4596

Мразматичная бабка соседка

Я программист, 24 года. Где то год назад я снял квартиру у одной женщины. Все было вроде хорошо, хозяйка квартиры не приходит. Я сам прихожу к ней и плачу за аренду наличными. Все счастливы и все довольны. Но не тут то было. На выходных, я частенько уезжаю в село к родителям. И в одни выходные поступил именно так. Но какого было мое удивление, когда я приехал в воскресенье и ко мне постучался участковый. Мол на вас написали заявление что вы шумели в час ночи в субботу. Я сначала подумал что какая то ошибка, но нет. На этаже у нас две квартиры, а в полицию позвонила бабка с нижнего этажа с квартиры, которая не под мной!

Мразматичная бабка соседка Бабка, Чокнутая бабка

И так было пару раз. Все вроде утихло. Несколько месяцев никаких участковых. Я стал замечать что эта бабка когда видит меня во дворе разворачивается и идет в другую сторону. Ну я стал уже понимать что все во дворе меня считают алкоголиком и наркоманом. Ну хрен с ним. В прошлые выходные я культурно выпивал у друзей, после чего я захотел поесть. Вызвал такси через макдональдс и поехал домой. Выхожу из такси и вижу стоит машина полиции.

Мразматичная бабка соседка Бабка, Чокнутая бабка

Ладно, подумал я. Всякое бывает. Захожу в подъезд и слышу стуки в дверь и уже начинаю примерно понимать что происходит. Поднимаюсь на свой этаж и вижу картину маслом, два мужика в форме долбятся мне в дверь и стоит эта бабка проклиная меня. Ппсники в недоумении, я тоже. Стою в пакетом из мака и выдыю им: "Вы че?" Потом мы пообщались с полицейскими, друг другу поулыбались и я пошел есть и спать.

Найдены дубликаты

+1003

Как насчёт штрафа за заведомо ложный вызов? Или как минимум заявления на бабку?

раскрыть ветку 114
+660

И как насчет введения обязательной психиатрической помощи? Вот такое поведение ни разу не отвечает требованию "может жить в обществе" и "не представляет опасности для окружающих".

раскрыть ветку 56
+341
У моей подруги соседка веселее. Один раз выходим, на лестнице лампочка не горит, я начинаю спускаться, она закрывает дверь и шепотом: не уходиии... Оборачиваюсь и вижу как в темноте у нее за спиной молчаливо стоит женщина. А в другой раз подошла к нашему общему другу и говорит: знаете, а это не ваш ребенок, вы его украли. И нос у вас некрасивый. А машина красивая, новая. Друг в растерянности: какая новая, 2002го года... Соседка: что вы врёте, на дворе 2000ный.
раскрыть ветку 44
+47

Кстати да, на месте автора я бы теперь оглядывался выходя из подъезда. У бабки то в голове это все выглядит как будто автор купил ментов и они теперь с ним за одно. И вот тихим вечером, она возьмет кухонный нож и пойдет вершить правосудие.

раскрыть ветку 1
+21
Они скажут, что "лучше перебдеть"
раскрыть ветку 3
+3
У нас тоже такая бабка в соседях и ппс у нас частые гости и муж в органах работает и ничего с ней сделать нельзя. Онажепожилойчеловек
0
Ушлые будут пользоваться и отжимать квартиры налево и направо
раскрыть ветку 3
+28
У нас тоже есть такая бабка, в один прекрасный момент, когда пришел не участковый, а вооруженная полиция, я спросила "могу я на эту бабку заявление накатать?", они сказали "ну ладно вам, она же старая женщина". Я все же воззвала к ним, что я тоже как никак человек, попросила их с ней поговорить. Звонки прекратились.
+15

Была год назад такая же ситуация, только хуже, бабка из соседней квартиры. За 3 месяца весны приезжали 3 наряда и 1 раз участковый.

Один раз слышу стук в час ночи, открываю дверь, там полиция, так получилось что дверь открыли и я и эта бабка одновременно, на вопрос сотрудников что случилось, она сказала что уже ночь, а он (показывая на меня) включил свет ... тадам... в ее квартире, в прихожей. Полицейские переглянулись, посмотрели на меня и пожелали спокойной ночи, извинившись за беспокойство.

Еще я ей "просверлил" стену, в замке колупался, спать не давал и тд... весело было) А, один раз она хотела плюнуть и попала на полицейского... потом скорая приезжала и ее долгое время не было

+9
Был у меня такой сосед в Варшаве (когда жил в общаге)-любил врубить музыку и уйти куда-нибудь.
Но мы то не лыком шиты!
Нашел щиток, вырубил 1 рубильник-погас коридор,врубил обратно. Вырубил 2ой-прекратилась музыка,врубаю-музыки нет.
Чудо!)))
раскрыть ветку 3
0
А кассетный магнитофон заиграл бы снова.
раскрыть ветку 2
-19

Стою в пакетом из мака и выдыю им

Прочитал как "стою с пакетом мака..."

раскрыть ветку 3
-4

держи нас в курсе, нам очень интересно, друг.

раскрыть ветку 2
-46
Да на хуя? Тс терпел и будет терпеть. Вот на Пикабу хоть выговорился.
раскрыть ветку 4
+11

а лучше б зарезал?

раскрыть ветку 3
-201

вообще я не люблю писать заявления. меня как то отпиздили и я вызвал полицию, но передумал писать заявление.

раскрыть ветку 29
+134

приходи товарищ а то у меня кулаки чешутся, а ты все терпишь походу)

+41

лолшто?
не по-пацански типа?

+86

Ебать ты терпила. Из за таких как ты мы живем в дерьме, потому что уебки считают, что их хрен накажут. Действовать надо, а не терпеть

раскрыть ветку 14
+33
В нашей стране без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек.
раскрыть ветку 5
+20

Эталонный терпила.

+16

Из за таких долбоклюев как ты такие бабки потом еще какому нибудь человеку будет мозг выносить..... Ппц.

раскрыть ветку 1
+3

а я не передумал, пошёл в суд, получил 40 тыс морального вреда, а ему общественных работ 300 часов выписали.

по-моему, это вполне справедливо.

и если бы каждый доводил такие дела до конца, отморозков на улице было бы меньше - второй раз они уже не рискнут, побоявшись уехать на год-два, ну а те, кто посмелее таки уедут.

+3

а вот это зря

+2

Понравилось?

-204

мне предлагали написать заявление, я отказался. а то она окончательно с ума сойдет

раскрыть ветку 11
+192
Это ты сойдёшь, на 13-14м заявлении. Напиши, все равно надо ход не дадут, максимум пожурит участковый, а в твою пользу заява на неадекват уже будет лежать у участкового. Я серьёзно.
раскрыть ветку 6
+7
Ну да, пусть лучше постоянно достаёт тебя, полицейских и жильцов, почему нет?
+8

я бы хотел тебя сейчас назвать не самым умным человеком, да вот бан получать не охота...

раскрыть ветку 1
+2

Мало ты знаешь о людях с деменцией...

ещё комментарии
+191
Потом мы пообщались с полицейскими, друг другу поулыбались

Проказники. На чай их пригласил хоть?

раскрыть ветку 22
+120

Они зашли домой, и долго думали составлять протокол или нет)

раскрыть ветку 16
+97

поводу чего протокол? O_o

раскрыть ветку 11
+35
требовать от сотрудников полиции объяснительную, по какому поводу портили дверь.
раскрыть ветку 3
+3
Они такие "А ты прикольный"
Я в полном ахуе, они довольны
Их типа главный такой с усами Меня как-будто раздевал глазами
Про нож я вспомнил. Но где же ножик?
А мент мне шепчет типа "Ты хороший"
Хотел разбить их мусорские лица
В итоге полная хуйня творится
раскрыть ветку 2
0
Какого хуя? Какого хуя? Какого хуя я мента целую...
раскрыть ветку 1
0

не , на колу...он же из макдака приехал)

раскрыть ветку 1
+2

Раньше такси вызывали, что бы в Макдональдс доехать, сейчас такси через Макдональдс вызывают.

