Может, кто поможет?

Здравствуйте! Я не доверяю платной медицине. На то есть веские основания из моего жизненного опыта. Первый случай из опыта моего коллеги . У него появились симптомы простатита. врач манипулировал им-" но ты же хочешь быть мужчиной7 Или импотентом хочешь остаться на всю жизнь?"

В результате он раскрутил коллегу на 13 тысяч (история эта давняя, и на то время эта сумма выглядела довольно внушительно) А когда он поехал в санаторий, сдал все анализы, то его лечащий врач долго смеялся, читая его карту лечения, кроме безобидных витаминок там ему прописано ничего не было!

Другой пример более подходящий к моей проблеме и к сути заданного вопроса. Жене (а у нее и коксоартрос, и остеохондрос) врач не пообещал исцеления, он пообещал лишь частичное облегчения боли. Фотодинамика. А в таком положении, в каком оказалась моя жена, любое предложении помощи воспринимается на "Ура". Как утопающий спасается, хватаясь за соломку. Дорогая штука, 5000 сеанс, три сеанса, 15 тысяч, деньги на ветер, процедура оказалась не о чем....

Все посещения женой врачей (платных и бесплатных) сводятся , в основном, к двум понятиям. "Ну, что же вы хотите, возраст"-моей жене 67 лет.

И

-"Вам нужна операция по замене тазобедренного сустава."

Вот я и подошел к своему вопросу и к просьбе помочь его решить. Насколько я осведомлен в этом вопросе, при коксоортрозе проблема ходьбы постоянна. А у моей жене она проявляется как бы выборочно. То есть, с ходьбой у нее как бы все в порядке. Она ездит на работу, и многие даже не замечают ее проблем со здоровьем. Проблема возникает в момент вставания. То есть, жена может проехать в электричке полтора часа, встать, постоять 2-3 минуты и идти (молодой не угонится). А может посидеть за ужином полчаса и дойти до кровати становится трудноразрешимой проблемой.

И такая чехарда продолжается постоянно, то есть ее невозможно систематизировать и понять, что нужно, и что важно-ходить, сидеть, лежать, стоять...

Поэтому у нас женой возникают сомнения в целесообразности операции. То есть, все эти боли, может, и не из-за коксоартроза вовсе, сделаем операцию, заменим сустав, а боль и проблема останутся?

Ну, в этом и заключается мой основной вопрос, кто-нибудь из специалистов может дать какой-нибудь дельный совет по данной проблеме? Я, со своей стороны, обещаю, что каждый совет, каждое дельное предложение своего варианта решения проблемы будут непременно подкреплены материально. Обещаю.