Можно ли повлиять на начальника?

Доброго времени суток всем! Вопрос такого плана, родной мне человек работает на гос.службе, подчиняемой департаменту в Москве. У нас в городе ужасная жара, в кабинетах невозможно находиться, настоящая парилка, людям откровенно физически плохо, начальнику же без разницы, сидит у себя в кабинете с кондёром, все бояться даже что-либо сказать, такой он - злой начальник. Ни тебе вентиляторов, ку да уж там кондиционеры. Боюсь как бы плохо не стало на работе, переживаю. Знаю существуют какие-то нормы, когда очень жарко и реально при замере в кабинете к примеру, высокая температура - укороченный день, либо начальство принимает иные меры. Есть ли возможность повлиять на начальника? Анонимно в соответствующие структуры, нашего региона, либо Выше в Мск, если да, то имеет ли это смысл, не усугублю ли я обстановку и отношение начальника к коллективу? Сталкивался ли кто с таким? Посоветуйте пожалуйста.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"все боятся", "анонимно"... Слушайте, а вы уверены что готовы отстаивать свои права? Может стоит и дальше тихо спокойно работать, поскуливая и жалея себя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Права свои качать никто там не станет, это точно, уже который год такая беда в любых нюансах. я спрашиваю, именно про возможность повлиять на ситуацию путем анонимных писем в инстанции, чтоб не дискредитировать родного человека там. Иначе ну просто не работать там больше. Письмо от своего лица я не могу написать так как фамилия одна.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно у коллег с соседних направлений спрашиваю фамилию и должность, на вопрос "зачем", отвечаю, чтобы когда меня спросят, почему сделали так, я отвечу что такой то такой то, из соседей службы настоял на таком исполнении. В момент решаются все проблемы, и технические и бытовые.

Ну и плюс всегда вызываюсь и требую звонка к начальству повыше. Чтобы рассказать что да как.

Да и ещё! Забыл ещё один пункт. Я никогда не обманываю на работе. Проблем меньше будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну здесь ситуация такова, что - начальники отделов ни раз поднимали вопрос о невыносимых условиях, о кондиционерах, начальник все моментально отметает, выше - уже только Москва, он царёк здесь, так скажем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите статью в Трудовом кодексе,там все хорошо расписано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Усугубите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот этого и боюсь. спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
А вы в туалет у него тоже отпрашиваетесь? Что за вздор? Вентиляторы включайте и окна открывайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак даже с ними не выносимо, и так все сидят с минимум одним большим и маленькими юсб, но в солнцепёк на рабочем месте у окон, и вообще в кабинете ужасно душно. не провертевается при настежь открытых окнах. в том и дело

показать ответы