Может ли полиция проверить компьютер любого жителя на наличие нелицензионного ПО

Может ли полиция проверить компьютер любого жителя на наличие нелицензионного ПО Программное обеспечение, Пираты, Софт, Полиция, Лицензия, Контрафакт

Просто прийти к любому жителю на дом, квартиру и проверить компьютер? Не секрет что у подавляющего большинства людей на компах стоит нелицензионная Windows и другой софт, что мешает какому либо недругу заявить что у того то человека имеется дома компьютер с нелицензионными программами и обеспечить своему врагу огромную массу проблем, и в случае проверки кого бы то ни было, меня или Васи Пупкина или того странного гражданина или кого либо из вас это в 99% подтвердится к гадалке не ходи.

Суть заключается в том что работаю на одну фирму в своем городе, работа удаленная, за определенный промежуток времени они задолжали уже порядка 50 тысяч, вроде как обязались выплатить половину а остальное частями. Но есть подозрение что будет у них соблазн и кинуть на деньги, так как официально я у них не работаю да и сама фирма ведет незаконную предпринимательскую деятельность используя наемный труд. Но если такое произойдет то я не собираюсь молча утираться а подам в свою очередь судебный иск а также заявление что у них в офисе на компьютерах используется нелицензионное ПО, тем самым попытавшись создать для них максимальные проблемы.

Но что мешает им также на суде заявить что у меня дома на компе тоже нелицензионное ПО и отомстить мне тем самым.

И еще вопрос, как доказать что они мне должны конкретную сумму, из доказательств что я на них работал у меня будут разве что имеющиеся логотипы, готовые материалы и сырые, возможно свидетельские показания некоторых клиентов которые видели что я там работаю и возможно еще ряд свидетелей. В подобном случае есть возможность выйграть дело и отомстить нечестному работодателю?