Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мракобесие и мы

Недавно вышел пресс релиз опроса от ВЦИОМ на тему гомеопатии. Опрос из 1200 человек, журналисты пожонглировали статистикой до тезисов  типа: [копипаста с городского паблика]


.. из тех, кто использовал гомеопатию, 58% оценивают этот метод как эффективный.
Почти половина россиян (42%) позитивно воспримет гомеопатический препарат в качестве терапии, предлагаемой доктором ..
.. 37% респондентов поддержали сочетание гомеопатических и обычных лекарств в лечении и профилактике болезней

Да и фиг с ним. Самое не забавное в статье ТАСС это цитата:


" Гомеопатия — это один из методов лечения. Сегодня ее роль возрастает и в профилактике, и в реабилитации. Но пока у нас гомеопатические средства занимают незаслуженно маленькую толику в процессе лечения. Тут много причин, которыми надо заниматься, но с точки зрения законодательного обеспечения в допуске гомеопатических лекарств на российский рынок проблем у нас сегодня на самом деле нет. Поэтому я считаю, что тут надо, в ходе реформы системы здравоохранения, развивать и это направление".

Знаете от кого цитата?

Федот Тумусов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по охране здоровья


Тасс:

https://tass.ru/press-relizy/5883325?utm_medium=source&u...

Линк на ВЦИОМ:

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9465

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это говно пора запрещать на законодательном уровне. Гомеопатию, ультразвуковые стиралки, тибетскую медицину, айкидо... Короче все что не работает, но позволяет напаривать людей с целью получения профита

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Айкидо тебе чем помешало, тот же фитнесс
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фитнесе тебе не внушат уверенность, что ты можешь забороть толпу гопников, которая приведет тебя на больничную койку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стивен сигал с вами не согласен. сарказм если чо)))я прекрасно понимаю что это постановочные бои в фильме

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды у Стивена Сигала спросили, что он сделал бы, если бы на него напали двое с ножами. Он ответил: "Я - обладатель седьмого дана по айкидо. Я развернулся бы и как можно быстрее убежал бы прочь". Этого Стивена Сигала звали Альберт Эйнштейн.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не они прикидываются боевым искусствои

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на айкидо правильно падать научили :)

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное рассказами о бесконтакте и тренировками без отягощений и спарингов (айкидоки не бьются всерьез на тренингах. Меня за попытку ебошить бокеном с половиной дури выгнали с занятий)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мы нормали ебошили. У вас просто айкидо не той системы было. Из бесконтакта было только про кидание кирпича в голову

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверил. Спарринги в айкидо не проводятся, даже правил проведения боев нет.


Посмотрел видосы - во всех парных работах удары только обозначаются, захваты до болевых не доводятся, бокеном по  предплечью никому не прилетает с размаху.


Залез на первый попавшийся форум - там есть тема "Уэсиба владел бесконтактом или нет". Уэсиба - основатель айкидо.


Есть нечто похожее на спарринг - рандори, когда толпа налетает, а ты уклоняешься.



Поулчается, это у вас айкидо не айкидошной системы было=))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел несколько роликов на ютюбе. Так вот, в России, например, правильные айкидоки (не фуфломёты) считают айкидо некой надстройкой над каким-нибудь контактным БИ. Больше психологической надстройкой. И что, если изначально упор делать на айкидо без большого опыта ударки или борьбы - будет смех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас это было надстройкой над джитсу как изощренные захваты и болевые. Ну и палками помахать - хорошо предплечье закачивает

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ультразвуковая стиралка не работает? Я просто не в курсе,у меня ультразвуковая ванночка для отмывки электронных компонентов пашет на ура.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Стирка белья и ванна для электроники немного разные вещи

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут речь про машинки, которые по эффективности сравнимы с камнем, брошенным в таз с бельем. Там в принципе нет никакого ультразвука
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие, где внутри вообще ничего нет. Но во многих генераторы есть, только мощность никакая, и кавитации (как в промышленных установках) не возникает, потому и эффект нулевой. Считай, замочил и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Если белье энергично помешивать(при работающей машинке) - машинка начинает эффективно стирать..:)

Автор поста оценил этот комментарий

аа..понятно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку