Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Ситуация такова: мой домашний номер безосновательно обрывает коллекторское агенство. Началось это несколько месяцев назад, стали звонить каждый день и разговор наш протекает по одному и тому же сценарию "- здравствуйте, *фио неизвестного мне человека* здесь проживает? -нет -сколько лет у вас этот номер? -15 -всего доброго". В квартире я появляюсь редко, но каждый раз там дофига сообщений на автоответчике и звонки не прекращаются, хотя уже очевидно что здесь такой не проживает)) при попытке выяснить, что это за контора, сразу кидаются трубки. Сегодня в инет вбила их номер, оказалось это какое-то агенство "восток финанс" или чето такое, на форумах почитала про эти звонки - большинство историй аналогичны моей. Припугну, пожалуй, в следующий раз их заявкой в прокуратуру, а то задолбали уже:D а вы с таким явлением не сталкивались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, они со мной не разговаривают, а если начинаешь у них что-то спрашивать, они просто трубку кладут, никаких запугиваний и тд пока не было, просто достают своими звонками) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если им каждый раз отвечать одной-единственной вежливой фразой "Здравствуйте, идите нахуй" и класть трубку, как быстро они перестанут звонить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень так отвечал))) не помогло)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу было уже много постов о том как бороться с коллекторами, если коротко то записываешь разговоры с ними, а как только разговор будет нести характер угрозы или вообще что угодно противозаконное тогда несёшь в соответствующие службы. В посте по этой теме было много советов к данной ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сомневаюсь что они будут угрожать мне, или знают где я живу, это же вообще не мой долг, я никогда кредитов не брала, и этого человека, о котором так настойчиво интересуются, я не знаю))мне лишь бы не звонили)

показать ответы