Можно ли повлиять на начальника?

Доброго времени суток всем! Вопрос такого плана, родной мне человек работает на гос.службе, подчиняемой департаменту в Москве. У нас в городе ужасная жара, в кабинетах невозможно находиться, настоящая парилка, людям откровенно физически плохо, начальнику же без разницы, сидит у себя в кабинете с кондёром, все бояться даже что-либо сказать, такой он - злой начальник. Ни тебе вентиляторов, ку да уж там кондиционеры. Боюсь как бы плохо не стало на работе, переживаю. Знаю существуют какие-то нормы, когда очень жарко и реально при замере в кабинете к примеру, высокая температура - укороченный день, либо начальство принимает иные меры. Есть ли возможность повлиять на начальника? Анонимно в соответствующие структуры, нашего региона, либо Выше в Мск, если да, то имеет ли это смысл, не усугублю ли я обстановку и отношение начальника к коллективу? Сталкивался ли кто с таким? Посоветуйте пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в туалет у него тоже отпрашиваетесь? Что за вздор? Вентиляторы включайте и окна открывайте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дак даже с ними не выносимо, и так все сидят с минимум одним большим и маленькими юсб, но в солнцепёк на рабочем месте у окон, и вообще в кабинете ужасно душно. не провертевается при настежь открытых окнах. в том и дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалюзи или занавески есть на окнах? Просите начальника сокращённый рабочий день. Роструд и Роспотребнадзор лишь рекомендует сокращать раб.день при условии если температура в помещении 28,5 и выше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку