"Мусорная" мафия использует жителей Московской области для защиты полигонов

Пожалуйста, поддержите! Голову могут морочить и Вам, и Вашим родственникам! Нельзя допустить, чтобы людей использовали в войне за деньги!


Полигонная мафия использует местных жителей для защиты своего грязного бизнеса. Делись этим у себя на стене - люди должны знать, что ими пользуются!


Поздравляю всех протестующих! ВАС ИСПОЛЬЗОВАЛИ, ЧТОБЫ МУСОРНАЯ МАФИЯ ПРОДОЛЖИЛА ЗАРАБАТЫВАТЬ МИЛЛИАРДЫ НА ПОЛИГОНАХ!


Политизированность и криминализированность "Мусорной" темы уже не знает границ. Вот и сегодня менеджер мусорной мафии, и он же министр экологии Коган решил отложить закрытие старых свалок из-за протестов местных жителей против мусоросжигательных заводов.


Но стоит задать вопрос - а понимает ли Коган причину протестов? Если не понимает, то придётся объяснить очень просто и доступно.


Протест против сжигалок используется только с одной целью - отвлечь внимание и не допустить появления альтернатив полигонам! Я помню тот момент, когда в #СтопПолигон приебажала куча ботов, которые писали про заводы, хотя на них до фонаря. Ведь кому нужны полигоны, от которых местные жители буквально дохнут, когда есть переработка? А нужны полигоны только тем, кто на них зарабатывает миллиарды рублей в год грязных денег, которые прячутся от налоговой и выводятся в офшоры.


Подумайте сами: Если бы Ваш многомиллиардный и криминальный бизнес был под угрозой - Вы бы сами не организовали грязную компанию против конкурента? Ответ очевиден.


Самое обидное, что в качестве расходного материала используют местных жителей, и работает это очень просто:

1. Покупаются политтехнологи, которые "придумывают" проблему и покупают самые крупные СМИ. Это не дешево, но по сравнению с прибылью свалок - копейки. Задача политтехнологов - отвлечь жителей от реальных проблем виртуальным врагом!


2. С местными жителями проводятся встречи, в ходе которых им внедряют в голову кто их враг. Ходят слухи, что Наро-Фоминске и Воскресенске такие встречи сопровождаются финансовой поддержкой около 5 тысяч рублей за раз (для пенсионеров это большие деньги)


3. Специалисты организовывают митинги, встречи, социальные сети, откуда управляют местными жителями, которые даже ничего не подозревают.


4. Когда протест спадает - покупают руководителей общественных организаций, которые дают своим подчинённым задание по отработке темы.


Так было в Царево, даже меня пытались подкупить. Так и в остальных районах подмосковья.


Кто-то из местных жителей, кто абсолютно искренне выходил на митинги сейчас разозлится и напишет свои гневные комментарии. Но я прошу перед этим ещё раз услышать. ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ РАДИ ЗАЩИТЫ БИЗНЕСА! И если Вы не верите мне - читайте РБК

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а ты не подумал что мусоросжигательные заводы планировалось строить чуть ли не в жилой застройке. Разве ты был бы не против такого?

До этих заводов в куширях - нет никому дела.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мусор и так горит! Только на полигонах. Вот, Серпухов - пожалуйста! Только это точно ни как не фильтруется! Воняет - кошмар!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно был бы! Оно и понятно! Только читал я про эти заводы - всёравно их построят! Лишь бы не металургические! У меня друг из Челябинска - показывал что такое копоть на подоконике! А эти - ну сжигалки и сжигалки! Уж лучше пусть там горит, чем на полигоне!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в чём виноваты протестующие жители? В том, что не хотят жить как в Челябинске?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У местных два варианта. Либо жить как сейчас(почти на свалке) либо рядом с перерабатывающими заводом. Да это выбор между двух зол. Но его нужно делать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что у свалки живут одни, а завод хотят построить у других, вот те другие и протестуют. Всё правильно.

И тут надо просто ставить себя на место то одних, то других, и каждый раз правда будет разной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего такой момент то же присутствует. Но есть там и те кто протестует против самих заводов как таковых. Эти или откровенные долбодятлы или проплаченные.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж извините, но я 25 лет жил возле полигона! Хватит с меня! уж лучше завод.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я ваш выбор вполне понимаю. Stangelcy вопрошал, я ему и ответил.
Автор поста оценил этот комментарий

Предоставьте схему где свалка и где планировалось построить завод, против которого жители протестуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они то в чём виноваты? Их используют!(((( У нас народ всегда использовали! Что 100 лет назад использовали как прокладку, что сегодня! ничего не меняется !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку