Муки выбора телефона или почему рынок заполонили "лопаты"

Что происходит с рынком телефонов на андроиде? Почему все производители поголовно окунулись в гонку диагоналей, так что теперь не найти модель с экраном меньше 6", а ведь так удобно было пользоваться телефоном одной рукой. Получается только айфоны ещё держат размерные линейки в пределах нормы, хотя мне удобнее именно андроид. Но более того, почему-то именно теперь, когда размеры устройств растут с каждым поколением, производители почему-то наоборот начинают убирать казалось бы очевидные вещи, типа 3.5мм разъема. И можете не говорить, что проводные наушники устарели и ВТ лучше. Но почему меня за мои же деньги лишают выбора.


Вот например сейчас на андроиде компактных моделей с хорошей начинкой по-моему уже вообще не осталось, был самсунг s10e, но и того на снэпдрэгоне уже не производят, а на эксиносе уже не то, а в новом поколении самсунг и вовсе отказался от такой диагонали. К тому же у меня глаза плохо реагируют на самсунговские амоледы во флагманах, что-то они там накрутили, так что мерцают хуже китайцев, которые уже массово используют защиту от мерцания. Но вот к дисплею самсунга s10 так и не смог привыкнуть.


В общем просто решил выпустить пар, т.к. бомбит от этих недоделок горе-эргономистов, уже год как не могу выбрать подходящий тел, ибо даже не будучи ограничен по бюджету, не могу найти что-то относительно компактное с хорошей начинкой. И да, рука не маленькая, но пользоваться 6.2-6.5" девайсами одной рукой без перехвата не получается.