. Даме сердце же как-то удалось отбиться, и она за несколько секунд просто исчезла. Когда новые друзья мужа наконец-то от него отстали, он попробовал созвониться с девушкой - но тщетно, она заблокировала свой телефон, который судя по всему больше не включала. На странице в соцсети она просто поставила бан на мужа, который тщетно пытался объяснить ей ситуацию. Сейчас мы смеемся над этой историей, а я мужа уверяю, что взяла бы его и с его выводком бомжей, но он мне не верит.


Стырено отсюда - https://zen.yandex.ru/sams