175

Мрррусалочка

Нежное крохотное создание, собравшее в себя всю милоту котеек, а так же любовь к воде и рыбий хвостик от русалочек

Мрррусалочка Mermay, Кот, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Длиннопост

Тело и хвостик подвижны. От ушек до кончика хвостика 15см

Мрррусалочка Mermay, Кот, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Длиннопост

Появилась идея после того, как увидела популярный челенж и не смогла пройти мимо))

На вопросы отвечу здесь)
Спасибо за внимание!
by Mystic Wood

Найдены возможные дубликаты

+7
Хм. Прикольно. Интересно, у кошачьей части сущности нет желание отведать рыбки? Было бы уроборос
раскрыть ветку 1
+2
Тоже самое подумала 🤔
+3
Прелесть
+2

Это муррсалка)

+2
Красивая и милая работа.. подписался
+2

Очень милый котей.

0

у русалочки теперь тоже есть друг котик ))) Только анегдот вспомнился не в тему, про русалку. Что мне теперь и человечину не есть)))))))))))))))))))))

0
Иллюстрация к комментарию
-1
Какие нафиг вопросы! Кажись пора завязывать...
раскрыть ветку 1
-2

Она художник, она так видит )

-3
Художник, говоришь... ПА МА ГИ ТЕ!!!
Похожие посты
315

Аж руки жжет

Поднакопилось у меня свежих работ, но начну, вопреки логике, с последней — потому что она буквально обжигает мне руки. Новый лавовый дракотик!

Аж руки жжет Olhaarts, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Дракон, Полимерная глина, Светильник, Фэнтези, Лава, Длиннопост

Мы с моим мужчиной усовершенствовали лавовое гнездо. Отливая его я знала, что оно будет лучше прежнего, но не осознавала, НАСКОЛЬКО же оно будет охрененным. А уж с подсветкой оно стало сказочно охрененным. Залипательным. Раскаленным.

Аж руки жжет Olhaarts, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Дракон, Полимерная глина, Светильник, Фэнтези, Лава, Длиннопост

Немножко подкрашенной эпоксидки, чуть краски, светодиодик... Взболтать, но не смешивать

А днем оно вот такое, тоже просвечивает в солнечных лучах:

Весь набор уже улетел к новому хозяину. Иногда я задумываюсь, где потом живут мои драконята — на полке в гостиной, рядом с другими безделушками? Около ноута программиста? На тумбочке у кровати подростка? В портфеле серьезного с виду финансового директора, как талисман на накопление злата?

Само яйцо размером с гусиное (это чуть больше куриного и сильно меньше страусиного :D ), сделано из полимерной глины Fimo, окрашено обычным художественным акрилом. Потом залито эпоксидкой, отшлифовано, отполировано пастой G3.

Гнездо  — эпоксидка, залитая в силиконовую форму, окраска тем же акрилом. Светодиодная подсветка, деревянная подставочка.

Всем дракотиков!

Я вожусь тут: инста, фейсбучик

Показать полностью 4
45

Брошь Демогоргон

Брошь Демогоргон Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Демогоргон, Очень странные дела, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Демогоргон Ручная работа, Полимерная глина, Брошь, Демогоргон, Очень странные дела, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На днях подумала я: а почему бы не сделать демогоргона? Несложный персонаж...
я, естественно, ошибалась)
тк сами "лепестки" у меня получились только с 3 раза, перевела кучу глины,плюс зубки) налепила кучу микро-зубиков,запекла,а потом уже пинцетом вставляла в пасть)
Монстрик меня помучил,но оставил довольной)
На видео показала задник с надписью)
https://vk.com/foxdreamsart

Показать полностью 2 1
37

Уютный дом для любимого Victorinox

Приветствую!

Представляю Вашему вниманию очередное изделие из натуральной кожи:

Чехол изготовлен из натуральной кожи вручную и предназначен для удобного ношения складного мультитула Victorinox Huntsman на поясном ремне.

Особенности футляра:

Цвет: коричневый с градиентом (декоративная окраска), глянец.

Материал: натуральная кожа растительного дубления производства Италии толщиной 2,4 мм.

Сшит вручную, края скруглены, декоративно окрашен, вскрыт аппретурой.

Всем здравия!

instagram: workshop_tourist

Показать полностью
32

Dodge. Key hunter

- демоническое существо из потустороннего мира.

Dodge. Key hunter Демон, Ключи Локков, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Долгое время оно было в заточении, пока однажды его не освободили любопытные ребята..

Dodge. Key hunter Демон, Ключи Локков, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Посмотрев сериал "Lock & key" мне захотелось сделать анимализацию персонажа Додж ( как если бы она использовала животный ключ). Комикс я не читала, поэтому образ собирала по сериалу.

