Муха Цеце

Воспоминание разблокировано, как здесь говорят. На самом деле частенько вспоминаю.
Я родился на шикотане, в 86м году, в 94м уехал с родителями оттуда(перед землетрясением).
Жили мы в бараке, обычная квартира на самом деле, просто дом деревянный. Но не суть. У нас были гости, застолье год наверно от 90 до 92го, точно не вспомню. На застолье в числе гостей сидел мужик, у которого на рубашке была огромная брошь в виде мухи. Бляаа, размером со спичечный коробок. Слово за слово на вопрос: что это у тебя за хня такая страшная, он сказал что настоящее насекомое, взял её руками и эта мошка полетела по комнате. Страх арахнофобский не передать, всё из под столов повыскакивали прочь нахрен. Мужик сказал, что это муха Цеце. Что это было вообще, до сих пор понять не могу. В смысле, зачем?! Гуглил как она выглядит, она не такая большая, как то что я видел. И самое загадочное: как она была неподвижна долгое время сидя у него на рубашке?! История не выдумана, хотите верьте или нет. Помню происходящее как вчера.

Наши 90-е

4.2K постов21.3K подписчиков

Добавить пост