Мультфильм Возвращение блудного попугая. Мысли на счет…

Очередная мысль по поводу советского мультфильма «Возвращение блудного попугая». На мой взгляд, сценарист данного мультика имел в своей жизни опыт неудачного брака.

Ну, вот смотрите, Кеша в течение трех серий ведет себя как меркантильная и легкомысленная женушка, а Вовка как прилежный, всепрощающий и благонадежный муж.

Если в первой серии Иннокентий – жена решает, что готов к самостоятельной жизни, без обязательств и со словами «Прощай, наша встреча была ошибкой!», сваливает. Но столкнувшись с реалиями жизни, возвращается в часы голода домой.

Мультфильм Возвращение блудного попугая. Мысли на счет… Мультфильмы, Самиздат, Возвращение блудного попугая

Во второй серии наша женушка закатывает истерики по поводу того, что они никуда не ездят! И терпеливое обещание Вовки о том, что как только он выздоровеет, то обязательно съездят, не особо усмиряет жену попугая. Закатив очередную истерику а-ля ПМС. «Без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом. Встречает, какого то Василия и едет отдыхать к нему. Устроив полный трындец на ферме, от которого даже несчастный Василий прифигел. Кеша – жена в очередной раз возвращается к надежному Вовке.

Третья серия моя любимая. Так как в ней мы видим всю меркантильность попугая – жены. Устроив очередной скандал на тему: «Меня не любят, а что я ношу – одни обноски» по старой традиции сваливает.

Мне нравится момент, где он стоит с табличкой 100 рублей, затем стирает на 10, потом на 1. Встретив богатенького хипаря удаляется с ним. И вот казалось бы счастье, джус, плеер и видак! Но выясняется что Кеша уже на правах прислуги. «А Вовка меня любил» вспоминает Кеша – жена… И разумеется возвращается к старому проверенному Вовке.

Мультфильм Возвращение блудного попугая. Мысли на счет… Мультфильмы, Самиздат, Возвращение блудного попугая

А вы как считаете? Были ли в вашей жизни подобные дамы? Хотите подобных тем побольше пописывайтесь)