💙Полностью подвижный, в холке 20см, в длину 41см;

Твердые детали сделаны из полимерной глины, тело на подвижном каркасе, шила из иск.меха, глаза - стеклянные кабошоны, покрас акрилом

И сами ключики чуть ближе(мы с миниатюрой не дружим :D)

Всё еще есть проблема с загрузкой фото( теперь еще и с компа, часто выдает ошибку - файл не найден)

Поэтому больше фоточек есть вк группе: Mystic Wood

Спасибушки за внимание!

Показать полностью 5
31

Платье с ручной росписью. Гранат

Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чем же всё это окончится? - Будет АПРЕЛЬ.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

А я буду их всё также расписывать своими волшебными краски ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
-
Платье расписывала специальными акриловыми красками по ткани.

Показать полностью 1
54

Ловец снов "Малахит"

Ловец снов "Малахит" Ловец снов, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Фотография, Длиннопост

p.s. я не знаю, почему Пикабу так обрезает фото, но других у меня, к сожалению, не сохранилось

Ловец снов "Малахит" Ловец снов, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Фотография, Длиннопост

Тот случай, когда в ловце идеально все, начиная от ровной паутинки и заканчивая подбором материалов по цветам 😍
Всерьез подумываю на досуге сделать себе такой же, очень уж эффектно смотрится в интерьере такое сочетание цветов 😍

Мне он почему-то напоминает готические витражи - такой же ажурный и контрастный

🔼 Диаметр 15 см
🔼Общая длина 37 см
Материалы: нити мулине, чешский бисер, различные бусины, перья петуха и гуся (крашены вручную)

Показать полностью 3
483

Диадема для Алатиэль

Диадемы в моей Мастерской настолько редкость, что их было ажно четыре штуки за все почти 9 лет существования Мастерской, при этом последняя была лет этак 5 назад :D Но мы своих не бросаем, и когда Юлиана написала мне с просьбой сделать диадему для Алатиэль на её выступления с Эльфийской рукописью, отказать я разумеется не смогла. Для справки: у меня была неделя на всё, от придумывания до воплощения. Я была в ужасе, потому что я очень плохо рисую эскизы и вообще не представляла, за что хвататься и как.

Диадема для Алатиэль Ручная работа, Рукоделие без процесса, Диадема, Эпидемия, Эльфийская рукопись, Эльфы, Девушки, Длиннопост

В итоге как-то довольно оперативно набросался эскиз, был одобрен, и я взялась за работу :) Получилось как-то так

Диадема для Алатиэль Ручная работа, Рукоделие без процесса, Диадема, Эпидемия, Эльфийская рукопись, Эльфы, Девушки, Длиннопост

Диадема была успешно вручена Юлиане и уехала в тур :)

Впрочем, на этом её история явно не заканчивается - Юлиана активно возит её на фотосессии ^^

И на новой обложке сингла WitchCraft она тоже фигурирует, хе хе :))

А у меня теперь аж руки зачесались, надо поделать ещё диадем, прикольных и разных. А то так даже примеров дизайна нет, чтобы показать, что я вообще могу :)))

Я в ВК - https://vk.com/twiggi_light

Показать полностью 10
126

Кораллики

...Вот и закончился март, и небольшое пополнение в рядах коралловых драконов:

Кораллики Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост
Кораллики Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Полимерная глина акриловые краски.
By Логово Снежного дракона

Показать полностью 2
49

Риф Аксолотлей

Риф Аксолотлей Дракон, Ручная работа, Аксолотль, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Концепт, Скульптура, Длиннопост

Заказ, который начинался примерно так: "Хочу себе для декора красивую и яркую фигуру, типа дракона, птицы, необычного существа. Но у меня нет конкретики"

Вот примерно такие смешанные чувства были сначала:

Риф Аксолотлей Дракон, Ручная работа, Аксолотль, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Концепт, Скульптура, Длиннопост

До финала концепт перетекал от дерева-композиции с яркими красными птице-дракончиками до места кладки яиц радужных драконов с парой драконят в них

Но самые яркие краски- всегда на коралловых рифах

После скетча напряг другана-художника
Привет, Бол, если будешь читать этот пост ;)

Ну собственно приступим к самой работе по фигурке

Хотя у меня не получилась по настоящему яркая и сочная работа, она стала одной из моих любимейших и веселых в плане выработки этого неточного разведенного стиля покраски

Размеры:

В высоту- 25 см

В диаметре основы кубов примерно - 20х20 см

Материалы:

Деревянные кубы

Пластиковые вставки

Проволока

Фольга

Бархатный пластик

Полимерная глина

Акриловые краски

Глянцевый лак

Все вопросы можно задать мне тут

Показать полностью 23
36

Почти фея

Всё началось с того, что все мастера по полимерной глине стали лепить различных цветочных фей, да и вообще очень красивых девчушек. Я и решила, как любая ни на что не падкая девушка, слепить себе тоже такую. Лепила ли я до этого людей? Да, разочек меня попросили сделать кружку для дипломированного чмошника (именно с такой надписью), но там всё лепилось в мультяшном стиле, поэтому как таковой детальности лица не было, было в стиле:"точка, точка,запятая". Так вот, села я за лепку, очень долго сидела, потому что постоянно получалась какая-то херня из под коня и приходилось переделывать невероятное количество раз. И вышло у меня такое лицо.  На фотографии, честное слово, оно выглядит хуже, чем в жизни. Это, наверное, одно из тех лиц, которые не фотогеничные от слова совсем.