Иллюстрация к комментарию
+99

Такая длинная предыстория была, что  я думала это хозяйка квартиры тусит там пока тебя нет и шумит. А история оказалась банальнее некуда

раскрыть ветку 1
+37
Тоже подумал, что хозяйка по выходным посуточно сдаёт
+167
Была у нас такая старушка. Постоянно жаловалось на меня, что я бухаю, устраиваю притон и т.д. На место ее поставил мой отец, когда пришел а она начала ему рассказывать что я тусу на всю ночь устроил, с балкона блевал и т.д. На что он ей ответил, что как же радостно что сын на пол года раньше дембельнулся) Говорил, надо было видеть ее лицо)
раскрыть ветку 29
+133

Снимал квартиру. После нескольких случаев появления в ней хозяйки, пока я был на работе, сменил личинку у замка. Она давай бате звонить (в договоре контактный номер указал дополнительный), мол, ваш сын наркоту варит, по словам соседей, я приезжала проверяла, а теперь в квартиру не могу попасть. Отец ответил, мол, сын уже взрослый, его дело, чего он там варит, а вот "проверять" пора заканчивать. Обиделась, с претензиями в выходные приезжала, что нехорошо родителей-алкашей иметь, надо их вылечить. Достала так, что съехал не попрощавшись и ключи от нового замка не оставил.

раскрыть ветку 7
+28
Я как то по неопытности снимал комнату у одной чуднОй бабульки. Придиралась ко всему, даже к количеству моих заходов в душ(2010 год, лето, жара стояла адская). Как вишенка на торте-отказалась отдавать мне мой холодильник, аргументируя "ты, подлец, противень у меня упер". Стоит ли говорить, что духовка не работала со времен бурной молодости ее прадедушки.
-103

Менять в чужой квартире замки - странное решение.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+16
Кто разъяснит шутку для лл
раскрыть ветку 19
+57

я так понимаю он всё это время был в армии, а если ещё прочитаешь  слова его бати с сарказмом

раскрыть ветку 1
+3
Лень объяснять
-3
Что такое "лл"? По контексту понимаю, что это тот, до кого не дошел смысл. Но как это буквально расшифровываетсЯ?
раскрыть ветку 15
0
У года нет полов.
+31
Живу с женой в сталинке, район самый престижный в городе. Соседи в большинстве своём весьма непростые люди, которые с чего то решили что могут устанавливать свои, выгодные только им, правила. К слову, жил я когда то с родителями. Сначала умерла мама, через 10 лет папа, остались мы с женой жить в этой трёшке и тут началась какая то дичь. Больше всех удивила одна тётенька-соседка, которая ходила и "собирала" деньги за уборку. Убирался в то же время совершенно другой человек, а в платёжке за уборку помещений появилась соответствующая графа. До тётеньки там жили другие жильцы, женщина действительно убиралась очень тщательно. Ей платили без проблем, т.к. графы за уборку в платёжке не было. Теперь же стали мыть откровенно херово. У тётеньки к тому же росли аппетиты: сначала 30, потом 50, потом 100 рублей почему то с человека, а не с квартиры. И понял я, что тётенька просто придумала так стричь бабки не за что. Тётя с виду такая интеллегентная, в очёчках, но работает при этом торгашкой на рынке. Подозрительно... При очередном визите вытресания денег я отказался платить, указывая и на качество услуг, и на графу в платёжке. После этого были попытки разговора с женой, на что та ответила что "муж всё сказал". Пообещали у нас не мыть. Ну ок, "помоем сами". Подозрительно мыть у нас не прекратили. Теория подтвердилась... Тётя просто придумала как стричь бабло. Но однажды утром в субботу ко мне пришёл участковый с заявлением (внимание) что у нас притон!!! Состава приступления у нас в квартире он, естественно, не обнаружил, растерянный отправился во своясе, но немного проболтался про внешность заявителя. Всё сошлось... Наша тётенька. Вот что в голове? После этого просто вхерачил выключатель на звонок. Включаю теперь только когда жду доставку. Это сэкономило мне уже кучу нервов. Второй этаж, но на первом этаже муниципальная организация, так что квартира считай первая со входа. Домофона по причине организации тоже нет. Тут и дайте ключ от подвала и пенсионный фонд и проверка газового оборудования и проверка счётчиков... Достали все уже... А теперь хорошо, тихо, красота... Газ и электрику проверять приучил таки звонить на мобилу и предупреждать.
раскрыть ветку 5
+22
И да, самое главное. Я стал настороженно относиться к таким тётям. Выше среднего возраста, очёчки, сфера торговли, слегка лишний вес... Улыбаются, любезничают, а по сути жульё. Вторую такую, вот прям под копирку, как будто сестра родная, на работе в столовке вычислили. Специально заказывает мало еды, чтобы поработать пару часов и свалить. Заменяет часть ассортимента кафе, с которым договор, непонятно где приготовленными полуфабрикатами отвратительными на вкус. В час дня у неё уже ничего нет. Хотя у нас люди в организации работают до 23:00. А сидит на окладе. О чём уже сообщили работодателю коммерсу... Ещё и обиделась, не здоровается теперь. Ну да пофиг. Здоровье дороже чем её непонятная хавка...
раскрыть ветку 2
+4
Надеюсь вы данной информацией поделились с соседями?
раскрыть ветку 1
0

Я вообще не открываю дверь никому, стучите, хоть застучитесь, звонка нет.  Все, кто меня знает, имеют мой номер телефона.

раскрыть ветку 1
0

Мне когда звонят в дверь, я говорю, что взрослых дома нет и будут они только поздно вечером.

Пашенька, 28 годиков

+29
Есть такие твари, которым просто жить скучно.
+116
Надо мной одна такая манда живёт. Ментов вызвала,когда я ночью мясо по-французски готовила. Типа ей воняет и она спать не может.
раскрыть ветку 30
+219
Ночью мясо... Сердца у вас нет.
раскрыть ветку 6
+54

Правильно вызвала!

раскрыть ветку 1
+8

сердце ночью? мяса у вас нет.....

раскрыть ветку 3
+89
Вы совсем ошалели, я только прочел и чуть слюнной не подавился а вы запахамт мучали...
раскрыть ветку 3
+12

Кто такой "запахамт"?

раскрыть ветку 2
+16

А может потому что вы мясо отбивали?

раскрыть ветку 2
+26

И оно при это жутко кричало и просило остановиться!

раскрыть ветку 1
+9

Бабушка напротив, убеждена в том что я каждый день готовлю детей в духовке. Караулит меня у двери частенько. И обзывает евреем.

раскрыть ветку 4
+8
Но почему же евреем тогда? Тут же все наоборот…
раскрыть ветку 3
+2
Это срок. Лет на десять вас надо. В веганскую тюрьму
0

Спать не может...

Иллюстрация к комментарию
-67
Хозяйка вы не очень, да? У Вас это блюдо считается деликатесом?
раскрыть ветку 8
+29

Вот интересно да, нафантазировали вы, а "хозяйка не очень" она. В психологии это называется "перенос".

