Муза велела написать что-то из детства

Это довольно яркое воспоминание. Вот знаете те самые первые воспоминания, когда нам 4-5 лет, их не так и много, но они такие яркие.

Чего только не было, поедание зелёных абрикосов,  игры в «самже», зомби, запуск бутылок с водой в воздух и периодическое попадание в окна котельной, всеисцеляющий подорожник, 5 или 6 человек на одном велосипеде и т.д.


Ладно, история. Не знаю почему именно это всплыло в голове. До моих 5 лет мы прожили в частном доме, который был в общем дворе. Почти в каждом доме были дети. На тот момент мы были, примерно, одного возраста, от 4 (мне, я была самой маленькой) и до 7 лет. Не у всех в нашем дворе в домах был санузел, даже те у кого был, переодически пользовались общим, особенно дети( зайдёшь домой попить или отлить и есть возможность, что уже не выпустят, так что лучше, на тот момент так казалось, рискнуть и вдохнуть благовония общего)


И вот лето, день, отличная погода, мы во дворе активно спорим, кто какая черепашка ниндзя, кто из них круче и почему, как тут один из «наших», которого в этот день не выпустили гулять, проходит мимо нас в сторону туалетов с кислой миной на лице. Проходит довольно много времени, а он не возвращается. Тут уже даже мы, дети, заподозрили неладное. Как тут идёт наш товарищ обратно и с миной уже не на лице, а на ноге, на всей ноге, чуть ли не до бедра. Оказалось, в темноте парень оступился и совершил погружение в бездну. Тогда мы ничего не сказали, да и после не подкалывали, но между собой довольно часто это вспоминаем, эти слёзы и какашечную походку. Могу себе только представить реакцию его мамы ;D