Мусорщики решили разместить мусорный полигон под носом военных

Мусорщики решили разместить полигон для отходов рядом с санаторием где проходят восстановление военные после спецоперации на Украине.

Мусорщики решили разместить мусорный полигон под носом военных Чиновники, Мусор, Экология, Длиннопост

ООО "Гарбич Транс" (ИНН/КПП 7727449828, 143981, Московская область, г Балашиха, мкр. Кучино, Почтовый пер, д. 9б, ком. 7) планируют создание полигона для мусора на месте закрывающегося песчаного карьера Подгорненский, Дмитровский городской округ, Московская область, координаты:56.169157, 37.347450.

Мусорщики решили разместить мусорный полигон под носом военных Чиновники, Мусор, Экология, Длиннопост

Планируется использовать мусор, который запрещено использовать в зоне населенных пунктов и водозабора, так как это приводит к нарушению экологии, размножению болезнетворных бактерий, создания благоприятной почвы для эпидемий, отправлению, в том числе и хроническому при распространении по грунтовым водам токсинов и солей тяжелых металлов.

Полигон планируют создать рядом с большим количеством деревень: Подгорное, Старо, поселок Дома отдыха Горки, Походкино, Левково, Каменка, Сокольники, Гульнево, Медведково, Поповка, Удино. Рядом находятся также санаторий, в котором сейчас проходят реабилитацию военные России. Ферма Альпак является крупным культурно-развлекательным объектом Подмосковья.

Необходимо недопустить использование Подгорненского песчаного карьера для мусора. Проблему с мусором необходимо решать цивилизованными методами - мусоросортировкой и переработкой.

Предложение - сделать Дмитровское море и парк для отдыха военнослужащих из санатория, а также обычных граждан.

Мусорщики решили разместить мусорный полигон под носом военных Чиновники, Мусор, Экология, Длиннопост

Касаемо карьеров Подгорненский и Подгорненский 2, жителями выигран суд на тему рекультивации карьеров, (дело 2-1/2022 (2-21/2021; 2-2504/2020;) ~ М-1934/2020. Пруф ссылка.

Общественные суждения будут проводиться 10 июня (в эту пятницу) в 14:00 по адресу г. Дмитров, ул. Большевистская д. 16, Дом культуры Современник.

Нужна помощь юристов, экологов, экоактивистов. Пруфы для ознакомления:

Группа ВК Поселка дома отдыха Горки

Сайт Администрации Дмитровского городского округа, раздел Экология

Сейчас писать жалобы можно, но важно тогда продублировать их после слушаний. В том числе и через Добродел, раздел Экология.

Если вы не можете участвовать, то очень важно написать на dmit@mosreg.ru и позвонить +74962219805 добавочный 1110 сейчас, но не позднее 10 дней после общественных слушаний.