ещё комментарии
+9

у кого что болит)

ещё комментарии
ещё комментарии
+80

Странные соседи, сначала поговорить не могут придти, а потом уже "государство" подключали бы.
Квартиру сдаем одной бабушке - аккуратная и спокойная, короче идеальный квартиросъемщик.
В 12 часов ночи звонок, консьерж - вы топите такую-то квартиру под вами. Я сразу себя накрутил - бабушка старая - я до нее не могу дозвонится. Помчался - 30 км между нами. Приехал прибегаю на этаж ниже - адреналинчиковый отходняк пошел - утопленники не под нами. Я думаю, ну может как то хитро под углом. Бегу к нам - открываю своим ключом, пугаю бабушку, она проснулась -   типа ты что же так не предупредил, я чуть инфаркт не схватила. Я миллион раз извиняясь все объяснил, включая свой инфаркт. Короче итого - оказалось что топят наши соседи, причем топят не в первый раз и это у них после посещения душевой кабинки. Соседи снизу ооооочень странные-  терпели, а тут не выдержали и позвонили консьержу (вместо того, чтобы один раз подняться). "Заливание" - начинала протекать местами плитка в одном углу ровно под кабинкой соседей сверху. И это уже давно, блять слов нет.

раскрыть ветку 3
+7
сначала поговорить придти, а потом уже "государство" подключать

нет, однозначно так делать не надо.

ваш случай один на миллион.

не надо тратить свою душевную энергию на негатив.

для этого есть люди, которым деньги платят.

раскрыть ветку 2
+1

Полностью согласен лучше не приходить)))

Ко мне один так пришёл, обесточивал квартиру, а стучаааал в дверь то как, выёбывался-выёбывался, говорил "я тебя поймаю на улице" и т.д., а потом получил по рёбрам и по печени. =3

А мораль - нехер лезть на того кто не в твоей весовой категории.

Если что-то не устраивает лучше вызвать участкового или наряд полиции.

+1

Это вполне нормально, еще и частенько оказывается, что это не тот сосед мудак. И в целом диалог это нормально. А на неадекватов потом с чистой совестью можно посылать все кары муниципальные.

+15

сначала подумал, что это хозяйка в твое отсутствие тусит

+57
такси через макдональдс

Сеть общественных туалетов расширяет список услуг?)

раскрыть ветку 17
+9

По этому комменту понял, что у нас в стране свободы просто дохуя.

В немецких маках(во многих, в которых бывал) у дверей в туалет стоит араб в форме макдака(не расист, просто факт) и просит положить на тарелочку €50. Тоже видел и в Нидерландах.

А в Чехии я натурально охуел от турникета перед туалетом.

Одно дело —фильтровать бомжей. Но так у финнов и шведов в чеке написан код доступа в туалет.

А тут даже с клиентов требуют деньги. Прямо как в сказке про троллей под мостом

раскрыть ветку 14
+21

В Германии во всех кафе и ресторанах, в которых я был, перед входом в туалет по-немецки одинаково, как под копирку, написано, что если вы не гость заведения - бросьте 20 (кажется) евро центов в коробочку. Коробочка рядом стоит. Никакой охраны или еще чего-то. Может араб самодеятельностью занимался?

раскрыть ветку 1
+29
50 евро? Ты ничего не перепутал, дядя?
раскрыть ветку 3
+4

В Чехии на чеке, который выдаёт турникет, написано: этот чек можно предъявить на кассе и эти деньги вычтут из суммы заказа.

+2

Есть в Германии разные. Есть с полностью свободным входом, есть с неграми на выходе (с арабами не видел), есть такое, что надо на кассе попросить открыть , есть со сканерами чеков или с кодом на чеке.
Кроме того, деньги негру (арабу) давать не обязательно.

раскрыть ветку 1
0
В Донецком маке лет 15 назад тоже коды к сортиру на чеках были.
0

В Париже были когда - в торговом центре ПЛАТНЫЕ туалеты, цука пришлось 2Е отдать

раскрыть ветку 3
-3

очевидно, что он воспользовался маковским вайфаем и вызвал оттуда такси

раскрыть ветку 1
+10
Неочевидно
+48

Я не понел причём тут программист? Типо программисты не шумят?

раскрыть ветку 18
+39

Я уже писал в комментах многократно, что это давно тут уже как "я веган".

Упоминают об этом по поводу и без. Обычно без

раскрыть ветку 12
+7

Я программист веган

раскрыть ветку 9