Почти фея Полимерная глина, Кружка с декором, Сирин, Гарпия, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И тут я смотрю на лицо и понимаю, что фея как бы ростом не влезет на кружку, да и вообще, блин, ничего сюда не влезет из того, что я задумала. И я стала думать что же такого короткого можно слепить, чтобы не переделывать всё еще раз. И я решила слепить Сирин, правда без груди, к сожалению. Сирин - это что-то типа гарпии, но только без страшного лица. Думаю, что каждый из вас видел картину Васнецова "Сирин и Алконост" - вот именно ею я и вдохновлялась.

Почти фея Полимерная глина, Кружка с декором, Сирин, Гарпия, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Прилепливаем кое-как тело к голове, чтобы понять прокатит или нет. Было с уверенностью решено, что прокатит. Чтоб придать текстуру и не лепить перышками все тело было решено обвозюкать зубочисткой туда-сюда.

Но вот с крыльями возюканье не прокатит. Пришлось лепить их. Лепят их от низа к верху, я думала, что это будет муторно, но оказалось куда проще и легче лепить что-то мелкое, чем это же мелкое прорисовывать инструментами. Кстати, на этапе с крыльями я поняла, что белая кружка мне не нравится и поэтому перенесла всё на более темную кружку.

После чего лепим второе крыло, пытаемся сделать симметрично, но всё выходит как всегда. И добавляем деталей - с волосами и всякими побрякушками выглядит лучше. Отправляем всё это запекаться на 30 минут.

И вот наш декор без кружки. Пока фотографировала ужасалась как же это не очень выглядит на фотографии, так как все уходит в такие детали, которые не видны при обычном рассмотрении. Решила, что нормально сфотографирую утром.

И вот при утреннем свете мне понравилось как это выглядит куда больше. Особенно невероятно это всё переливается в лучах солнца, прям залипательно. Что же, фея у меня не вышла, а вышла гарпия, но думаю, что это даже к лучшему.

Кстати, другие мои работы можно посмотреть здесь:

https://www.instagram.com/art.adelaida/

Не скажу, что их там много, так как леплю я всего-ничего, но надеюсь, что в будущем там будет куча интересных работ.

P.S. Еще один интересный факт - в своем городе я скупила все красивые кружки, и в соседнем тоже. Думаю, что это уже клиника.

Показать полностью 5
76

Недоверие кошки

Когда ты идёшь в ногу со временем, модой и паникой.

Недоверие кошки Бирманская кошка, Котомафия, Кот, Коронавирус, Маска, Рукоделие без процесса, Шитье, Длиннопост

Но кошка что-то подозревает.

Недоверие кошки Бирманская кошка, Котомафия, Кот, Коронавирус, Маска, Рукоделие без процесса, Шитье, Длиннопост

P.S. маска сшита женой из остатков ткани.

Показать полностью 1
91

Брошь-игла одуванчик

Что опять?

Не опять, а снова!

Да-да! Снова одуванчики. Только теперь совсем в новом формате. На этот раз это брошь-игла с распушившейся головой цветка одуванчика.

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Броши немного разные. В одном одуванчике чуть больше воздушных пузырьков, чем в другом. Это я экспериментировала так с поверхностями, на которых заливала броши.😇

Брошь-игла одуванчик Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Одуванчик, Брошь, Длиннопост, Nika_kiss, Рукоделие без процесса

Материалы: парашютики одуванчиков, эпоксидная смола, стеклянная полусфера, полимерная глина, металлическая фурнитура.

Спасибо за внимание.

Вопросы можно задать сюда: nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 5
45

Дракончик Азимондиас

Всем привет

Мой новая робота маленький дракончик Азимондиас из аниме Принц-дракон.

Довольно таки не обычная для меня работа в плане стиля вроде все просто минимум деталей но нет здесь свои нюансы и сложности.

Также сей дракончик получился самый маленький из тех что я делал не только по возрасту но и по размеру всего 10 см высотой при размахе крыл 17 см.

Материалы как обычно полимерная глина Цернит на проволочном каркасе, краски акриловые как и лак, между каркасом и полимерной слой фольги, ну и глаза купил стеклянные специально для сего дракона.

