Мразматичная бабка соседка

Я программист, 24 года. Где то год назад я снял квартиру у одной женщины. Все было вроде хорошо, хозяйка квартиры не приходит. Я сам прихожу к ней и плачу за аренду наличными. Все счастливы и все довольны. Но не тут то было. На выходных, я частенько уезжаю в село к родителям. И в одни выходные поступил именно так. Но какого было мое удивление, когда я приехал в воскресенье и ко мне постучался участковый. Мол на вас написали заявление что вы шумели в час ночи в субботу. Я сначала подумал что какая то ошибка, но нет. На этаже у нас две квартиры, а в полицию позвонила бабка с нижнего этажа с квартиры, которая не под мной!

Мразматичная бабка соседка Бабка, Чокнутая бабка

И так было пару раз. Все вроде утихло. Несколько месяцев никаких участковых. Я стал замечать что эта бабка когда видит меня во дворе разворачивается и идет в другую сторону. Ну я стал уже понимать что все во дворе меня считают алкоголиком и наркоманом. Ну хрен с ним. В прошлые выходные я культурно выпивал у друзей, после чего я захотел поесть. Вызвал такси через макдональдс и поехал домой. Выхожу из такси и вижу стоит машина полиции.

Мразматичная бабка соседка Бабка, Чокнутая бабка

Ладно, подумал я. Всякое бывает. Захожу в подъезд и слышу стуки в дверь и уже начинаю примерно понимать что происходит. Поднимаюсь на свой этаж и вижу картину маслом, два мужика в форме долбятся мне в дверь и стоит эта бабка проклиная меня. Ппсники в недоумении, я тоже. Стою в пакетом из мака и выдыю им: "Вы че?" Потом мы пообщались с полицейскими, друг другу поулыбались и я пошел есть и спать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
такси через макдональдс

Сеть общественных туалетов расширяет список услуг?)

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По этому комменту понял, что у нас в стране свободы просто дохуя.


В немецких маках(во многих, в которых бывал) у дверей в туалет стоит араб в форме макдака(не расист, просто факт) и просит положить на тарелочку €50. Тоже видел и в Нидерландах.

А в Чехии я натурально охуел от турникета перед туалетом.


Одно дело —фильтровать бомжей. Но так у финнов и шведов в чеке написан код доступа в туалет.

А тут даже с клиентов требуют деньги. Прямо как в сказке про троллей под мостом

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии во всех кафе и ресторанах, в которых я был, перед входом в туалет по-немецки одинаково, как под копирку, написано, что если вы не гость заведения - бросьте 20 (кажется) евро центов в коробочку. Коробочка рядом стоит. Никакой охраны или еще чего-то. Может араб самодеятельностью занимался?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, точно сотрудник.


Про обычные кафе я не говорил — там всё рóвно. Это в массовых фастфудах так дичают

30
Автор поста оценил этот комментарий
50 евро? Ты ничего не перепутал, дядя?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего он имел ввиду европейскую версию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

евро-центров скорей )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ‘0.’ проебал перед ‘50’

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии на чеке, который выдаёт турникет, написано: этот чек можно предъявить на кассе и эти деньги вычтут из суммы заказа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в Германии разные. Есть с полностью свободным входом, есть с неграми на выходе (с арабами не видел), есть такое, что надо на кассе попросить открыть , есть со сканерами чеков или с кодом на чеке.
Кроме того, деньги негру (арабу) давать не обязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что один араб на меня полицию вызвал.


Вышел из туалета — вернулся к своему столику, продолжаю общаться с подругой, едим мороженку. Тут 2 патрульных с этим арабом подходят.

— Что случилось?

— Да в туалет сходил тут.


Ещё минута разговоров и патрульные ретиоовались, послав араба.

Автор поста оценил этот комментарий

В Париже были когда - в торговом центре ПЛАТНЫЕ туалеты, цука пришлось 2Е отдать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе цена

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно подобрать бумагу под цвет)


*там же можно было приобрести таймкиллеры в виде игрушек для положения сидя

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было прямо ту стойку обоссать, а то ишь чё удумали, буржуи!

Автор поста оценил этот комментарий
В Донецком маке лет 15 назад тоже коды к сортиру на чеках были.
5
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно, что он воспользовался маковским вайфаем и вызвал оттуда такси

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Неочевидно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку