Мушки и мигания

Добрый день. У меня близорукость -6, перед глазами постоянно мушки, обзору не мешают, иногда их вообще не видишь, но они очень нервируют.

Так же у меня постоянно всем предметы и собсна все как бы слегка мигает, сложно объяснить, но попробую - вот смотрю я куда нибудь и в глазах как бы мерехтит, опять же если не обращать внимания то про это забываешь почти, но иногда раздражает.

Я в панике, всю ночь не спал.

Что это? Прошу, подскажите! Не могу сказать сколько это времени это происходит, но мне кажется уже давно

P.s мне 16

В июне был у врача, проверили зрение таблицей, а ещё я смотрел в экран какого то прибора, где ещё резкость меняется, в стеклышки (когда врач просит смотреть то на его ухо и т.д) - вообще сказали что миопия и изменения на глазом дне, но ничего не сказали, что мол у вас проблемы и т.д, просто делай зарядку, ешь то и это.