Времени же потрачено около тридцати часов.

В целом работа весьма не обычная для меня и хочется узнать ваше мнение о моем дебюте в мире аниме драконов.

Дракончик Азимондиас Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Дракончик Азимондиас Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 4
46

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости

До жути боюсь стоматологов.

Год назад со стоматологом решили ликвидировать все мои зубы мудрости. Первый вырвали на ура и я обрадовалась, что все не так уж и плохо. Через 2 недели радостная пошла выдергивать второй.  Вот тут была засада, я собрала все, что только можно было. Неделю болела зашитая десна и стоматологи снились в кошмарных снах. Оставшиеся мудрые зубы почему то захотелось оставить на месте.

Месяц назад один из спасенных зубов сообщил, что он умирает и стал намекать на стоматолога. Еженощно, под утро в 4-5 часов, мучая болью всех зубов с правой стороны на обоих челюстях и подавая сигналы в ухо и висок. Последней каплей стал запах, наличие которого подтвердил мой муж. Почему то на тот момент запах у нас ассоциировался с дохлым ленивцем, хотя сами его ни разу не нюхали (видимо знакомые, которые имели честь его  нюхать, так живописали это,  что ...).

В общем записалась я на удаление предпоследнего зуба мудрости и в ожидании сего действа задумалась о ленивцах и полезла смотреть картинки. Нашла картинку соответствующую настроению и вперед воплощать.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Намешала глину нужного цвета, раскатала ее в пласт и перенесла выкройку.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Наращиваю массу.

Придаю боль-мень форму.

На этом этапе моя семья решила, что я леплю инопланетянина. 

Добавляю глазки.

Здесь члены моей семьи начали устанавливать видовую принадлежность инопланетянина.

Остановились на варианте - классика, только толстый.

Делаю шерстку.

После этого я увлеклась и забыла сделать поэтапные фото. Вспомнила только во время лепки когтей.

Осталась тонировка и наконец то первый запек.

Уже готовый ленивец, он же кудрявый инопланетянин.

Лепила из запекаемой полимерной глины.

Тонировка сухой пастелью.

P.S. В перерывах между лепкой, удачно вырвали мне злосчастный зуб и вернули веру в стоматологов. Впереди прощание с последним зубом мудрости))).

Показать полностью 8
107

Подушка с незабудками

Всем привет!

Сегодня мы с Бусиной покажем вам преображение одной маленькой подушки

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Несколько лет назад я подарила маме одну из первых своих лоскутных подушек. Её использовали от души, в гостиной моих родителей на диване всегда аншлаг и валяния

Подушка с незабудками Вышивка крестом, Подушка, Кот, Шитье, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Недавно подушку пришлось изъять по вот этой причине:

Вечная память наволочке, а вот подушка себя хорошо чувствует

Значит нужна новая наволочка. А я как раз закончила "Летние незабудки" от Риолис. Вышивка небольшая - 25*25см, вешать ее особо некуда

Сшила ей двухцветную рамку. Новая наволочка 39*39см

Вот уголок поближе. Сначала сшила цветные полоски вместе и подогнула край синей ткани. Сшила то что получилось под углом в 45 градусов и получилась рамка. Подложила вышивку и пристрочила по краю

С обратной стороны много зеленого

Молнию выпорола из старой наволочки, потому что экономика должна быть экономной

Посмотрим сколько вышивка продержится в активном использовании, раньше я вышивки так не оформляла

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 8
81

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
41

Весна

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Когда весной тает снег и мир расцветает, в уютных квартирках просыпаются от зимней спячки цветочные жители 💞

И дарят всем лучики тепла и солнечного настроения ☀

Весна Ручная работа, Рукоделие без процесса, Божья коровка, Смешанная техника, Сухое валяние, Полимерная глина

Рост 6 см

Состав 100% кардочес, стеклянные глаза, полимерная глина

Показать полностью 1
25

Необычный сфинкс

Необычный сфинкс Кот, Крипота, Красота, Полимерная глина, Пирсинг, Глаза, Сфинкс, Домашние животные, Длиннопост

В момент, когда я уже слепила несколько сфинксов под реализм, то захотелось чего то необычного и получилось вот это.
Как Вам такой образ?)

Необычный сфинкс Кот, Крипота, Красота, Полимерная глина, Пирсинг, Глаза, Сфинкс, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 2
33

Кот с элементами фриформа

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Это кот. Пушистый и мягкий на ощупь. Показывая уже ранее зайца с элементами фриформа, связался ещё и кот.

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Связан из пряжи Аделия Валери, которая начёсывается в замечательную шкурку-мех. Крючок 1,5. Ростом кот вышел около 20 см. Лапы, голова подвижны, хвост армирован.

Кот связан по МК Ирины Чудовой.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: